Может ли использование тренера повредить мой велосипед?


19

Я знаю, что использование моего дорожного велосипеда с тренажером для плавного движения изнашивает заднюю шину быстрее, чем обычная дорожная езда, но может ли он реально повредить мой велосипед (рама, шестерня)? Хотя не супер дорогой машине, я как это совсем немного , и это мой единственный мотоцикл.

Находясь на тренажере, я замечаю (1) каждый небольшой шум от трансмиссии и (2) некоторое изгибание (алюминиевой) рамы, когда я нажимаю на педаль. Вполне возможно, что такие вещи случаются в дороге, но их слишком громко слышать.

Должен ли я подумать о получении мотоцикла только для тренера?


6
Вот почему я люблю ролики. Никаких шампуров для скручивания, и если вы столкнетесь правильно, ваше тело защитит велосипед. Подождите ...
Lawndartcatcher

Ответы:


8

Единственное существенное повреждение рамы, о котором я могу думать, это ваши шампуры - маленькие шишки, которые цепляются за шампур и удерживают ваш велосипед внутри тренажера, имеют тенденцию выцарапывать ад из шампуров.

Что касается сгибания, то все кадры сгибаются. Единственный раз, когда я бы волновался об этом, было бы, если бы из-за кривошипа донесся скрипучий шум - но это не было бы вызвано вашим тренером, это просто нависло бы из-за отказа кривошипа.

Да, и вместо того, чтобы брать велосипед для тренера, вам, вероятно, стоит просто взять стационарный велосипед (если вы решите пойти по этому маршруту). Они, как правило, намного меньше, потому что им не нужно иметь два колеса, и потому, что они предназначены для этого использования с самого начала, они, как правило, намного более устойчивы при езде.


5
Тренеры, с которыми я знаком, поставляются с собственными шампурами, предназначенными для установки в зажимы. Избегает повреждения ваших дорожных шампуров, а также обеспечивает гарантированно хорошую посадку.
Брайан Кноблаух

2
Стоит отметить, что большинство достойных тренеров идут со своими шампурами. Вы должны заменить шампуры на своем велосипеде на них во время использования тренажера, чтобы не поцарапать велосипедные шампуры.
Джейк Уилсон

11

Это возможно, но довольно редко. Тренер держит мотоцикл в вертикальном положении, пока вы набрасываете свой вес, а рама на самом деле не предназначена для этого. Велосипедная слава очень сильна в отношении вертикальных сил, но далеко не так сильна для боковых сил. Скручивание велосипеда между задней осью и рулем - это нормально (потому что он рассчитан на поворот между рулем и нижним кронштейном), но это то, что нужно минимизировать. Вы скорее увидите усталостную ошибку, чем простую перегрузку.

Если вы двигаете верхнюю часть тела, нажимая на педаль, вы должны попытаться научиться этого не делать. Дрессировщики ветра - это все, чтобы сидеть на месте и крутить педали, а не заниматься спринтом. Вы должны избегать выхода из седла и стараться свести к минимуму движения верхней части тела. Или вам может понадобиться кататься с роликами, а не с тренером.

Вы определенно не должны бросать тренажер вниз - его свободное движение почти гарантирует, что вы не сломаете свой каркас. Перерыв, который я видел, был от одного болта к бетонному полу, и наездник был вне седла, когда оно сломалось.

Как сказал Билли, ваш задний шампур пострадает от косметического повреждения. По этой причине кроссовки часто идут с дешевым стальным вертелом.


3

Нет риска для вашего велосипеда от правильно подобранного и использованного тренажера. Используйте шампур, который обычно поставляется с тренажером, убедитесь, что ваша точка крепления отрегулирована правильно. Сгибание в раме происходит и во время езды. Вы просто не замечаете этого, потому что обращаете внимание на то, куда идете, а не сосредотачиваетесь на мелочах. (Как правильно.)

Подумайте о том, чтобы найти тренера со встроенными функциями VR. Вы обнаружите, что больше внимания уделяете езде, а не механическим аспектам настройки велосипеда. www.tacx.com


3

У меня есть Roubaix 2011 года Specialized, и я тоже был обеспокоен тем, будут ли тренеры усердно работать с карбоновыми рамами. Я отправил электронное письмо в специализированную службу поддержки клиентов с запросом о таких. Их комментарии были:

Тренеры усердно работают на велосипедных рамах. Однако, езда на тренажере со специальной рамой не приведет к аннулированию гарантии.

На самом деле я никогда не слышал и не видел ни одной специализированной рамы велосипеда, разрушенной или поврежденной от использования на стационарном тренажере. Просто сохраните квитанцию ​​или документ, подтверждающий покупку, и если по какой-то причине у вас возникнет проблема, вы можете решить ее по гарантии. Я не знаю о других производителях, но Specialized говорит, что это не проблема, и готовы поддержать их продукты.


2
Специалист, похоже, запутался в этом вопросе. Они сообщают людям через твиттер, что ущерб от тренеров не будет покрываться гарантией.
Джеймс Шек

2

Как и все: постоянное и многократное интенсивное использование механического предмета сокращает срок его службы. Сколько? Это зависит.

Так что лучший, краткий ответ на вопрос Кевина, оригинального плаката, это однозначное «Да».

Длинный ответ более сложный.

Велосипедные рамы были и никогда не предназначались, их технические характеристики не включают и не проводят никаких испытаний для определения их пригодности или способности выдерживать многократное использование на стационарном тренажере. Период.

Испытания для использования в стационарном тренажере не будут сложными для крупных производителей каркасов, но это изменит конструктивные характеристики и сделает рамы для велосипедов более сложными в изготовлении и даже более дорогими, и большинство велосипедов ездят на улице. Поэтому они этого не делают.

Я лично видел усталость металлических каркасов преждевременно, и все типы каркасов из разных типов материалов терпят неудачу (то есть ломаются) от чрезмерного использования на тренажере. Я работал на крупного производителя, регионального дистрибьютора и несколько различных розничных магазинов, поэтому я видел много разрушенных рам по разным причинам.

Газонокосилка подходит для катков, но нет ни одного комплекта катков, способных обеспечить устойчиво высокий уровень сопротивления, позволяющий развивать высокую мощность, необходимую большинству конкурентоспособных велосипедистов. Они используются профессионалами для базовых тренировок (выносливости) и для развития превосходных навыков управления велосипедом.

Повреждение в результате пота может и произойдет, если не стереть, так что это был также полезный ответ.

Другие постеры, рассказывающие о повреждении шампура, не отвечают на вопрос Кевина. Шампур не является частью рамы.

Наконец, степень повреждения рамы будет зависеть от размера и силы гонщика и его фактической эффективности педалирования. Оставаться на месте, как рекомендует Моз, на самом деле не является фактором, потому что это зависит от стиля езды. Многие испытательные центры обнаружили, что талантливые и / или опытные наездники, которые хорошо поднимаются, создают меньшее боковое напряжение на раме, когда они выходят из седла. Эти гонщики по своей сути знают или научились применять крутящий момент там, где это действительно важно: на педалях.


1

Тренажеры при правильном использовании великолепны, но на самом деле они увеличивают износ вашего велосипеда и его компонентов. Он специально добавляет километры / мили к вашей трансмиссии и к вашему заднему колесу. Регулярное техническое обслуживание (чистка, смазка, общая смазка) поможет поддерживать ваш велосипед в отличном состоянии, но ожидайте, что при большом количестве использования вам, возможно, придется заменить определенные компоненты раньше, чем если бы вы вообще не пользовались тренажером.


1

Один из способов, которым вы действительно можете повредить свой велосипед, - это пот. Вы накапываете много пота на стационарном велосипеде, и если вы не будете тщательно чистить велосипед после каждого сеанса, вы можете разъесть каркас (если он стальной) и некоторые детали. Для этого есть специальные защитные очки для велосипедов, и они работают нормально.

У меня был односкоростной роллер, который некоторое время был моим посвященным стационарному велосипеду.


Подумайте о том, чтобы поставить перед собой на веер вентилятор - он повторяет прохождение воздуха и охлаждает вас, делая вашу тренировочную поездку немного более естественной.
Criggie

0

Хотя технически это не та часть рамы, на которой гарнитура, скорее всего, будет без косточек, а срок ее службы сокращается из-за отсутствия рулевого управления при использовании в качестве тренажера. Я купил дешевый велосипед у bikesdirect и, настроив его так, чтобы он соответствовал моим обычным дорожным велосипедам, не заботился о повреждении гарнитуры, которое произошло, так как я использую его только на тренажере.


1
Я не видел, чтобы гарнитура стала без косточки за 30 лет периодического использования одного и того же велосипеда на тренажере. Вы видели, как это случилось?
andy256

1
Мой нынешний дорожный мотоцикл прожил на тренажере около 20 лет, прежде чем я его купил. Гарнитура все еще в порядке. sheldonbrown.com/brandt/indexed-steering.html
Бэтмен,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.