Можно ли использовать велосипедный компьютер на заднем колесе?


11

Поскольку погода становится все холоднее и холоднее, я все больше и больше нахожусь на тренере. Единственный способ оценить мои тренировки - это время, если я не установил датчик для моего велосипедного компьютера на заднем колесе.

Велокомпьютер на заднем колесе

Будет ли компьютер работать точно на заднем колесе? Есть ли у него недостатки на заднем колесе?


8
Зависит от компьютера. Некоторые из них подключены и имеют только короткий провод, чтобы добраться до вилки. А некоторым беспроводным моделям не хватает «дальности» для приема с датчика, установленного сзади. Но, если вы можете заставить его работать, он должен быть таким же точным как сзади, так и спереди.
Даниэль Р Хикс

2
@DanielRHicks Вы можете установить его на стойку сиденья, а не на руль, если вам не нужно смотреть на него во время тренировки. Или установите камеру, чтобы посмотреть на нее
Random832

1
@DanielRHicks, Все проводные велосипедные компьютеры, которые я видел, были простыми двухжильными проводами. Они могут быть расширены (для использования внутри помещений) даже без пайки, используя клеммные колодки и немного колокольчика.
Крис Х

11
+1 за задний фонарь, чтобы вы могли спокойно тренироваться даже ночью, даже при отключении питания.
Дэвид Ричерби

4
Другой вариант - применить правило 9 velominati.com/the-rules/#9, а затем правило 5 velominati.com/the-rules/#5
Кригги

Ответы:


12

Совершенно хорошо - это хорошая идея. Вам нужно будет переместить датчик и установить второй магнит со спицами (или переместить один из передних колес).

Другой вариант - установить датчик ant + или bluetooth и посмотреть на виртуальные инструменты для езды, такие как zwift, но они не бесплатны.

Другим вариантом является подсчет ударов педалями и прицеливание на 90 каждую минуту, но это становится скучно.


1
Зачем стремиться к 90? Люди, кажется, думают, что чья-то естественная каденция, вероятно, лучше, если она необычно быстрая или медленная. Что касается измерения пройденного расстояния, вам просто нужно знать частоту вращения и передачу.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby Честная точка зрения. Стремитесь к «каденции, которую вы обычно используете на дороге» для согласованности. Или добавьте 5 или 10 к этому, если вы хотите ускорить темп. Тренировке в помещении не хватает большого реализма, поэтому работа немного тяжелее, когда в помещении, помогает устранить эту разницу.
Criggie

7

Да, вы можете, хотя мое предложение заключается в том, чтобы купить другой велокомпьютер, а не пытаться переоснастить существующий велокомпьютер, как вам кажется.

Я всегда использовал компьютер цикла каденции. Cateye Страда проводного цикл компьютер соединяется с коленчатым рычагом и задним колесом.

Тогда у вас есть скорость и скорость, и вы можете поставить компьютер обратно на ручки.

Из руководства :

введите описание изображения здесь


2
@DavidRicherby, вопрос был «Можно ли использовать велосипедный компьютер на заднем колесе?», Я имел в виду любой велосипедный компьютер, а не только тот, который предназначен для переднего колеса. Возможно, вопрос можно изменить, чтобы он был более точным, но для людей, которые ищут этот вопрос в будущем, я думаю, что мой ответ является разумным.
icc97

1
Ах хорошо. Такое толкование вопроса не пришло мне в голову, но кажется вполне разумным. Спасибо что нашли время ответить.
Дэвид Ричерби,

5

Краткий ответ: да.

Не очень короткий ответ: это зависит от того, что большинство датчиков велосипедного компьютера (переключатель Рида / датчик Холла) предназначены для зазора передних вилок и спиц, и обычно оно меньше по сравнению с цепью / посадкой сидений. Я сделал это при тестировании максимальной потенциальной скорости, которую могла достичь моя передача, и мне пришлось добавить резину в качестве проставки, кроме того, все остальное было практически таким же.

Пока вы можете держать его в безопасном месте, чтобы он не попал в спицы / педали, все должно работать без сбоев.


Вы не можете видеть это на картинке, которую я разместил, но я использовал пену в качестве прокладки, так что вы абсолютно правы. Расстояние сзади значительно отличается от расстояния между вилками.
npsantini

Большой! Также необходимо держать датчик как можно ближе к концентратору, чтобы поддерживать максимальную точность (чем ниже скорость, тем ближе к ней, тем больше времени для ответа). У пены более низкое трение, и я бы предпочел резину на ходу, но с тренером это не проблема.
Lementor

-1

На самом деле Decathlon продает компьютер, предназначенный для использования с турбо-тренажерами. Он имеет 2 датчика, которые устанавливаются на заднее колесо и рычаг педали. затем вы используете приложение на вашем телефоне, чтобы получить живой дисплей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.