Почему многие велосипедные шлемы с полным лицом не соответствуют стандарту ASTM F1952?


2

Мне кажется, что многие полнолицевые велосипедные шлемы не соответствуют требованиям стандарта ASTM F1952 для горнолыжных велосипедных шлемов. Некоторые заметные примеры из списка самых продаваемых на сайте chainreactioncycles.com - это Bell Super 2R, 661 Comp и Urge Drift. Похоже, что все это популярные шлемы для спуска, которые не соответствуют стандарту ASTM F1952. Почему многие полнолицевые шлемы не соответствуют этому стандарту?


Доказательство того, что шлемы соответствуют стандартам, является ненулевой стоимостью. Продажа шлемов, не соответствующих стандартам, не запрещается. Использование их до тех пор, пока вы не участвуете в каком-либо конкурсе, не запрещено. Может быть, это ответ?
krzyski

Ответы:


3

Краткий ответ: они не обязаны.

Согласно http://www.spkids.com/pages/astm-helmet-safety-standards-explained этот стандарт состоит из следующих тестов:

  • Выпало с двух метров на плоскую наковальню (железный блок); капли из бордюрного камня и наковальни полушария, расположенные выше, чем при тестировании велосипедного шлема
  • Три наковальни имитируют различные ландшафты горного велосипеда для приземления в шлеме
  • Более низкая испытательная линия, чем у велосипедных шлемов в задней части шлема, обеспечивает покрытие спины и боковых частей головы
  • Испытания на прочность подбородочного ремня / застежки аналогичны стандарту CPSC
  • Подбородок проверен в условиях окружающей среды

Для сравнения, ASTM F1447 - это «велосипедные и роликовые шлемы», а тесты:

  • Восемь образцов шлемов, по два в горячем (до 127 градусов), холодном (до -1 градуса), влажном и окружающем окружении
  • На четыре образца (по одному в каждой из кондиционирующих сред) воздействуют наковальни трех разных форм (плоские, полусферические и бордюрные камни), имитирующие байкерскую местность
  • Падение с двух метров, пик ускорения силы при ударе измеряется
  • Окружающий шлем подвергается испытанию на стабильность (спуск)
  • Шлемы подвергаются испытанию на динамическое сохранение прочности (прочность подбородочного ремня и пряжка)

ASTM - американский, поэтому предположим, что его градусы F, а не C.

Подводя итог, можно сказать, что скоростной шлем должен пройти более жесткие испытания, чем велосипедный шлем, чтобы соответствовать более высоким стандартам.

Однако все это стоит денег, которые должны быть переданы конечному пользователю как более высокая стоимость этой модели.

Перефразируя: «Вы можете разбить этот дорогой шлем сильнее и иметь больше шансов на выживание, чем с обычным шлемом», поэтому мыслительный процесс звучит так: «Я не / редко разбиваюсь, но я должен носить шлем по закону / правилам конкуренции /» скоростной парк "T & C"

Если бы в продаже были дешевые шлемы, которые не соответствовали стандартам, но отметили галочкой «носить шлем», то они бы продавались довольно хорошо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.