Сделай сам картина на раме велосипеда: это возможно?


21

Я нарисовал пару велосипедных рамок (думаю, что это действительно дешевый гараж - найди ремонт) с разной степенью неудачи. Можете ли вы помочь мне исправить / заполнить недостающие фрагменты процесса окраски моей рамки?

  1. Разрушение велосипеда: снимите все, кроме нижнего кронштейна, который можно замаскировать. (Мне легко удалить BB). Вилку можно снять и покрасить отдельно.
  2. Снятие старой краски с рамы велосипеда: достаточно просто, используя скребок, наждачную бумагу и даже супер-опасный инструмент для снятия краски.
  3. Очистка от ржавчины: ржавчину можно довольно легко отшлифовать, даже использование фольги на чувствительных / хромированных участках работает очень хорошо.
  4. Маскировка: замаскируйте BB, отверстия вилки и подседельного штыря и все остальное, что не должно быть окрашено.
  5. Грунтовка: несколько слоев грунтовки абсолютно необходимы для борьбы с ржавчиной.
  6. Живопись: вот где я потерялся. Я слышал эти варианты:

    • Spraypaint / Rattle-Can: наихудший метод, используйте эпоксидные краски Engine-Coat, много слоев, необходимо отверждать в течение нескольких недель, прежде чем где-нибудь вблизи царапин. Даже тогда сильный ноготь, кажется, способен снимать краску.

    • Порошковое покрытие в магазине AutoBody: не знаю много о стоимости. РЕДАКТИРОВАТЬ: стоит около $ 200, в соответствии с wdypdx22 ниже. или плюсы и минусы. Вероятно, нереально с финансовой точки зрения, чтобы найти велосипед, или я ошибаюсь?

    • Другие опции?



@Neil - Спасибо, я уже нахожу это очень полезным.
Энди Х.

Ответы:


12

Я не эксперт в этом, но у меня есть друг, который безупречно восстанавливает старинные велосипеды. Я помог ему в нескольких проектах, и это примерно то, что он делает. (Мой друг начинал 5 или 6 лет назад со старого крейсера и баллончиков с краской. В итоге он стал одержимым и закончил настройкой окраски распылением, которую он нашел в Craigslist ...)

В основном он начинает с ваших шагов 1 - 4 для удаления краски, хотя и более продвинутый. Мой друг имеет профессиональное оборудование для окраски распылением и использует промышленные покрытия, поэтому он не использует баллончики с краской.

  • После удаления краски он снова приклеивает более тонкую клейкую ленту.
  • Обычно 2 слоя эпоксидной грунтовки.
  • 2 - 4 слоя цвета, который представляет собой полиуретановую краску промышленного класса.
  • Во время цветовой фазы он занимается детализацией выступов и наклейками. Эта часть утомительна и требует много времени.
  • Наконец, 3 слоя прозрачного пальто. И тогда рама висит в сарае для краски на 24-48 часов.

Если вы серьезно относитесь к этому, я могу узнать, какие бренды и т. Д. Он использует.

Что касается порошкового покрытия, другой знакомый недавно потратил ~ 200 долларов на раму.

Да, вполне возможно. Однако отправка рамы вашего велосипеда в лакокрасочную мастерскую для нанесения порошкового покрытия перестает быть самодельной. ; ~)


Спасибо за информацию, я боюсь, что я также буду одержим восстановлением велосипедов. - Мне было бы интересно узнать, не использует ли ваш друг эпоксидную краску промышленного класса, для которой требуются специальные температуры, разбавители и катализаторы, смешанные в точном соотношении. Это то, что я уже исключил.
Энди Х.

Таким образом, решение, кажется, состоит из множества слоев и грунтовки, которой я до сих пор не пользовался. Но я не убрал прежний цвет, просто немного шероховатый.
Эрик

И это, кажется, зависит от цвета. Дорогой аэрозольный баллончик (400 мл за 14 евро), который я получил в автосервисе, прослужил мне гораздо дольше. Дешевый аэрозольный баллончик с краской (400 мл за 4 евро) из магазина граффити должен быть осторожным, чтобы не поцарапать его.
Эрик

Аэрозольный баллончик из авторемонтной мастерской содержал акриловую смолу. Это кажется более устойчивым к царапинам. Должен использоваться по крайней мере для прозрачных слоев лака (который я еще не наносил).
Эрик

11

Я приложил немало усилий, чтобы покрасить мотоцикл, как вы описываете, то есть правильно подобрать материалы для неспециалистов и много смазки для локтя. Однако, для усилий, я думаю, что стоит снять нижний кронштейн и чашки гарнитуры. (Или заставить кого-то удалить их для вас.)

Я был травмирован, когда мой недавно окрашенный в желтый велосипед упал на верхнюю трубу, чтобы поцарапать свой путь вниз по каменной колонне. Это заставило меня думать «никогда больше» о том, чтобы провести целые выходные и целую неделю вечеров, «чтобы все было правильно».

Для моей следующей попытки я пошел на эмалирование печи. Это было с местным местом, и цена была выгодной. Они не специализировались на велосипедах, но у них не было проблем с моей рамой / вилкой. Внешний вид был хорош, и мне не пришлось долго ждать, просто раздели мой велосипед, и через 3 дня я смог собрать его снова.

Эмаль печки отличается порошковым покрытием. Вы можете посмотреть плюсы и минусы печи-эмали против порошка, лично я думаю, что это зависит от того, какой внешний вид вы хотите. Кроме этой эмали легче ухаживать, так как она совместима с Т-образным срезом и не требует прозрачного покрытия.

Если вы хотите, чтобы велосипед выглядел по-другому, то вы можете многое сделать с помощью работы с печной эмалью. У него другая блеск, граничащий с матовым.

С некоторыми вещами лучше делать это самостоятельно, если вы хотите получить правильную работу. С краской дело обстоит иначе: люди, которые делают это каждый день, обладают навыками и опытом, которые не компенсируют ваши дополнительные усилия и внимание к деталям. Это как штукатурка - все считают, что лучше заняться профессионалом.

Есть и другие способы покраски велосипеда. Вы можете дать ему хорошую чистку и нанести на него грузы Hammerite с помощью кисти. Это приведет к отличительной отделке Hammerite - обычно предназначенной для садовых ворот и жестяных сараев. Абсолютно пуленепробиваемый.

На другом велосипеде мне понравилась работа по покраске, но я знал, что буду шутить, если попытаюсь это исправить. Поэтому я использовал дополнительный цвет. С помощью проволочной щетки я чистил новые сколы и быстро наносил краску для подкраски каждый раз, когда ремонтировал байк. Это привело к теме «art-is-tic innit», на которую люди меня хвалили.

Если вы хотите пойти на что-то действительно необычное, вы можете пойти на никелирование. Это похоже на хром, но лучше, когда речь идет о ржавчине, особенно, если вы тоже наносите покрытие.

На балансе порошковое покрытие лучше, чем печная эмаль: http://www.windridge.co.uk/content.php/412

Также следует отметить, что профессиональный лакокрасочный цех может зачистить краску с вашего велосипеда за считанные минуты, чтобы получить лучший результат, чем проводить все выходные с влажной или сухой бумагой.

Моя рекомендация: шикарный байк - получите плюсы, чтобы сделать это. Куча мусора, подправить дополнительными цветами.


Каковы преимущества печной эмали? Я никогда не слышал об этом.
Нил Фейн

1
Спасибо за ваш ответ, я никогда не слышал и об эмалировке печей, но, похоже, по вашей ссылке windridge.co.uk/content.php/412 "Поэтому цена [порошкового покрытия] сопоставима или даже дешевле, чем у печи Эмалирование »- это может исключить возможность использования более дешевых велосипедов.
Энди Х.

3

Производство порошковых покрытий прошло долгий путь, и я знаю, по крайней мере, три магазина, расположенных в Портленде, штат Орегон, которые сделают одну раму велосипеда и вилку менее чем за 100 долларов США, что включает в себя тщательную струйную обработку и некоторые периферийные услуги. Я выполнил большую часть этой работы над велосипедными рамами, которые я ремонтирую и строю, и я получил отличные предложения на большие объемы работы. Иногда я выполняю свои собственные работы по покраске, подкраску, зачистку и т. Д., И если у вас нет опыта выполнения производственных работ, никакая забота и время не сравнятся с ловкими руками профессионала. Я делаю случайный шоу-байк, и в этом случае есть причина делать необычайно тонкую покраску, и для этого нет ничего лучше, чем многие слои лака и поверхность, потертая рукой. Легко получить великолепные результаты на раме велосипеда, просто потирая состав вручную, потому что выпуклая поверхность трубки максимизирует трение, и вам просто нужно откорректировать линии полировки по длине трубки, и они исчезнут в зеркальном покрытии. слишком хрупкий для вашей ежедневной поездки, но это стоит упомянуть, и любой может это сделать. Это не практично для ежедневного водителя, но выглядит красиво.

За счет инструмента нижнего кронштейна для вашего набора розеток вы можете надежно сохранить окраску нижнего кронштейна на месте, и хотя их не сложно замаскировать, даже самый маленький кусочек краски на гарнитуре выглядит просто мусором, так что это хорошо.


3

Я начинаю с полного разрушения велосипеда, компонентов тормозов и всего остального. Я снимаю всю старую краску и наклейки и шлифую раму бумагой 220, а затем сглаживаю стальной ватой.

Очистите раму с помощью двигателя, обезжиривателя и оставьте на один день. Обмотайте все нежелательные отверстия: опору сиденья нижнего кронштейна трубки головки и опускания.

Я наношу один тонкий слой грунтовки Rust-Oleum, оставлю на несколько часов, нанесу еще два. После третьего слоя грунтовки намочите шлифованную раму и очистите все остатки влажным бумажным полотенцем.

После того, как вы удалили всю пыль и остатки, покрасьте цветную краску. Постарайтесь сделать как можно больше полных проходов, не концентрируясь слишком долго на каких-либо участках. Мне нравится ждать целый день с цветными слоями краски, чтобы позволить этому полностью высохнуть. Повторите этот шаг еще два раза, и мокрый песок после второго и третьего слоев.

Снова очистите раму влажным влажным бумажным полотенцем, затем нанесите три слоя чистого влажного шлифования после второго и третьего слоев.

Протрите влажным бумажным полотенцем, а затем используйте автомобильный составной воск, чтобы получить желаемый блеск. Возможно, вам придется сделать это дважды.

Соберите велосипед обратно вместе, затем используйте спрей для блеска в салоне, нанесенный на полотенце из микроволокна, и протрите раму, чтобы удалить пятна от рук.


0

Вы можете сделать это с банками, вы просто должны сделать это правильно, что требует времени и терпения, а также большого количества банок с краской .... Начиная с того, как байк полностью разобран, рама зачищена до металла и очищена ... Номер общего правила один, «банка - это пальто» ... Когда вы распыляете, вы будете следовать «множественным тонким слоям с интервалом в 2 или 3 минуты», как написано на банках, пока банка не исчезнет, ​​а затем назовите это «» весь слой "... то, что вы делаете в течение" 2 или 3 минут ", позволяет ему мигать после каждого прохода, чтобы он не провисал, так что вы можете даже подождать десять минут или около того между каждым тонким" подшерстком " Если хотите, плюс, потому что аэрозольные баллончики распыляют широко, вы теряете много краски, что является первым основным мошенником, распыляющим консервную раму, так что, да, я могу,1 слой (из кратковременных тонких слоев)… 2-е общее правило: «пусть сидит» .... навсегда ... по крайней мере 48 между банками или «слой подшерстков» ... я рекомендую просто сдуть находя другие вещи, которые можно делать в течение недели между каждым слоем ... Затем нанесите на него влажные 600 или 800, пока он не станет красивым и гладким ... С помощью грунтовки вы, вероятно, в некоторых местах будете шлифовать первый баночный / слой, но это нормально, потому что вы будете повторять весь процесс еще пару раз, каждый раз шлифуя все меньше и меньше, при использовании третьей банки грунтовки вы должны шлифовать только шероховатость от «эффекта аэрозольной баллончика», как я это называю ... Так делайте именно этот процесс с каждым этапом нанесения покрытия ... и вам придется иметь дело с "эффектом распыления" между каждым слоем, то есть вторым основным недостатком при консервировании ...Влияние аэрозольного баллона "- это шероховатость, которую вы получаете при распылении аэрозольных баллончиков, на плоском подпорке можно распылять в одном направлении и избегать его, но на раме велосипеда это неизбежно ... Это означает, что вам придется делать цветной песок и отполировать и отполировать до зеркала, как если бы это был завершающий процесс кузова автомобиля ...

Стадии нанесения покрытия: грунтовка, самопротравливающая металлическая грунтовка или что-то похожее или лучше для металла, по крайней мере, 3 банки / покрытия

Цвет или базовый цвет, если многоцветный, я рекомендую использовать только один цвет, если вы собираетесь делать аэрозольные баллончики, 3 банки / слои (если вы делаете многоцветный, то время посадки должно быть намного больше между каждой последней банкой каждого цвета, чтобы избежать следов от ленты ... сделайте три слоя, с парой дней между ними, мокрым песком и после третьего слоя / можете оставить на неделю, затем на влажный песок, чем на другую неделю, затем замаскируйте и сделайте следующий цвет)

Затем каждый другой цвет соответственно и столько, сколько необходимо, в слоях, равных целой банке, по отношению к площади, например, если это просто полоса или что-то еще, распылите его несколькими короткими слоями, затем сядьте, отшлифуйте и т.д. ,

Затем очистите слой, в зависимости от того, какого типа, как шесть слоев / банок ... по крайней мере ... после целых "подслоев", сядьте, тщательно обработайте каждый слой песком.

Цветной песок / бафф / полироль порядка 600, или 800, я обычно начинаю с 800 1000, 1500, 2000, 3000, жидкий бафф, грубый срез, как у Магуайра "8", затем "5" или "4", затем точный срез, как "2 «И если вы хотите по-настоящему модно закончить с супер тонкой смывкой ...

Это большая работа и занимает много времени, но именно так вы делаете это с аэрозольными баллончиками ... много слоев, много времени между каждым слоем, много шлифования и цветного песка / полировки / полировки ....

О, и всегда тщательно следуйте инструкциям, температуре, влажности и т. Д., Заходите в Google, ищите «местную погоду» и планируйте время опрыскивания по погоде, чтобы быть уверенным, что влажность низкая, умеренная температура и минимальный ветер, если распылять на улице .. И ВЗЯТЬ, ЧТО МОЖЕТЕ, встряхнуть его, пока вы не можете встряхнуть его больше, чем потрясти немного больше ... и чистить, убирать, чистить ... между каждым шагом ... и резиновые перчатки, липкие ткани, все девять ярдов ... Нет кожи масла или пыли ....

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.