Кто-нибудь делает динамо световой буферный аккумулятор, который будет держать его на полную мощность?


11

У меня есть хороший динамо-центр SP и старый Supernova E3 Triple dyanamo light. Тем не менее, динамо свет не очень яркий, когда я начинаю свою поездку, так как моя поездка имеет длинный холм в самом начале, поэтому я иду не очень быстро. Тогда это большая остановка и поездка для остальной части моей поездки с еще несколькими маленькими холмами. Свет отчасти отстой, пока я некоторое время не ехал по прямой линии. Забегая вперёд, я бы подумал о покупке нового снаряжения, чтобы помочь, но я не уверен, что мне нужно (за исключением только использования освещения на батарейках).

По сути, я хочу, чтобы на моем велосипеде всегда были включены огни, когда я езжу в зимние месяцы, когда я еду на работу и обратно в темное время суток, и чтобы не было плохого освещения, когда я остановился или медленно шел ( где я очень почтенный). В настоящее время я должен дополнить динамо-освещение лампами с батарейным питанием, так как динамо-лампы включаются и выключаются из-за моего холмистого движения с большим количеством остановок и городских прогулок.

Делает ли кто-нибудь встроенный буфер мощности для динамо-ламп, чтобы обеспечить (а) немедленное включение, когда вы хотите начать движение, и (б) постоянную мощность при остановке? Или есть огни или другое оборудование, которое обеспечивает эту функцию (не заставляя меня создавать свои собственные печатные платы и тому подобное)


1
Можете ли вы установить светодиоды на свет? Они будут использовать гораздо меньше энергии и при этом будут ярче. В любом случае неплохо использовать несколько лампочек аккумулятора, а также фонари динамо - чем больше, тем лучше!
Criggie

2
Свет уже использует светодиоды. Я полагал, что наличие динамо-машины избавит меня от необходимости фонарей батареи. Возможно, я был неправ. Вероятно, хорошо для плоских жителей, но, возможно, не для меня.
Бензо

2
У меня в настоящее время нет USB на моем концентраторе или индикаторах, так что это не так.
Бензо


1
Другой возможный вариант - вы можете получить устройства с динамо-двигателем, предназначенные для работы в качестве USB-зарядных устройств (которые часто имеют кэш-батареи) Некоторые (но не все) аккумуляторные фонари с зарядкой от USB заряжаются, пока они включены. Таким образом, вы можете адаптировать такой свет, чтобы воры не могли его легко устранить, и иметь свет, который можно оставить на велосипеде все время и почти всегда быть почти полностью заряженным. Это не то, для чего они предназначены - гидроизоляция может быть проблемой, и общее время автономной работы может быть уменьшено.
рукава

Ответы:


10

Существуют стойки, которые по сути представляют собой суперконденсаторы в сочетании со светодиодными фарами. Они предназначены для зарядки от динамо-машины во время езды и дают вам несколько минут дополнительного освещения при остановке на стоп-сигнале. Однако все те, которые я знаю, через некоторое время саморассеятся, поэтому они бесполезны для ваших целей, чтобы начать день с полной силой луча (если только вы не хотите ездить на велосипедах по нескольку минут, заряжая их).

Для полноценного освещения в любое время вам действительно нужен аккумулятор.

Я не знаю ни одного коммерческого заряженного фонарем. Я построил свою собственную схему, которая берет переменный ток от динамо-машины, выпрямляет его, использует постоянный ток для зарядки 18650, который затем питает мои светодиодные фары и задние фонари (и заряжает мой мобильный телефон). Схема сама по себе тривиальна, но вы должны знать достаточно о пайке небольших плат, и я не могу оказать какую-либо поддержку клиентам, поэтому я не поделился ею.

Причина, по которой я построил установку, заключалась в том, что мне нужно было более мощное светодиодное ночное освещение (более 10 Вт), которое моя динамо-машина могла бы обеспечить за один раз. Поэтому я заряжаю свои 18650, катаясь в течение дня; а потом ночью у меня мгновенная полная мощность.

Я предполагаю, что если вы знаете достаточно об электронике, чтобы паять ее, вы должны знать достаточно, чтобы спроектировать ее. Все детали доступны от sparkfun с точки зрения выпрямления и сглаживания, литиевого зарядного устройства, аккумулятора, переключателя, светодиодного ограничителя тока, макета и т. Д.


2
На первый взгляд я прочитал это как «Я построил по собственной схеме, чтобы зарядить ноги во время езды». Так ROBO Карен едет так быстро? Случай механического допинга?
Criggie

2

Недавно я установил фару Cyo-T немецкого производителя Busch & Müller . Он имеет функцию дневного света, которая имеет до 4 минут света, когда стоит без источника энергии от динамо-машины, которая питает светодиоды дневного света. Буфер достаточно хорош, чтобы, если я выключаю свет сразу после остановки, он все равно заставляет светиться дневные светодиоды после того, как велосипед припаркован в сарае на все выходные.

Таким образом, у вас есть по крайней мере дневной световой огонь сразу после начала езды на велосипеде. А поскольку кажется, что схема разработана таким образом, что светодиодные лампы дневного света получают достаточно энергии, чтобы перейти на полную яркость до того, как основной свет включится, у вас по крайней мере будет полная яркость - определенно достаточно, чтобы ее можно было увидеть на дороге.

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос: да, такие огни есть, но я не знаю, сможете ли вы взять некоторые из них или найти что-то эквивалентное, где вы живете.


Я не ищу источник света с этой функцией, есть много, которые существуют (моя функция подсветки просто не работает у меня). Я ищу автономный компонент, который обеспечит эту функцию, или буфер батареи для мгновенного включения для любого источника света, который может быть подключен между концентратором и источником света.
Бензо

-1

Итак, у вас уже есть конденсаторный фонарь, но вы хотите, чтобы он заряжался с самого начала вашей поездки. Вы можете вручную зарядить его перед началом поездки:

  1. Выключите свет, если фонарь заряжается, когда свет выключен.
  2. Иди и найди провода, где твоя динамо-машина подключается к системе освещения.
  3. Подайте на него 5 В постоянного тока на несколько секунд, например, от USB-зарядного устройства или от аккумулятора USB. Вы можете пожертвовать USB-кабель для этого, отрезать разъем Mini / Micro USB, разделить провода и просто вручную прикоснуться к ним к соответствующим контактам на велосипеде (по крайней мере, на моем, они уже выставлены). Конденсатор должен быть заряжен. Обычно эти динамо производят 6 В переменного тока, поэтому 5 В постоянного тока не должны повредить систему, независимо от полярности. «Несколько секунд» зависит от источника питания, но обычное зарядное устройство телефона может в три раза увеличить мощность динамо-концентратора, а конденсаторы заряжаются практически мгновенно. В схемах, окружающих конденсатор, может быть узкое место, но это не займет много времени.

Прежде чем попробовать: сделайте это на свой страх и риск. Система освещения не была разработана для этого, поэтому любой может сломаться - но я не думаю, что это вероятно по причинам, объясненным выше.

Что, как говорится; Я привык так ездить, светодиодные фонари, динамо-втулка и подъем на старте. У меня никогда не было проблем, интенсивность освещения снижалась во время набора высоты, но выглядела достаточно ярко даже на очень низких скоростях. Так что либо вы хотите больше света, чем я, либо у вас есть некоторые компоненты в вашей системе освещения, которые имеют более низкое качество / эффективность. Вы также упоминаете «остановись и иди», поэтому я предполагаю, что это в городских районах, где, вероятно, есть уличные фонари. Поэтому я бы сказал, что вполне вероятно, что ваши огни уже достаточно хороши.


Слишком много DIY? Или почему отказались? Пожалуйста, объясните, я люблю учиться. :-)
Никто
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.