Специальная трансмиссия Shimano 3x11


4

у меня есть Трек 720 диск который шел с установкой трансмиссии Shimano 105 2x11.

Когда он полностью загружен для поездок, подниматься по крутым холмам становится слишком сложно - я едва достаточно тяжел, чтобы нажать педаль.

Моя идея - поставить тройку спереди. Я нашел все эти тройные компоненты Shimano 105, так что, надеюсь, совместимость не должна быть проблемой:

Меня беспокоит то, что в цепях и переключателях конкретно указано 10 скоростей - и я хочу использовать их с 11-скоростными кассетами. Я также планирую совершить поездку в некоторые потенциально довольно отдаленные области, таким образом, надежность - приоритет для меня.

Как вы думаете, эта установка будет работать нормально?


Короткий ответ: у вас может быть надежность или 11 скоростей, а не оба. 11 скоростных цепей и кассет получают только 10-15 Мм при оптимальных условиях, и дистанционное путешествие не таково, например, я изнасиловал 9 скоростных компонентов за 5 Мм во время путешествия. По общему признанию, этот велосипед - легкий кроссовый велосипед, вы не сможете загрузить его, не уничтожив его, и вы действительно ничего не сможете сделать, чтобы он подходил для поездок по отдаленным районам. Вам было бы лучше с Ужасно ЛХТ с Рохлоффом или похожие.
Móż

1
Как насчет другого варианта расширения диапазона: заднего переключателя mtb, кассеты 11-42 xt и адаптера Wolf-Tooth Tanpan?
Klaster_1

Спасибо Klaster_1, я не слышал об этом продукте, но звучит как отличное предложение.
Felix Eve

@ Klaster_1 Я читал 11-42 только для 1x11, но 11-40 подходит для 2x11. Однако все задние переключатели, на которые я смотрел (например, Shimano XT ) имеют общую емкость 39 т - но эта установка будет 45 т ([50-34 т] + [40-11]). Существуют ли задние переключатели MTB 11 скоростей с грузоподъемностью 45 т?
Felix Eve

@Felix По информации Вот RD-M8000 SGS имеет вместимость 47 зубов.
Klaster_1

Ответы:


3

Нет, вам придется использовать трансмиссию 2x11 или 3x10. Вы не можете выбирать, и любые взломы снизят надежность.

Использование 10-ступенчатой ​​30/28 - это то же самое, что и 34/32 на 11-ступенчатой, так что никаких преимуществ при смене нет.

Для удаленного туринга обслуживание так же важно или важнее, чем выбор передач.

Для поездок на дальние расстояния 10 скоростей, скорее всего, будут более доступны на дороге, поскольку 9 скоростей постепенно сокращаются, а 11 скоростей все еще довольно новые, поэтому это будет зависеть от того, какие магазины будут в наличии.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.