Как поговорить с властями, чтобы убедить их в велосипедных инициативах?


11

Так , по крайней мере 1998 года в неопрятном, уединенном месте в Варшаве, PL, там была неофициальным трасса скоростного спуска . Между кустами некоторые молодые люди строят на своих пандусах и т. Д. В период с сентября по октябрь этого года пользователи этого места решили поговорить с властями, чтобы обозначить этот трек (за свой счет, за свой счет) и прояснить его правовой статус.

Наши власти сказали не только: «Нет», но в течение одного месяца все стерли с лица земли, заявив, что это всего лишь кусок мусора, который также небезопасен, не соответствует местному плану, принятому в 2000 году (но этот план можно рассматривать как «мертвый», в течение 16 лет ничего не было построено, есть дикие деревья, проторенные тропы, много мусора и один официальный тротуар / лестница к памятнику Варшавского восстания 1944 года). Нет желания консультироваться, нет желания обсуждать.

В настоящий момент: введите описание изображения здесь

Итак, как бы вы поговорили с властями, чтобы, по крайней мере, не враждебно относиться к массовой инициативе?

Уточнение: это место представляет собой искусственный бугорок, сделанный из обломков после Второй мировой войны. С 2004 года он назван в честь Варшавского восстания, но это не кладбище.


2
Учитывая текущую политическую ситуацию в Польше и в свете реакции, которую вы только что видели, я советую очень осторожно подходить к местной политике. Понятно, что если бы вы были старшим членом PiS или родственником, вы могли бы делать все, что вам угодно. Когда министр по охране окружающей среды руководит его уничтожением, а правительство закона и юстиции закрывает глаза на грубые нападения на протестующих и начинает арестовывать политиков под предлогом, у велосипедного парка мало надежды, особенно когда они запрещают езду на велосипеде.
andy256

1
@ andy256, несмотря на то, что ваш диагноз политической ситуации на национальном уровне можно считать верным, он (или не должен?) не относится к этому делу. Варшавой управляет самая крупная оппозиционная партия, ПО (которая имеет хорошую прессу здесь и за рубежом, но в действительности нет качественной разницы между ними, когда речь идет о просоциальных вещах). Но я не думаю, что это действительно связано с политикой, это слишком низкий уровень и зависит от отношения к одному человеку
krzyski

1
Да, с момента публикации первого комментария я понял, что ПО действительно держит Варшаву. Таким образом, вы должны искать местные группы защиты велосипедов. Если вы не можете найти никого, подумайте о создании такой группы, и в то же время попытайтесь найти подходящего человека для общения. И попробуйте связаться с Робертом Бидроном, президентом Слупска; он (как вы, возможно, знаете) - велосипедист, и у него должны быть контакты в Варшаве, даже если он не PO. Удачи :-)
andy256

1
@ andy256 хорошо, я вижу, что ваш предложенный ответ - постучать выше в политической иерархии, чтобы его слушали на местном уровне. Остальное было сделано, как вы и предполагали, ребята были представлены Варшавским велоклубом ( wkk.waw.pl ). Это также привлекло внимание местных СМИ. Конечно, я знаю Роберта Бьедрона, я удивлен, что его слава зашла так далеко. Я не думаю, что местные политики будут уважать его мнение.
krzyski

2
@krzyski Отличная новость - пожалуйста, добавьте свой ответ, показывающий это, и примите его.
Criggie

Ответы:


1

Ваш лучший выход - найти себе богатых и влиятельных спонсоров, которые будут выступать за вас.

Или купить землю прямо.

Или сочетание обоих.


1
Поскольку памятник Варшавского восстания был установлен там несколько лет назад, вариант «деньги на столе» невозможен, он никогда не будет выставлен на продажу. Это государственная собственность, парки и т. Д. Не требуют, не должны требовать спонсорства ....
krzyski

У @krzyski достаточно денег и влияния, которое можно купить, чтобы нести, и эта проблема исчезнет. К сожалению, у вас нет ни одного, поэтому вам следует найти спонсоров, которые делают. Или сдавайся. Под спонсорами я подразумеваю защитников вашего дела, а не денежную помощь для вас лично.
Килиси
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.