Красный свет направлен вперед?


11

Меня критиковали за то, что у меня на руле был мигающий красный свет, направленный вперед (в дополнение к белой фаре). Что не так с этим? На Манхэттене была ночь. Разве не всегда лучше, когда дело доходит до того, чтобы тебя видели?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, моя ошибка была исправлена. Наилучшие пожелания всем вам.


10
В то время как свет может восприниматься лучше, чем свет НЕТ, наличие НЕПРАВИЛЬНОГО света имеет ограниченную ценность. Водители автомобилей - это простые машины, и нельзя ожидать, что они вас правильно воспримут, если вы даете неверную информацию и даете водителю когнитивную перегрузку. Сделай это правильно, иди домой живым.
Criggie

7
Я чуть не въехал на встречного велосипедиста с ярко-красным светом на велосипедной дорожке. У него также был белый свет, но он был слабым - тусклее, чем отражение моего переднего света от обычных светоотражающих рюкзаков. Уклоняясь на ухабистой грани в 20 миль в час в темноте, я был удачлив, чтобы не нанести себе травму. Добавьте белый или желтый, если вы хотите больше передних фар.
Крис Х

24
Пожалуйста, не делай этого! Можете ли вы представить себе резню, если люди начали модифицировать свои машины таким образом? Красный свет почти всегда понимается для обозначения задней части транспортного средства (и, следовательно, что транспортное средство удаляется от наблюдателя).
Уилл Вусден

12
Что не так с этим? Посмотрите на любой другой автомобиль на дороге. У них есть красные огни на передней панели? Другие люди объяснили очень реальные проблемы безопасности, поставив красные фонари на переднюю часть велосипеда, но, честно говоря, ваш вопрос очень похож на: «Я решил покататься на другой стороне дороги, но меня критиковали за это. Что с этим не так? "
Дэвид Ричерби

3
В Нидерландах запрещено ездить с не белым светом спереди и не красным светом сзади. Апельсин - сомнительный случай, но остальное запрещено. Я подозреваю, что то же правило применяется во многих других странах.
Мачта

Ответы:


63

Нет. Вы должны всегда ездить с белым светом, направленным вперед, и красным светом, обращенным назад. Если вы хотите дополнительное освещение, вы можете добавить несколько белых / красных огней в соответствующем направлении. Янтарные / желтые огни могут быть использованы в любом направлении для дополнительной видимости.

Первая причина в том, что это закон :

(a) Каждый велосипед, когда он используется в течение периода от получаса после захода солнца до получаса до восхода солнца, должен быть оснащен лампой на передней панели, которая должна излучать белый свет, видимый в часы темноты с расстояния в по крайней мере пятьсот футов впереди и с красным или янтарным светом, видимым сзади для трехсот футов. Начиная с первого июля тысяча девятьсот семьдесят шестого года, по крайней мере, один из этих огней должен быть виден на расстоянии двухсот футов с каждой стороны.

Что еще более важно для вашей безопасности, цвет света передает определенное значение. Водители, пешеходы и другие велосипедисты ассоциируют красный цвет с задним фонарем, а белый - с фарой. Если вы поставите неправильный цвет в неправильном направлении, люди могут подумать, что вы путешествуете в противоположном направлении. Представьте, что машина выезжает с проезжей части и видит, что слева от них мигает красный свет велосипеда. Они могут предположить, что это означает, что велосипед движется от них слева. Если они затем съедут с дороги, и вы действительно двигаетесь к ним, вы можете получить удар.


14
И водителю, который видит то же самое, что кажется белым и красным светом на одном и том же транспортном средстве, приходится тратить время на размышления о том, что же делает этот человек. Я бы предпочел, чтобы они провели это время, присматривая за мной. Красный свет на передней части велосипеда опасен для всех участников дорожного движения, а не только для человека с неправильным светом.
Дэвид Ричерби

3
@DavidRicherby: Существует распространенная ситуация, когда в непосредственной близости от транспортного средства виден белый и красный свет: автомобиль едет задним ходом. Ключевым моментом, однако, является то, что на колесных транспортных средствах красный свет используется для обозначения задней части (у лодок есть красные огни со стороны порта и зеленые огни по правому борту, но иметь зеленые огни на колесном автомобиле может быть плохой идеей ).
суперкат

1
@supercat Автомобиль задним ходом - отличный момент. Не совсем применимо в этой ситуации, потому что красный свет мигал, но вопрос мог быть также о постоянном красном свете.
Дэвид Ричерби

@supercat В английских странах зеленые мигающие огни разрешены только врачам / медицинским работникам, занимающимся неотложными делами. Кроме того, синие огни зарезервированы для исключительного использования полицией в неотложных делах. Таким образом, обычные автомобили могут иметь белый цвет впереди, красный цвет сзади и желтый / желтый в стороны.
Criggie

2
@DavidRicherby Он говорит о врачах в чрезвычайных ситуациях, а не о службах скорой помощи. См . Правила освещения дорожных транспортных средств 1989 года, часть 11 (2) (m) .
Уилл Вусден

-2

Это связано с тем, что когда светится красный свет, это означает, что он должен стоять лицом к наблюдателю либо из положения холостого хода, либо из того же направления. Но, если бы они были белыми, это означало бы поступательные, аддитивные к удару скорости и состояние импульсного направления.


3
Добро пожаловать в велосипеды ! Мы рекомендуем всем новым участникам пройти наш тур, чтобы узнать, как работает сайт. В этом случае ваш ответ мне непонятен, поэтому я рекомендую вам прочитать, как ответить и остальную часть справочного центра . Тогда, пожалуйста, отредактируйте этот пост, чтобы разъяснить ваш смысл другим
andy256

1
Насколько я могу это понять, похоже, это просто дублирует последний абзац существующего ответа.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.