Почему трековые велосипеды различаются между событиями?


13

Наблюдая за Олимпийскими играми, я заметил, что трековые велосипеды, кажется, варьируются между событиями. Например, в Keirin у всех гонщиков есть велосипеды с задним колесом сплошного / дискового типа и передним колесом, которое имеет прочную внутреннюю поверхность, но с зазорами. Однако в Omnium они, кажется, ездят на велосипедах с двумя комплектными дисками.

Некоторые события также, кажется, требуют аэро-баров поверх дроп-баров, а некоторые - только дропов.

Я вижу, что это может повлиять на то, как мотоцикл управляется, и способствовать либо максимальной скорости, либо маневренности, но, поскольку у меня есть только базовые знания о том, что включает в себя каждое событие на треке, я изо всех сил пытаюсь собрать воедино, почему каждое событие имеет свою конкретную комбинацию. компонентов.

Кто-нибудь может рассказать о том, каковы особенности велосипеда для каждого из основных событий на треке и почему эти функции идеально подходят для этого события?


Две причины - «это лучшая вещь, которую правила разрешают в этом случае» и «этот выбор предметов дает гонщику преимущество перед конкурентами», поэтому колеса с плоской стороной едут быстрее, но вы не можете поворачиваться и реагировать так быстро. Там нет боковых ветров с гонками в помещении, так что этот вопрос спорный.
Criggie

Согласно исследованию одного из производителей, велосипедисты испытывают сильные ветра на 2,5-5 градусов в течение большинства кругов, поэтому, несмотря на то, что это не сильный боковой ветер, он все же играет роль.
Altom

Обратите внимание, что омниум состоит из 6 различных соревнований, поэтому они могут ездить на разных велосипедах для каждой части.
vclaw

Ответы:


9

Что касается выбора руля, аэробары разрешены только в гонках преследования (индивидуальные и командные) и в гонках на время (1 км ТТ и т. Д.). Все остальные события трека являются только выпадающими панелями.

Выбор колеса немного больше зависит от предпочтений гонщика, хотя это также регулируется; Колеса с двумя дисками разрешены для испытаний на время трека (по сути, те же события, которые допускают аэробары), тогда как переднее колесо с глубоким сечением всегда разрешено.


3
Будучи педантиком на мгновение, я всегда предпочитал термин «глубокая секция», а не «глубокая тарелка», так как это может сбивать с толку, поскольку многие колеса также выброшены.
Rider_X

Очень верно - обновлено.
Altom

2
Штанги TT не разрешены ни на круге в омниуме, ни на трек-спринте, квалифицирующем 200-метровый полет TT.
alexsimmons

2
Что касается колес, правило 1.3.018 UCI включает в себя следующее утверждение: В соревнованиях на треке использование переднего дискового колеса разрешено только в специальностях против часов.
alexsimmons
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.