75-летнему новому гонщику нужен совет


11

Я просто учусь кататься после 30-летнего перерыва. Я физически в очень хорошей форме, поэтому у меня хороший мышечный тонус, но мой баланс нарушен. На ходу все в порядке, но когда я замедляюсь, я становлюсь очень шатким. Какой-нибудь совет, как лучше справляться с моим гибридным велосипедом в узких местах или когда мне приходится тормозить? Большое спасибо.


5
Похоже на технику. Попытайтесь повесить один или несколько футов немного раньше, когда останавливаетесь, и тормозите сильнее, чтобы период медленной прокатки был короче. И добро пожаловать обратно на катание!
Criggie

7
Так же, как вы попадаете в Карнеги-холл - тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь. Тем не менее, попросите нескольких других велосипедистов наблюдать за вашим «стилем» и осанкой, чтобы увидеть, есть ли что-то очевидное, что вы делаете неправильно, или есть проблема с подгонкой велосипеда. Одной из распространенных проблем является слишком высокое или низкое сиденье. Для обучения вы хотите, чтобы он был немного ниже «правильной» высоты езды, но не намного.
Даниэль Р Хикс

1
Это один из случаев, когда «бабушкин велосипед» - это хорошая идея: низкий шаг, расслабленная геометрия, откидные рули делают велосипед легким и безопасным.
Móż

У меня есть складной велосипед, и он довольно нервный - ваш велосипед - обычный гибрид с плоскими рулями?
Criggie

Ответы:


9

Есть три распространенных причины неустойчивого рулевого управления на низкой скорости.

  • Возможная причина, но наименее вероятная, заключается в том, что стержень головки слишком тугой. Когда не на велосипеде, попробуйте повернуть руль. Если движение кажется «комковатым», то оно нуждается в корректировке.

  • Ездить на велосипеде с более агрессивной геометрией, чем мы привыкли. Вы можете взять напрокат велосипед для шоппинга (тот, у которого вертикальная посадка и корзина спереди), чтобы узнать, легче ли им управлять. Если это так, то большая практика на вашем собственном байке должна решить эту проблему. Между тем, как сказал Кригги, попытайтесь остановиться быстрее, чтобы меньше времени проводить на низкой скорости.

  • Быть вне практики. Если первые два предложения не помогают, тогда решение - просто больше практики.

Береги себя.


возможно также скорость рефлексов?
Móż

2
@ Móż Ладно, молодец! А если серьезно, так как она утверждает, что она в хорошей форме, а реакции баланса автономны, я ожидаю, что ей просто нужна практика, чтобы настроить их на свой новый мотоцикл.
andy256

1
Самостабилизирующееся свойство велосипеда также снижается на более медленных скоростях, что требует большей отдачи от водителя.
Rider_X

1
@Rider_X Да, это то, что делает предложение Криджи о замедлении более ценным. Если вы можете понять значение этого запутанного английского. Разбор три раза для альтернативных значений :-)
andy256

@ andy256 - моя точка зрения была менее приблизительной, поскольку физика работает против медленного баланса скорости. Лично мне приятно знать, что я не некомпетентен, и что задача просто сложнее.
Rider_X

7

Мне 68 - на несколько лет моложе. Я начал кататься на велосипеде 6 месяцев назад после почти 50-летнего перерыва. У меня слабый склероз и проблема с балансом. Как упоминали Энди и другие - тренируйтесь, тренируйтесь. Проблема баланса уйдет - это будет казаться автоматическим, и вы никогда не будете думать об этом.

Когда я только начинал снова, мне повезло наткнуться на большой гибридный комфортабельный мотоцикл - Specialized Crossroads Elite около 2010 года. Это стоило мне всего 40 долларов. У него большие гибридные шины 700c x 40. Это относительно тяжелый мотоцикл, но очень устойчивый. У этого есть передняя подвеска, таким образом, преодоление ударов не передается через Вашу систему баланса. Через 6 месяцев я нахожусь на этапе, когда это на самом деле слишком медленно. Поэтому я купил еще один гибрид - Метро Сегун. У него нет подвески. Мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к подвеске - я все же предпочитаю Специализированную.

Однако я нахожусь на стадии продажи сёгуна и получения плоскодорожного велосипеда. (Идти быстрее)

Я не буду продавать специализированный, хотя - мне нравится ездить на нем - это так удобно и стабильно.

Я просто наслаждаюсь ездой на велосипеде. Плюс, я начал терять 15 килограммов (30 фунтов) с тех пор, как начал кататься на велосипеде, поэтому доктор - счастливый парень.


1
Впечатляющая потеря веса, молодец.
Килиси

2

В дополнение к отличному ответу от Энди. Оба глаза и уши могут повлиять на баланс. Если у вас есть какие-либо ухудшения в этом, то это является возможной причиной. Баланс представляет собой сложную в основном непроизвольную систему, любое ухудшение в любой ее части может вызвать проблемы, но зрение и ваше внутреннее ухо являются основными контролерами.

Хотя практика может смягчить до некоторой степени, это не то, что можно исправить, на самом деле это обычно ухудшается.

Я НЕ доктор какого-либо рода.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.