Оставить замок на парковочной стойке - это грубо?


41

У нас есть стоянка для велосипедов возле офисного здания. Это довольно большой: около 30-35 велосипедов.

Кто-то оставил свой замок (цепь или что-то еще) запертым вокруг одной части стойки.

Итак, у меня есть два вопроса:

  • это грубо, или это только я так думаю?
  • Могу ли я оставить свой велосипед на таком месте, если нет других вариантов?

38
Я бы интерпретировал это как означающее, что владелец блокировки просто хранит свою блокировку там между использованиями. Если замок не мешает вам использовать велосипедную стойку, и использование этой стойки не помешает им снять замок для его использования (в другом месте на стойке или другой стойке), тогда вы сможете заблокировать ваш велосипед там, с чистой совестью. Если их блокировка мешает другим использовать стойку, тогда да, это грубо.
Даниэль Р Хикс

17
@DanielRHicks Если по какой-то причине вы обнаружите, что вторая блокировка блокирует первую блокировку, возможно, кто-то пытается обменяться ключами Диффи-Хеллмана
Майкл

скажите человеку, покидающему его, что это делает его менее безопасным. Что произойдет, если кто-нибудь саботирует замок ночью? он придет утром и должен будет оставить мотоцикл вне поля зрения. Это делает вещь действительно легкой для грабителя.
kifli

В прошлый раз, когда я оставил свой замок на парковочной стойке, замок исчез.
геррит

1
Я делаю это на работе, но храню свой замок на фонарном столбе, непосредственно примыкающем к велосипедной стойке. Уменьшает путаницу для других велосипедистов и все еще экономит мне вес в моем рюкзаке. Я понимаю, что это невозможно везде, но это работает на моем рабочем месте.
Тревор

Ответы:


51

Грубый ли это вопрос местного обычая. Обижаетесь ли вы на это, зависит от вашей гибкости и чувствительности

Часто мы, велосипедисты, можем стать немного более чувствительными после необходимости защищать себя от автомобильных дверей, пешеходов, автомобилей, грузовиков, законов, которые нас не учитывают, полиции, у которой есть квота на билеты, и даже других велосипедистов.

Расслабьтесь.

Человек, который оставил его там, просто пытается избавить себя от необходимости носить его каждый день.

И да, вы все еще можете оставить свой велосипед там. Конечно, они могут подумать, что ты груб, поэтому я бы припарковался там, только если это была последняя доступная позиция.


6
Хороший вопрос о "защите". Иногда, катаясь, я понимаю, что готов и даже жду, когда что-нибудь случится.
k102

15
Я делал это некоторое время назад, так как я ездил на велосипеде только на велосипеде и мог безопасно хранить его дома. На самом деле главной причиной было избегать носить его каждый день из дома на работу, в то время как я нуждался в нем только на работе (примерно 2 кг дополнительного веса). Если кто-то припарковался на стойке, на которой был оставлен мой замок, я просто снял его, стараясь не повредить уже заблокированный велосипед. Ни меньше, ни больше.
Луфилуф

12
Это также избавит вас от необходимости забыть свой замок дома.
njzk2

6
Если стойка общедоступна, парень, выходящий из замка, не имеет права чувствовать себя обиженным кем-то, стоящим на велосипеде в месте, где находится его замок, даже если это не последнее место. Нельзя «приватизировать» общественное пространство, оставив там свой след.
Миндвин

Я делаю это ежедневно в шкафчике хранения на работе. Замок моей цепи тяжелый (один из тех голландских замков с тяжелой цепью), и мой велосипед тоже тяжелый ... поэтому, чтобы избежать себя (хотя вначале я использовал его не для переноски), я не мог нести весь этот вес на своем велосипеде. Я начал оставлять свой замок на ринге ... другие в комнате делают то же самое. Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда по выходным мне может понадобиться замок, но я рискую в зависимости от того, куда иду.
ZSS

14

Я бы выбрал другое место в стойке, если это возможно. Но если бы я спешил или не было другого подходящего места, я бы использовал его (например, мой велосипед не помещается на дне двойного штабелера на станции; в некоторых местах есть приличные стойки, а в других - нет). разрешить правильную блокировку на весь день использования). Я хотел бы убедиться, что замок легко снять, возможно, сдвинув его до конца перед парковкой.

Блокировка пространства является эгоистичной и возможна в некоторых стойках (например, блокировка прямо через врезную стойку). Я бы не стал обращать внимания на тех, кто это делает. К счастью, это редко.

Во многих местах, если вы хотите хранить замок, нужно просто прикрепить его к чему-то вроде столба велосипедного сарая или к внешней стороне внешней стойки, чтобы к нему легко было получить доступ, и никто не мог это сделать.

Мои взгляды на это, возможно, довольно резкие, так как я паркуюсь на нескольких станциях, где одни люди паркуются весь день, а другие - всю ночь. Перекрытие неизбежно. Офисы довольно разные в том, что они, как правило, заняты в течение той же части дня.


2
Я думаю, что я попытаюсь убедить людей хранить свои замки в каком-то обычном месте, чтобы избежать путаницы
k102

9

Это будет зависеть от многих вещей, включая, но не ограничиваясь:

  • местный обычай
  • офисная политика
  • особые проблемы (я не могу думать ни о чем, но об этом позже)
  • использование стойки
  • ваши чувства по этому вопросу
  • тип замка

Местный обычай важен. В некоторых районах это ужасно грубо; в других это обычно. Есть ли в парковочном комплексе для автомобилей места? Если так, то замок на стойке, вероятно, является лишь продолжением этого.

Офисная политика играет большую роль. Принадлежит ли замок владельцу здания и покупателю стойки? Потому что, если это произойдет, вам не повезло. Неважно, грубо это или нет - вы не выиграете этот бой. Или это относится к работнику, который вонял в прошлом, и предлагаемое решение какой-то проблемы состояло в том, чтобы покинуть замок?

Я не могу думать о каких-либо особых проблемах, которые могли бы повлиять на это, но у меня есть похожий пример, когда я обычно оставлял замок на шкафчиках в спортзале компании. По сути, мне сказали, что было грубо оставлять замок на шкафчиках в спортзале компании. Но это было соглашение, которое я заключил с руководством, потому что я часто работал половину смены, занимался спортом, принимал душ, возвращался на работу в другую половину смены и оставлял вонючую одежду для тренировок (и я могу быть вонючей) в раздевалке. было лучше, чем вонять офис. И, поскольку мое время в кампусе было обширным, утром лучше было положить одежду в шкафчик, чем носить спортивную сумку вокруг моего стола.

Если стойка используется недостаточно, и вы знаете, что она останется такой, это гораздо меньшая проблема. Например, 25-байковая стойка с офисом размером 20 человек и только 5 из них велосипедные. Тогда это совсем не грубо.

Это сложно. Но убедитесь, что у вас есть законная причина расстраиваться. Часто мы, байкеры, думаем о себе как о «последнем в списке». Мы рассматриваем это как удовольствие, чтобы иметь велосипедную дорожку, которая является чистой и свободной от мусора. Убедитесь, что вы смотрите на эту проблему объективно.

Я бы добавил, что тип блокировки важен. Наш местный магазин велосипедов имеет около десяти типов замков, начиная от простого кабеля со встроенным замком весом около фунта до массивных, сложных стержневых и кабельных «систем», которые весят ближе к 25 фунтам. Их самый популярный вариант - 5-фунтовый кабель и U-образный замок. В любом случае, я бы не хотел носить с собой некоторые из их более тяжелых замков.


Местные обычаи ... Вы знаете, водители автомобилей, как правило, "забирают" парковочные места возле своих домов (блоков), используя большие бутылки воды и другие вещи. (И, конечно, это абсолютно незаконно) Я думаю, это и есть причина моей реакции на такое поведение.
k102

3

Не мешает ли замок другому человеку использовать это пространство? Если так, то выходить из замка - это грубо. Если нет, то это не грубо. Если при парковке собственного велосипеда в этом месте владельцу замка будет сложнее снять замок, чтобы он мог использовать его в другом месте, собственнику замка придется иметь дело с кем-либо еще. Вероятно, небольшие неудобства перевешивают необходимость носить (возможно, очень тяжелый) замок на ежедневной поездке.

В велосипедной комнате в моем офисе многие люди оставляют замки на стойках, и это не проблема.


2

Вежливым для владельца замка было бы «хранить» замок в месте в стойке (например, у основания), где он никому не мешает.

Если он хранится в ненавязчивом месте или каким-либо образом, тогда я в порядке.

В противном случае, если он находится в отличном месте, это несанкционированное резервирование этого места. Я часто сталкиваюсь с этим в переполненной велосипедной стойке, и я нахожу это довольно грубым.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.