Как указать, что вы идете прямо?


29

Я живу в стране, где люди ездят справа.

Скажем, я еду на велосипеде так:

    - main road
    vvvv
    vvvv      - narrow path
    vvvv      vv 
    \    \   |  |
     \    \  |* |  <-- I want to get here
      \    \ |  |
       \    \|P |  <-- pedestrians crossing
        \       |
         \      |
          |     |
          |     |
          |   * |  <-- I am here, going straight
          |   ↑ |
          |     |
           ^^^^^
         main road

То есть я иду прямо и хочу продолжать в том же духе на перекрестке. По некоторым причинам люди обычно поворачивают налево на перекрестке (это главная дорога), но я хочу идти прямо (более узкий путь).

Это означает, что пешеходы обычно переходят точку, (P)не обращая особого внимания на велосипедистов, несмотря на то, что у нас есть предпочтения. Они проверяют дорогу, хотя.

Если бы я пошел налево, я бы указал на это рукой. Однако есть ли способ указать, что я иду прямо? Я думаю о том, чтобы положить руку прямо, но я не уверен, что это поймут мои коллеги-велосипедисты или пешеходы.


9
В дополнение к хорошим ответам ниже, я бы предложил использовать звонок, чтобы предупредить невнимательных пешеходов, что вы едете.
Джеймс Брэдбери

3
Вы должны следить за ними - не могу предположить, что они видели вас. Пешеходы заговорят, если вы скажете им, что делают автомобили с нами, велосипедистами.
Criggie

@Criggie Я искал ответ на этот вопрос, чтобы ответить, но его нет. Вы можете написать это!
SevenSidedDie

5
«Это означает, что пешеходы обычно переходят точку (P), не обращая особого внимания на велосипедистов,« несмотря на то, что у нас есть предпочтения »». <==== Я не знаю, как я могу это подчеркнуть больше, но если пешеход переходит улицу, у него всегда есть предпочтения. Они могут ошибаться в первый момент (прогулка на велосипеде), но как только они решат пересечь все транспортные средства (включая велосипеды), им следует дать приоритет.
rdllopes

1
@ Криги Ты прав!
MonkeyZeus

Ответы:


50

Сложно сказать, не увидев фотографии планировки дороги. Тем не менее, если сама дорога продолжается влево, вы должны указать направо, когда вы покинете ее.

В общем, вы должны думать о топологии дороги, а не о ее геометрии. Неважно, что вы следуете геометрически прямой линии; Вы по-прежнему выезжаете на дорогу для отдельной проезжей части, и вам нужно сигнализировать об этом намерении.

По умолчанию для человека, пересекающего дорогу, предполагается, что вы продолжите движение по проезжей части, на которой уже находитесь.

При этом, конечно же, здравый смысл всегда должен преобладать! Никогда не делайте ничего, что кажется опасным (для вас или для кого-то еще).


Хм, _ вы должны думать о топологии дороги, а не о ее геометрии_ это очень интересно, спасибо. И вы думаете, пешеходы и велосипедисты поймут мое указание правильно?
Федорки

3
@fedorqui Трудно сказать, не увидев картину плана дороги; спутниковое изображение поможет здесь. Но я ожидаю, что это, по крайней мере, заставит их обратить на вас внимание. Вам не обязательно, чтобы они точно понимали, что вы собираетесь делать, лишь бы они обращали внимание!
Уилл Воусден

8
Если бы я увидел велосипедиста в указанном положении с указанием правой руки, я бы предположил, что они покидают (логическую / топологическую) проезжую часть, чтобы (концептуально) повернуть направо на узкий путь, который по совпадению оказывается прямым в чисто геометрических терминах.
AlexC

9
@fedorqui Некоторые из них тебя поймут. Некоторые из них будут сбиты с толку и, надеюсь, уделят больше внимания тому, что, по их мнению, является чудаком, который сигнализирует о невозможном повороте. Остальные не будут обращать внимания, как всегда.
Дэвид Ричерби

1
Вот почему я бы указал, куда вы идете. В отличие от автомобиля, вы не ограничены левым и правым указателями
WW01

14

Ответ Уилла правильный - это пример, идентичный при вождении:

введите описание изображения здесь
Источник: Google Maps

Если вы движетесь в северном направлении по государственной дороге 213, нормальный курс действий - продолжить движение по левому повороту на SR213. Тем не менее, достаточное количество трафика выходит из SR213 на Каунти-роуд 400 E. (Я не уверен, почему этот небольшой отрог дороги обозначен как SR213 - это не тот случай, и его нужно исправить.)

Трафик, выходящий из SR213 на CR400 E, должен указывать на то, что он покидает главную дорогу, используя правый сигнал поворота, даже если на самом деле он движется по прямой. (Я должен сказать, потому что, кто использует поворотники в эти дни? Я знаю, куда я иду, какая разница, если ты знаешь, куда я иду? / Рант )

Так как велосипеды, по крайней мере в США, должны быть дорожными транспортными средствами и следовать правилам дорожного движения, вы должны следовать той же логике, будь то «выезд» прямо на другую дорогу или на дорогу / тротуар / и т.д.

Я думаю, что ваша самая большая проблема состоит в том, чтобы люди поняли, почему, черт возьми, этот парень машет рукой в ​​первую очередь.


Спасибо за полезный пример! Обратите внимание, что я предложил редактирование со скриншотом, но оно вступило в конфликт с вашим последующим редактированием. Найдите его здесь, если хотите добавить в свой пост.
Федорки

5
Меня тоже раздражает. Я просто не понимаю, почему некоторые люди не указывают. Что в этом такого сложного? Это нарушает всю систему, когда статистически вы не можете даже смутно полагаться на транспортные средства, не указывающие на то, что они не поворачивают.
Легкость гонок с Моникой

Автомобили «устойчивы» к этой деградированной системе, поскольку они представляют собой массивные металлические клетки, поэтому водители могут извлекать риск, создаваемый не сигналом. Это небрежно, но не непрактично.
яркая звезда

Это, вероятно, помечено, потому что это offramp / onramp и поддерживается / принадлежит государству, а не графству. Соответствующая E / W шпора не того же цвета, но она помечена как SR 213, если вы увеличите масштаб.
Random832

Интересная теория, @ Random832, однако, если вы едете в 1 миле на запад на SR213, то же самое происходит и в северном направлении, и дороги не обозначены таким образом. Кроме того, прожив здесь 20 с лишним лет, я на собственном опыте знаю, что штаты не заботятся об этих маленьких отрогах, как графства. Я предполагаю, что это просто то, что какой-то кликер сегмента дороги где-то ухватился за него и неправильно определил эти 100 '. Неважно ...
FreeMan

11

Я считаю, что на неоднозначных дорогах лучший путь действий - указывать, куда вы направляетесь. Это не стандартный сигнал, но я считаю, что большинство водителей и пешеходов понимают смысл.

Также подумайте о том, чтобы «взять полосу движения» в подобных случаях, чтобы автомобили не истребляли вас при повороте.


1
Если вы идете по логически правому повороту, который физически прямолинейен, то машина, делающая такой же поворот, не собирается вас уничтожать. Если вы идете по логическому прямому повороту, который физически является левым поворотом, четкого сигнала левого поворота должно быть достаточно. (В том смысле, что водитель, который будет ехать прямо через вас, пока вы будете сигнализировать налево, вероятно, будет ехать прямо через вас, если вы выберете полосу движения.)
Дэвид Ричерби,

7

Это правильный поворот. Вы входите в узел, из которого вы выбираете самый правый выход. Идти прямо означает взять средний выход из трех.

Не все пешеходы будут смотреть на ваши ручные сигналы и понимать их; На пешеходов едва ли можно положиться, чтобы понять, как мигают автомобили.

Пешеходы P, уже находящиеся в процессе пересечения, обычно имеют право проезда. (Конечно, вы не ожидаете, что они расшифруют ваши намерения, а затем сойдут с дороги и сойдут с вашего пути?)


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Gary.Ray

2

Понятие прямой тесно связано с понятием главной дороги, а не с фактическим расположением дороги. Технически, вы идете прямо. Но если главная дорога изогнута (как кажется, это так), то вы поворачиваете направо.

Таким образом, всякий раз, когда у вас есть перекресток, вам нужно подумать о том, что является главной дорогой. Если главная дорога совпадает с вашим направлением, вам не нужно ничего делать (отсутствие сигнала означает, что вы будете следовать по главной дороге). Если вы не следуете по главной дороге, вы сигнализируете направление, в котором вы покинете основную дорогу (в этом случае вы покинете основную дорогу через право, поэтому вы сигнализируете направо).

Чтобы найти главную дорогу, оглядывайтесь вокруг, когда подходите к перекрестку. Обычно от пересечения существует 2 объекта, у которых нет знака (это немного зависит от местных законов), а у остальных есть знак, указывающий, что вам нужно уступить дорогу. Это второстепенные дороги.


1

Точка, куда вы идете.

В частности: помедленнее, укажите, куда вы идете, и смотрите на пешеходов, пока у вас не будет зрительного контакта. Звонок "Привет!" привлечь внимание помогает.

Как только вы увидите, что они уступят вам, вы можете ускориться; если они вас не видят или не сдаются, помедленнее и продолжайте, когда они пройдут.


+1 для замедления - нет причин добавлять скорость. Замедление заставляет все занимать больше времени, предоставляя мозгу больше времени для обработки входных данных.
Criggie

1

Если вы находитесь в «правильном пути», вы находитесь на правой стороне дороги и можете просто ехать на велосипеде, не указывая, пока вы уступаете дорогу пешеходу.

Хотя есть варианты:
в Нидерландах есть люди, я среди них, которые будут использовать руку на стороне большей части движения и высовывать ее вперед через рукоятку.
Так как в этом случае движение, которое вы хотите сказать, что вы собираетесь делать, скорее всего, справа от вас, пешеходы, вы можете использовать правую руку.

Если вы находитесь в стране, в которой вы едете налево, вы должны указать направо, так как вы пересечете главную полосу движения. Затем вы можете повернуть руку вперед, указывая на дорогу, по которой вы в нее войдете, чтобы указать пешеходам, где вы пересечете их путь.


0

Существует множество таких пересекающихся путей в Олде, штат Массачусетс. Правильный сигнал поворота от велосипедиста будет правильным, и здесь нет вопросов. Несмотря на то, что он был просто нью-йоркским янки, по словам великого Йоги Берры: «Когда подойдешь к развилке, возьми!». Никто не знает, но по какой-то причине сообщение ясно: будьте осторожны.


Есть одно из этих пересечений (или съездов), хотя только в одну сторону, каждые 5 миль в межгосударственной системе. Никто не сомневается, правильный сигнал ... пожалуйста!
iBike Бостон,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.