Как научиться кататься на МТБ


11

Я застрял в обучении за рулем. Я прочитал несколько учебных пособий, посмотрел несколько видео и сейчас пытаюсь повторить это. Но я смог поднять переднее колесо только на секунду и полувращать педали. Я предпочитаю использовать самую высокую передачу (вместо низкой или средней) для этого трюка, потому что легче сохранять равновесие, а также педали чувствуют себя более грубыми, поэтому я могу остаться на них, потянув за руль.

Я думал, что проблема может быть с моим велосипедом, поэтому я даже установил более короткий стебель. Это почти не помогло.

Итак, что вы можете порекомендовать для освоения техники на колесиках?


Распределение веса, скорее всего, ваша проблема. Изучение руководства может быть хорошим способом научиться сдвигать центр тяжести назад
Rider_X

Ответы:


14

Шаг 1:

Привыкайте к спасению.

Поставьте свой велосипед на первую передачу. Двигайтесь очень медленно, затем резко (маленьким, но резким) вверх рывком на брусьях, когда вы сильно нажимаете на одну из педалей. Оставайтесь на месте . Вы должны иметь возможность пройти «переломный момент». Когда вы это сделаете, опустите ноги вниз, чтобы не упасть на задницу.

Делайте это до тех пор, пока это не станет совершенно естественным и легким, и вы потеряли весь страх перед опрокидыванием . Это реальная причина этого шага, надеюсь, вам вообще не нужно будет спасаться.

Шаг 2:

Научитесь растирать задний тормоз.

Теперь, вместо того, чтобы выручить, слегка потяните рычаг заднего тормоза. В первый раз, когда вы сделаете это, переднее колесо, вероятно, будет неудобно хлопать. Продолжайте делать это до тех пор, пока вы не спасете себя от движения назад, но не настолько резко, что вы не сможете продолжить движение.

Шаг 3:

Добавьте скорость.

Какая самая высокая передача, с которой вы можете достичь «переломного момента», оставаясь на месте? Чем выше передача, тем легче выдержать коляску.

Выручать на высоких скоростях немного сложно, но, надеюсь, вам это никогда не понадобится.

подсказки

Упражнения на длинных подъемах - отличный способ потренироваться, уменьшая монотонность. И вам не нужно использовать тормоза, чтобы притормозить для следующего колесика.

Передняя подвеска делает обучение намного приятнее. Это делает посадку намного удобнее.

Сидеть не может быть достаточно напряженным. Wheelie - это не руководство, узнайте разницу. Когда вы начинаете работать с колесами, это может помочь уверенности и контролю немного понизить ваше место, но убедитесь, что у вас все еще есть сила, чтобы поднять переднее колесо высоко.


1
Я никогда не думал об использовании заднего тормоза, я всегда стал легче на педалях. Хороший совет.
KeithWM

Я не знал ни об использовании тормозов, ни о подъеме в гору.
Килиси

4

Практика, практика, практика.

Начните медленно двигаться вперед на низкой передаче, а затем оторвите переднее колесо от земли, внезапно толкая педаль вперед и одновременно подтягивая руль, и просто продолжайте крутить педали, пытаясь балансировать на одном колесе. Если вы разгоняетесь до точки, где вы не можете крутить педали достаточно быстро, чтобы поддерживать равновесие на одном колесе, включите 1 передачу и сохраняйте свой импульс. Продолжайте переключать передачи, когда вы не можете крутить педали достаточно быстро, чтобы удерживать переднее колесо, и в конечном итоге (это заняло у меня около года или двух), вы сможете покрыть длину футбольного поля на одном колесе, разгоняясь до нескольких передач. на одном колесе, все время ожидая и нейтрализуя все маленькие препятствия (удары, камни, дыры, корни деревьев, бордюры и т. д.), которые вы видите на земле по пути.

«Упражнение в длинном подъеме - отличный способ потренироваться, одновременно уменьшая монотонность. И вам не нужно использовать тормоза, чтобы замедлить себя для следующего катания». <- Это отличный совет. На уклоне, который не слишком крут, поднимаясь в гору, вы можете переключаться на повышенную передачу, пониженную передачу или оставаться на той же передаче и просто пытаться удерживать переднее колесо в течение всего подъема. В конце концов, вы будете достаточно уверены в том, что сможете управлять объектами, наклоняясь влево или вправо во время езды на колесе, и даже одной рукой наденьте гарнитуру или руль и переместите это колесо на вершину холма, одновременно надевая шляпу с другой стороны. Мне сейчас за пятьдесят, и я совершенно не в форме, но за тридцать я смог регулярно подниматься на холм длиной четверть мили, но из-за того, что я никогда не учился правильно нажимать на педали тормоза, мне приходилось ускоряться, чтобы удерживать переднее колесо, когда холм сплющивался сверху. Первые 3/4 подъема были монотонными медленными колесами с одной передачей вверх по склону, но это ускорение в конце делало тренировку каждый раз мучительной.

Разная геометрия рамы требует различного распределения веса, поэтому, если вам не повезет через несколько недель, попробуйте изменить шток или высоту сиденья.

Практика, практика, практика, и вы получите там. Попытайтесь снова и снова, и если вы потерпите неудачу, просто запомните: в этом нет ничего постыдного, потому что вы хотя бы пытаетесь. «Если сначала у вас ничего не получится, попробуйте, попробуйте еще раз». Если вы упадете, поднимитесь, отряхнитесь и попробуйте снова, независимо от того, сколько раз вы упали. Сделайте это, и вы будете все лучше и лучше со временем. Если вы уйдете, однако, или еще хуже, если вы даже никогда не попытаетесь начать, то вы никогда не добьетесь этого.


2

Прокачайте подвеску, откиньтесь назад, одновременно нажимая на педали, чтобы получить шипение, удерживайте нажатой последовательную педаль, чтобы поддерживать движение колес (вы можете чувствовать себя некомфортно, откинувшись так далеко назад), нажимая на педаль тормоза, делая это.

Мне нравится делать на колесах 3-1. Кажется, это лучшее снаряжение для этого. Помните, что практика делает совершенным, вы, вероятно, не получите его сначала. Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.