Shimano Nexus 3 каботажное судно с визгом тормоза


2

Когда я сильно тормозлю с помощью своего подстаканника Shimano Nexus 3, он издает громкий визг. Как очень громко, все на улице услышат это и обернутся. Поскольку я знаю, что это все внутреннее, все, что я делал, это смазывал его снаружи этой банановой органикой, какой бы смазкой я ни был. Раньше это немного замолчало, но не совсем. Он по-прежнему издавал очень плохой звук при очень резком торможении.

В основном - мне нужны инструкции по обслуживанию / смазке для тормоза каботажного судна Shimano Nexus 3 Speed. Я нашел только руководство по разборке, но никакой информации о смазке.

Кто-нибудь имеет какое-либо представление об этом ???

(перерыв около года, я езжу 5 миль каждый рабочий день ... так что да, не должно быть так)


Где вы нашли информацию о 2 типах смазок? Все, что я мог видеть, это то, что для этого следует использовать смазку для внутренней ступицы Y-041 20800.
AndrejaKo

Вы правы, то, что я прочитал, не было специфичным для этой модели. «Для внутренней ступицы с тормозом каботажного судна может потребоваться более одного вида смазки. Следуйте рекомендациям производителя». ( sheldonbrown.com/coaster-brakes.html )
Nico

Это может быть на самом деле правильно. У меня есть велосипед с таким же тормозом, и мне удалось найти этот документ. Он имеет смазочную часть в конце, которая использует другой тип масла для очистки.
AndrejaKo

Это просто прошло, я понятия не имею, почему. Это просто остановилось в какой-то момент.
Nico

Интересно. У меня была похожая проблема, и местный магазин велосипедов сказал мне, что внутри есть компонент, который изнашивается при торможении, который время от времени требует замены ... Я не нашел времени, чтобы фактически отследить его в руководстве по обслуживанию, Я не знаю что это.
AndrejaKo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.