Какой тип педали самый безопасный для езды на велосипеде в любую погоду?


5

Я много лет ездил на велосипеде на разных типах педалей на платформе без бретелек и всегда нервничал из-за накладных педалей. За исключением каких-либо аварий, вызванных привыканием к новой педали, какой тип является наиболее безопасным для всепогодных поездок в городе с пробками?

Есть много разных типов педалей:

  • Платформа, без клипсы.
  • Платформа с зажимом на пол, без ремней.
  • Платформа с клипсой и ремнями.
  • Клип, из которых есть много типов.

Для меня не очевидно, какие из них сводят к минимуму риск возникновения аварии или являются наиболее безопасными в случае аварии.

Безопаснее ли защелкиваться, чтобы минимизировать риск скольжения вашей ноги и ее падения? Или безопаснее отстегнуться, чтобы, если вы упали, вы легко отсоединились от велосипеда?

Есть ли большая разница между типами педалей с зажимом? Существуют дорожные, SPD и SPD «Click'R» (предназначены для облегчения выпуска).

Я не могу найти много онлайн, кроме анекдотов, поэтому я действительно хотел бы знать, было ли проведено исследование по этому вопросу.


1
клипсы и ремни довольно излишни, не так ли? Я думаю, что этот вопрос не имеет особого смысла. Безопасность зависит от того, как ты (и другие) водишь, а не от того, что ты водишь. Возьмите любую педаль, с которой вы чувствуете себя комфортно, и езжайте безопасно.
kifli

Клипы с носком @kifli плюс (не очень узкие) ремни могут быть менее распространенными в настоящее время, в пользу систем без клипов, но они эквивалентны во многих отношениях.
Крис Х

@kifli: Зубчатые зажимы и ремни ни в коем случае не являются излишними: они обеспечивают значительное «преимущество в мощности» по сравнению с платформами без огромных финансовых вложений без клипс, а также позволяют носить обычную обувь, что весьма полезно в городе (так как ОП хотел, чтобы за). Кроме того, они учат вас хорошим манерам педалирования (положение, частота вращения педалей, отсутствие нагрузки на ход и т. Д.), Которые переносятся даже на платформы. ИМХО Зак Галлардо объясняет компромиссы в городе весьма неплохо (несмотря на то, что он специально занимается исправлениями).
errantlinguist

Я использую квартиры, когда я иду куда-то, я не хочу носить запасную обувь вокруг. Я превращаю свои педали без клипс в квартиры, вставляя пару старых изношенных зачисток, а затем катаюсь в обычной обуви. Но для поездок на работу я использую свои бутсы и держу запасную обувь на работе. Безопасность зависит от комфорта и знакомства, поэтому попробуйте их все правильно, а затем попробуйте все по очереди и посмотрите, что вам нравится.
Criggie

Ответы:


9

Существует много дискуссий на эту тему (то есть много анекдотов), потому что педали - это очень личное дело (см. LondonCyclist или Zach Gallardo ). Тем не менее, я думаю, что вы слишком обдумываете это: «самая безопасная» педаль - это педаль, к которой вы привыкли и с которой вам удобно .

Возьмем, к примеру, гипотетический случай, когда педали без клипс «эмпирически доказаны» как самая безопасная педаль: вы покупаете некрасивые педали без клипс и не знаете, как вставлять и вынимать, а затем падаете на стоп-сигнал и некоторые машина позади вас бежит за ногой.

Конечно, этот ответ не был бы полным без моих собственных двух центов (т.е. анекдот):

  • Так как езда на велосипеде по городу (особенно езда на велосипеде при любой погоде) предполагает преодоление множества неожиданных препятствий / опасностей / остановок / и т. Д., Вы должны быть в состоянии быстро и уверенно спешиться со своего велосипеда и снова смонтировать его без особых хлопот. Возможно, если у вас действительно хорошие рефлексы, и вы очень привыкли к своей собственной установке без клипов, то делать это с педалями без клипов вообще не проблема. Тем не менее, все еще может быть какое-то неожиданное событие, которое происходит слишком быстро для вас, чтобы должным образом отсоединить его, и эта доля секунды, которая делает различие между должным расцеплением и падением, может привести к проблемам, подобным описанным в предыдущем абзаце.
  • Кроме того, вы должны иметь хороший контакт с педалями. Если вы носите кожаную подошву, то , пожалуйста , убедитесь , что у вас есть прорезиненные педали : Скольжение на ваши педалях могут быть очень болезненным , и это будет происходить , если вы носите кожаные подошвы и ваши педали промокают.

2
Последний раз, когда я не расстегивался, был 35 лет назад с зажимами для пальцев и шипами. Не упал с тех пор, как переключился на Looks, а затем на SPD. И моя дочь тоже. Когда вы научитесь их использовать, не будет такого понятия, как неожиданное событие, которое происходит слишком быстро, чтобы вы могли правильно отсоединить его .
andy256

@ andy256: Точно, отсюда и моя гипотетическая ситуация: «Затем вы покупаете необычные педали без клипс и не знаете, как их зажимать, а затем падаете на стоп-сигнал, и какая-то машина позади вас перебегает ногу».
errantlinguist

Как кто-то, кто пришел из BMX, я бы не хотел вставлять НИЧЕГО, где бы я обычно отключался (например, езда на велосипеде по городу). В прошлый раз я участвовал в гонках или прыжках в грязь, но когда я езжу по улице, парку или городу, это наверняка пластиковые педали. Я использую педали Merritt PC на своем велосипеде.
сбил

Время отсоединения является частью контролируемого времени торможения. Если вы не можете остановиться, когда кто-то тянет вас вперед, то отсечение приведет только к оскорблению травмы - статическое падение не так уж и плохо. (+1)
Крис Х

1
Держитесь за забор или указатель и научитесь зажимать и откреплять, пока вы не сможете делать это, не глядя и не думая, и пока это не станет второй натурой. Если вам нужно подумать о том, чтобы снять клип, он недостаточно глубоко укоренился, и у вас возникнут проблемы.
Карел

1

Я еду на без клипсах для пригородного / пригородного пояса моей поездки. Когда я схожу с поезда и езжу по городу, я нахожусь на платформах, поэтому я почти буквально ступаю в обоих лагерях. Там, где я не езжу без клипов, на велосипеде меньше 2 км с 6 светофорами.

Но педали платформы не созданы одинаково, и ваша обувь тоже имеет значение. Платформы, на которых я езжу ежедневно, изготовлены из пластика Wellgo. Некоторые тренеры держат их хорошо, но ничто не захватывает их хорошо. На семейных праздниках я обмениваю свои педали без клипс на несколько дешевых изогнутых стальных платформ. Они великолепны. Мокрые кроссовки, походные ботинки и т. Д. Просто не скользят по ним. (Собственный бренд Эванса).

Я несколько раз ездил на работу, и только один раз я не пользовался большим количеством машин (машина подъехала и ударила меня, как-то я приземлился на тротуар). В других случаях, даже если я спустил ногу первым, это не принесло много пользы.

Если бы я сейчас оптимизировал велосипед для поездок по городу, я бы, наверное, выбрал тщательно отобранные платформы и подбирал туфли, которые бы подходили к ним (хотя я бы попробовал половину роликов).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.