как собрать горный велосипед задняя ступица и подшипники


2

Поэтому я решил разобраться со своими колесными подшипниками (сначала задав несколько вопросов). Обошел переднюю часть без особых проблем, (повторно использовал существующие на данный момент подшипники, не удосужился перейти на LBS, чтобы получить новые). Я пытался сделать заднее колесо сегодня вечером.

Итак, я снял колесо и быстро отпустил. отодвинул одну сторону оси (я полагаю, со стороны дискового тормоза), вынул подшипники и т. д. Я заметил, что несколько подшипников со стороны кассеты выпали при снятии другой стороны. Затем я использовал цепной кнут и другие мелочи (чье имя я не могу вспомнить), чтобы в конце концов отменить кассету (была очень напряженной). Разобрал все на части (пытаясь запомнить порядок, даже разместив вещи в рядах, откуда они пришли) и вычистил все это. Пошел поставить его снова вместе, и я не могу понять вообще (а не с какой-либо уверенности), как подшипники идут в сторону кассеты под фиксирующей гайкой (думаю, что его называют, что бит, который отрывается с цепью хлыста и инструмента ).

Здесь все биты и колесо. Думаю, мне, возможно, придется признать поражение и пойти в LBS, чтобы разобраться в нем, но у них было около 5 дней ожидания. Я надеюсь, что кто-то сможет направить меня в правильном направлении, чтобы снова заработать, пожалуйста.

Спасибо

enter image description here

enter image description here

Если у кого-то еще есть эта проблема, вот изображение окончательного способа, которым я собрал это:

enter image description here


на самом деле это не ответ, но если аксель с прикрепленным конусом слегка согнут, его придется заменить, верно? если так, то где я могу получить их?

Подумайте о том, чтобы делать фотографии, когда вы отменяете вещи - это хорошее напоминание для повторной сборки
Criggie

Ответы:


13

Хотя в этом нет необходимости, вероятно, будет легче понять, что происходит, если вы снимите кассету. Кольцо в передней части вашей фотографии (С) - это гайка, на которой крепится кассета, поэтому прямо сейчас вы сможете снять шестерни с свободного хода. Это оставит вас с обнаженным телом свободного хода, и вы будете меньше отвлекаться.

bicycle rear wheel bearing parts

Обозначенные части:

A: конус контргайки (последняя вещь, чтобы продолжить)

B: уплотнение, вероятно, со стороны привода

C: кассетный гайка / стопорное кольцо, который удерживает кассету вместе и на свободный ход

D: прокладка / шайба между А и Е

E: конус с прикрепленным уплотнением

F: уплотнение от оси и конуса с надписью H

G: уплотнение с неприводной стороны

H: ось с прикрепленным конусом.

Я: нет я

J: шайба. Я понятия не имею, где это идет.

K: быстроразъемная ось.

Не обращая внимания на подшипники в течение минуты, порядок, в котором все возвращается, с неприводной стороны (внизу, на фото) колеса, вероятно, будет таким: пройти весь путь до стиральной машины. Вставьте H вверх в винт E колеса вниз на него, затем добавьте D, винт A вниз и заблокируйте его. Наденьте G на узел конуса неприводной стороны, чтобы уплотнить эту сторону. Нажмите B в сторону привода, если он подходит (я не уверен, что он будет, я не видел такой печати или там в течение очень долгого времени). Снова установите кассетные винтики, затем добавьте C, чтобы зафиксировать их на месте.

Перед этим вы удалите старую смазку с конусов в ступице (осторожно с растворителями, вы не хотите вымывать смазку из остальной части свободного хода), затем вставьте новую смазку и вставьте в нее новые подшипники. (смазка удерживает подшипники на месте во время повторной сборки).


Это было исключительно любезно ответили!
ʍǝɥʇɐɯ

Увидимся на «мета», когда у меня будет время ...
ʍǝɥʇɐɯ

+ отличный ответ!
jackJoe

Большое спасибо, очень помогли (добавили картинку, описанную вами в итоге).
Jon

2

Часть с именем F представляет собой тип шайбы с выемкой, которая установлена ​​напротив подшипников в ступицах Quando. Если у вас проблемы с задним колесом, т. Е. Шлифовка, раздражающие звуки, я считаю удаление этой шайбы совершенно полезным. Кажется, чтобы остановить любой шум трения. При затягивании зубчатых колес резиновые уплотнения прилегают к этой шайбе, прижимая ее к подшипникам. Эти хабы обычно плохо собраны, когда новые, но могут быть настроены для обеспечения хорошего обслуживания.

Я определенно удалил бы неопознанную шайбу для будущей езды без шума. Также в дополнение к этому, пока у вас снят шпиндель, проверьте его на прямолинейность. Мой задний шпиндель не соответствует действительности и вызывал перестройку при каждой следующей поездке; Я должен был проверить это первым. Поэтому я заменил как переднюю, так и заднюю часть на приличные оси.


2

Это выглядит так:

enter image description here

Существует много ловкости / техники установки подшипников, ее очень сложно выразить словами.


Поскольку он уже открыт, перед сборкой следует рассмотреть возможность очистки всех деталей.

Обезжириватель и чистая тряпка помогают - бумажные полотенца имеют тенденцию быть довольно мягкими.

Тщательно осмотрите конусы и чашки - рабочая поверхность должна быть гладкой и без сколов. Если шариковые подшипники слабо скучны, просто купите новые - они дешевые.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.