Восстановление алюминиевых шатунов


1

Можно ли снимать и затем анодировать (я полагаю, в магазине) алюминиевые шатуны?

Я пытаюсь построить велосипед, и я видел подержанные чудаки на eBay. Они выглядят так, как будто они в порядке, за исключением царапин / ссадин, которые у них есть. Они также довольно дешевы по сравнению с новыми старыми акциями, поэтому мне интересно, будет ли это хорошей покупкой, если я смогу восстановить их, чтобы они выглядели совершенно новыми.

Так будут ли на них отрицательно влиять зачистки, шлифовка, анодирование и т. Д.?


7
Это, вероятно, обойдется вам дороже, чем просто купить новые шатуны, если вы будете ездить на самых дорогих шатунах из Эванса (кроме тех, которые имеют счетчики мощности). Одноразовые работы, как правило, оплачиваются довольно жестко анодирующими цехами, которые также любят знать происхождение материала и сами его готовят.
Chris H

2
Вы можете анодировать материал самостоятельно, но я понятия не имею, насколько хорошо вы можете заставить его работать. И я не думаю, что анодирование, выполненное с разумной осторожностью, серьезно повлияет на целостность изделия. Но я бы лично отполировал худшую из царапин, а остальное оставил как «персонаж».
Daniel R Hicks

@ChrisH совершенно прав, процесс будет дороже, чем покупка нового шатуна
gstorto

@DanielRHicks помимо получающихся паров и химических отходов, анодирование довольно сложно сделать правильно, но это не повредит большую часть, делая поверхность более прочной. Другой вариант может заключаться в том, чтобы отполировать до хорошего блеска и защитить его прозрачным лаком или даже воском. Это потребует регулярного внимания, так как поверхность будет довольно мягкой
Chris H

Ответы:


0

Ну, из комментариев, я думаю, что все в порядке, раздеться и снова анодировать их. Там не будет каких-либо серьезных последствий для самого материала. Единственным недостатком является процесс и стоимость, которые, вероятно, будут стоить почти, если не больше, покупки нового комплекта шатунов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.