Является ли езда на велосипеде в Нидерландах без шлема безопаснее, чем езда на велосипеде со шлемом в США?


10

Мы переехали в Нидерланды, и никто, кажется, не носит шлем. У моего подростка был шлем, но он сказал, что потерял его. Когда моя жена хотела купить ей новый шлем, моя дочь сказала, что она откажется носить его. Это закончилось в некоторой семейной драме между ними.

Моя дочь сказала, что в Нидерландах безопаснее ездить на велосипеде без шлема, чем в США. Чтобы положить конец кризису, мы договорились, что ей не придется носить шлем, если это правда. (Моя жена ожидает, что это неверно) Но я не уверен, так как однажды прочитал, что безопасность шлема, как правило, завышена (а также есть некоторая компенсация риска). Отсюда мой вопрос:

Правда ли, что езда на велосипеде в Нидерландах без шлема безопаснее, чем езда на велосипеде в США?

Кроме того, моя дочь утверждала, что здоровье на велосипеде намного превышает риск. Это правда?

Пожалуйста, предоставьте научные доказательства, если это возможно.


1
Вопрос в вашем заголовке полностью отличается от вопроса в конце вашего сообщения. Что ты спрашиваешь?
Дэвид Ричерби

2
Как ни странно, езда на велосипеде в США звучит как битва между водителями автомобилей и велосипедистами. Нидерланды, похоже, не имеют такого же уровня конфронтации.
Criggie

3
Это похоже на проблему воспитания детей для меня. Я думаю, вы надеетесь, что мы решим эту проблему для вас, но это не сработает. Даже если мы действительно придумали научные доказательства , которые вы запросили, вы не можете заставить мятежный подросток носить шлет , когда она из вида. Я предлагаю вместо того, чтобы вы пытались выиграть спор, а это значит, что она проигрывает, попросить ее обосновать свои аргументы. Факты не дают такого черно-белого ответа в поддержку любой из сторон, поэтому все сводится к ее поведению, когда она едет. В какой-то момент в ее жизни вам просто нужно довериться ей, ее жизни .
andy256 29.09.16

4
Очевидно, что она никогда не случалась со смертельным исходом в США. Частота несчастных случаев со смертельным исходом 0 против риска «число больше 0» при езде в Нидерландах делает езда в Нидерландах для нее более опасной.
Mattnz

3
@npsantini: если вы не отстаиваете, что дети носят шлем при ходьбе и езде на автомобиле, то заставлять их носить их на велосипедах, исходя из этого, бессмысленно, непоследовательно и непродуктивно.
whatsisname

Ответы:


21

Существует простой ответ на вопрос, который вы на самом деле не задавали: в Нидерландах велосипедисты, которые носят шлемы, с большей вероятностью будут госпитализированы, чем те, кто этого не делает

Хотя Нидерланды, вероятно, самая безопасная страна в мире для езды на велосипеде, ношение шлемов среди голландских велосипедистов встречается редко. Подсчитано, что только около 0,5 процента велосипедистов в Нидерландах находятся в шлемах.

Однако, согласно данным правительства Нидерландов (Rijkswaterstaat, 2008), 13,3 процента велосипедистов, помещенных в больницу, носили шлемы, когда они были ранены. Почему ношение шлема увеличивает риск получения травм?

Ответ, вероятно, связан с другой статистикой. Из травмированных велосипедистов, носящих шлемы, 50 процентов ехали на горных велосипедах, а 46 процентов ехали на гоночных велосипедах (Rijkswaterstaat, 2008). Другими словами, большинство велосипедистов в шлемах в Нидерландах участвуют в соревновательной деятельности, и очень немногие совершают служебные поездки на традиционном стиле голландского велосипеда.

Я не могу найти полезный ответ из-за этого. Я не смог найти статистику, которая отвечала бы «из менее чем 1% велосипедистов, которые носят шлемы, сколько было убито или ранено»?

Конечно, наличие большого количества людей, ездящих на велосипедах по дорогам, также означает, что среди людей, погибших на дорогах, значительная доля составляют велосипедисты (около трети). Нидерланды также являются самым безопасным местом в Европе для использования дорог (45 человек на миллион населения, ср. 145 в Греции, что является худшим в Европе и 147 в США).

Это означает, что в Нидерландах ежегодно умирает около 185 велосипедистов по сравнению с 700 с лишним в США (примерно в 4 раза больше, спасибо, что за псевдоним). В США в двадцать раз больше людей ... но в Нидерландах больше поездок на велосипеде. Вы все еще там безопаснее, чем в любой населенной части США. В Нидерландах вы безопаснее на велосипеде, чем на машине в США, даже если вы просто смотрите на опасность непосредственного столкновения, а не на ожидаемую продолжительность жизни (очевидно, что риск смерти при жизни остается 100%).

Есть некоторые забавные результаты этого :

  • После недавнего снижения уровня убийств у вас сейчас больше шансов умереть на велосипеде, чем быть убитым в Нидерландах!

  • В Амстердаме вас все же убивают с большей вероятностью.

  • Вы также с большей вероятностью умрете от убийства в США в целом, чем от велосипеда в Нидерландах.

  • У вас также больше шансов утонуть здесь, чем умереть на велосипеде или быть убитым, особенно если вы ребенок.

Я предлагаю взглянуть на это иначе: если родители настаивают, чтобы ваша дочь носила шлем во время езды на велосипеде, будет ли она продолжать ездить на велосипеде? Будет ли она недовольна тем, что ее мать предпочла бы, чтобы она подвергалась социальному остракизму, чем даже пыталась вписаться в новую культуру? Будет ли она просто наблюдать, что ее родители не в состоянии ассимилировать и отвергнуть их, а не всех, кого она знает?

Также попробуйте перевернуть это - как ваша жена будет иметь дело с кем-то, кто переехал в сельские районы США и не хотел, чтобы их дочь училась водить? Или настаивал на том, чтобы она ездила только на автомобиле Smart, поскольку это самая безопасная маленькая машина, и ее родители вернули домой в Нидерланды?


113 цифр для смертности велосипедистов, я думаю, для Великобритании. США больше в области 750 / год. www-fars.nhtsa.dot.gov/Main/index.aspx
такое

3
+1 Я думаю, что «простой ответ», который вы разместили, подводит итог всей проблеме. Подробнее об этом принципе, посмотрите это видео в час пик youtube.com/watch?v=0q-ej1eihoU из Нидерландов. Люди едут не так быстро. Любой мог легко бегать быстрее, чем люди ездят на велосипеде. Никто не носит шлемы, когда они бегут. Зачем вам носить его, если вы идете медленнее? В США езда на велосипеде в стиле роуди - это то, что многие ассоциируют с ездой на велосипеде, но то, что в видео, доминирует на сцене.
whatsisname

1
Да, хорошая работа @ Móż. Культурный аспект, который вы затронули, важен. Культура в Нидерландах отличается от США. Молодая женщина пытается вписаться. Отличная статистика того, кто получил травму.
andy256 30.09.16

6

Независимо от того, как это сформулировать, покупка нужного ответа не меняет фактов, которые в значительной степени теряют свою актуальность при достижении соглашения с подростком. Ваша дочь сможет найти ответ, который ей нужен, и вы окажетесь в том же тупике, в котором находитесь сейчас. Общество, в котором вы сейчас живете, поддерживает ее положение, будучи подростком, это более чем достаточное доказательство того, что она права для любого разумного человека (по ее мнению), поэтому она для вас необоснованна.

Ваша дочь не будет ездить на велосипеде, если она должна носить шлем. Если вы попытаетесь заставить его, она решит не ездить на велосипеде или снять шлем, как только она исчезнет из виду. Если вам удастся заставить ее, вряд ли это будет стоить ваших отношений с ней.

В этой ситуации выразите свое неодобрение, объясните ей логику, дайте ей понять, что «потому что мы любим вас» (надеюсь, это не проблема контроля), но позвольте ей сделать свой собственный выбор. Это одна из тех битв, в которых вы не можете выиграть, и, что более важно, не важно выиграть ее.

Что касается «научных доказательств» - вы не сможете легко найти надежные данные, потому что все легкодоступные исследования публикуются для того, чтобы либо доказать свою точку зрения, либо в исследованиях, основанных на фактах, разница ниже предела погрешности. или исследование не является целостным (например, чем меньше езда, тем больше сердечных заболеваний ...) Исключение составляют молодые дети в возрасте до 10 лет, у которых шлемы улучшают показатели безопасности (извините, нет времени искать справочную информацию).


1
Я подозреваю, что «важно не побеждать» более точно - решение проблемы будет стоить. Несоразмерные расходы. FWIW статистика есть, но много работы, чтобы вернуться к первоисточникам (данные госпитализации) и собрать конкретные цифры для этого вопроса. Это также глупо двумя способами: общий уровень смертности среди белых, среднего класса в Нидерландах намного ниже, чем в США (что, я подозреваю, имеет значение для статистики); и, как вы указываете, это вопрос воспитания детей, а не статистический.
Móż

3

В Австралии регулярно проводятся дебаты о наших обязательных законах о шлемах. Практически все такие законы были направлены на то, чтобы отвлечь внимание от стратегий, которые на самом деле делают езду на велосипеде более безопасной, значительно снизить показатели участия в велоспорте (они были более чем вдвое уменьшены после введения законов) и еще больше изолировать велосипед и велосипедистов в глазах общего пути Джо Паблик. пользователь.

В рамках этих дебатов я провел некоторое исследование и прочитал различные статьи на эту тему. Интересно, что была корреляция между показателями смертности и использования шлемов в развитых странах - см. Диаграмму ниже. Это не означает, что причинно-следственная связь.

введите описание изображения здесь

Существует также обратная корреляция между показателями летальности и уровнями участия в велоспорте - это означает, что чем больше велосипедистов, тем безопаснее.

Можно было бы предположить, что большее число велосипедистов означает, что инфраструктура является дружественной для велосипедистов и способствует большему участию, а другие участники дорожного движения гораздо более приспособлены к велосипедистам и велосипедам (гораздо более вероятно, что они сами являются велосипедистами).

введите описание изображения здесь


1
Обратная корреляция с показателями участия не обязательно подразумевает причинно-следственную связь в одном направлении - просто может быть, что низкий уровень травматизма по другим причинам стимулирует более высокое участие, а не высокое участие, в результате чего водители привыкли следить за велосипедистами. Или оба могут быть независимо вызваны другими социальными факторами. См. Также en.wikipedia.org/wiki/Smeed%27s_law
armb

2

У меня также есть дочь-подросток, ей 15 лет, и мы держали шлем некоторое время, пока ей не исполнилось 11 лет! Это было впечатляюще. Потом я оглянулся, никто не носил шлем, даже дети, я никогда не носил шлем. Мои другие дочери перестали носить одну в 9 и 8. Поэтому, когда им было по 15 и 17 лет, никогда не было споров. Моя дочь упомянула, что она хотела ездить на велосипеде с голыми руками в школу. Я спросил родителей, и это намного безопаснее от исследований и другого вклада родителей. Они намного безопаснее с трафиком. Есть намного больше велосипедов, поэтому они безопаснее. Я жил в Амстердаме в течение 14 лет. Так что да, технически это безопаснее. Я думаю, что она подросток, поэтому ты просто должен отпустить это. Моей дочери только что исполнилось 13 лет. Надеюсь, вы найдете это полезным!


1

В среднем каждый голландец ездит на велосипеде 5,6 раза в неделю. Это получается в среднем по всему населению в 2,5 км на велосипеде каждый день. Это самая высокая цифра для любого населения мира. Если мы предположим, что люди ездят на велосипеде каждый день до 80 лет и что они проезжают 2,5 км каждый день своей жизни, они будут ездить на велосипеде в общей сложности 73000 км в течение своей жизни. Разделите его на 6,5 миллиона, и вы увидите цифру, что типичный голландский велосипедист может ожидать "травму головы / мозга" один раз каждые 90 жизней

Обратите внимание, что это не говорит о том, насколько серьезными должны быть травмы, чтобы их включить. Тем не менее, он дает общее количество травм головы / головного мозга в год, равное 550 + 1600 = 2150, что более чем в десять раз превышает общую смертность велосипедистов в год от всех видов травм. Чтобы упростить математику, давайте лениво (и очень неточно) предположим, что каждая смерть во время езды на велосипеде происходит из-за травмы головы. Затем мы обнаруживаем, что риск смерти из-за травмы головы или мозга при езде на велосипеде составляет примерно один раз на 900 жизней.

У меня тоже есть дочь-подросток, и я понимаю, что значит быть мамой. Я также понимаю, каково это жить в Америке, я всегда думал, что любой, кто младше 18 лет, должен носить шлем. (Хотя я никогда не носил шлем на велосипеде) Я заставлял свою дочь носить шлем, пока ей не исполнилось 8 лет, а затем я начал учить, как безопасно ездить на велосипеде, а затем, когда ей было около 9 лет, она бросила прочь ее шлем, и я был уверен в этом. Она ездит на велосипеде каждый день в школу, что составляет 4 километра в каждую сторону, и я чувствую себя на сто процентов увереннее, что она в безопасности и это хорошо. потом я действительно начал понимать безопасность, я езжу на велосипеде около 6 километров каждый день, и ни разу я не упал с велосипеда, дело в том, что нет выбоин,


0

Я чувствую, что это действительно сводится к конкретике. Например, безопаснее ли ездить на велосипеде посреди поля, где в Нидерландах никого нет, чем ездить по главной дороге в Лос-Анджелесе? Да. Безопаснее ли ехать на пустом пляже Северной Каролины, чем в пробках в Нидерландах? Да.

Так что это действительно косвенно. Я не удивлюсь, обнаружив, что Нидерланды более дружелюбны к велосипедам, чем США, как и большая часть Европы. Однако я бы не сказал, что без шлема ездить безопаснее, чем с ним. Хотя они могут привести к травмам шеи, если вы приземлитесь на голову, я бы рискнул сказать, что это все же лучше, чем перелом черепа в 90% случаев.

Я действительно думаю, что это зависит от того, какую форму езды на велосипеде она делает, расстояние, ее возраст, местоположение и множество других факторов. Вы можете потратить это время на то, чтобы научить ее здраво рассуждать и оставить небольшую ответственность в ее руках (в зависимости от возраста). Поскольку я, честно говоря, не ношу шлем, если я просто делаю пару кругов в моем районе, но если я иду на расстояние или езда по тропе, я всегда делаю. У меня также нет детей, поэтому я не могу говорить о том, как вы должны воспитывать своего ребенка. Это всего лишь мои 2 цента по этому вопросу и было слишком долго для комментария.

Возможно, вам следует поговорить со своей дочерью и изменить соответствующие вопросы на то, где вы жили раньше, по сравнению с тем, где вы живете сейчас, а не на всю страну, потому что, если вы раньше жили в центре Нью-Йорка и теперь вы живете на 15 акрах, или наоборот, это немного меняет дело.


Я думаю , что вы никогда не были в Нидерландах и не верить продавцам шлем , которые пугают вас думать , что шлемы являются безопасными (которые еще не доказано.)
Виллеке

-3

Короче говоря, просто носите шлем везде, где вы катаетесь на велосипеде. Несчастные случаи могут произойти где угодно в любое время, вы можете быть в безопасной стране, но от водителя требуется только, чтобы случайно подтолкнуть вас сзади и отправит вас в полет. Другой сценарий, когда ваш мотоцикл сталкивается с дырой или чем-то, что заставляет вас лететь вперед и приземляться в первую очередь


1
Распространяете ли вы этот же мыслительный процесс на каждую ситуацию, в которой происходят «несчастные случаи», и более вероятны, например, езда в автомобиле, ходьба, подъем по лестнице и т. Д.?
whatsisname

Вы носите шлем, идущий по лестнице? Доказано , что ходьба по лестнице гораздо опаснее , чем езда на велосипеде и что шлем способен защитить ваши мозги там (лучше , чем в дорожно - транспортном происшествии , где участвуют автомобили.)
Виллеке
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.