SPD обувь, которая выглядит как нормальная обувь


19

Все мы знаем, что обувь SPD можно носить с велосипеда (именно поэтому они были разработаны), однако существует не так много обуви SPD, которую вы хотели бы носить вне мотоцикла. Еще меньше (если таковые имеются) ботинки SPD выглядят презентабельно на умном рабочем месте. Что касается попадания в один из тех ночных клубов со строгой политикой «твое имя не закрыто», то, как сейчас обстоят дела, ни один из ботинок SPD не сможет пройти мимо вышибал.

Если вы знаете о какой-либо обуви SPD, которая выглядит как обычная рабочая обувь «собеседования», расскажите, пожалуйста.

Если вы искали такую ​​обувь и не нашли ничего подходящего для себя, что было бы в спецификации вашей мечты? Лайнер гор-текса? Отражающая вкладка пятки? Усиленный карбоном носок?

Мне также интересны ботинки SPD, которые вы можете носить и носить на работе и на работе, особенно если они выглядят совершенно иначе, чем усилия «Shimano Golfing Shoe» (TM) / «Bling innit», навязанные велосипедной публике.

Я знаю, что некоторые люди не видят никакого смысла в обуви SPD, которую вы можете носить весь день или как часть смешанной поездки на транспорте (например, ездить на велосипеде до вокзала, садиться на поезд и / или на метро ...) - это разные штрихи / разные люди. Некоторые из нас хотят ездить, как голландцы, везде и всегда, но с приличными педалями SPD и разумной обувью.


Это может также относиться к таким вещам, как велосипедные шорты, шлемы, защитные очки, майки ... все это выглядит очень странно.
Нил Фейн

1
Если собеседование предназначено для программистов в Кембридже (Великобритания), тогда обычные ботинки SPD - это «класс собеседования» ...
Ян

Ответы:


10

Я ношу пару туфель Austin Pedal от Keen, чтобы работать в моем правительственном офисе каждый день.

Они - хорошая обувь - они выглядят прилично и принимают SPD.

Они не являются чем-то особенным. Там нет лайнера gore-tex (я думаю, это было бы излишним для моих поездок на работу большинство дней). Нет отражающей вкладки, хотя это было бы неплохо. Там нет усиленного углеродом подноска - также, вероятно, излишне для моей пригородной обуви.

Я думаю, что они очень хорошо подходят для того, что они делают. Я носил их на симфонии, собеседованиях и встречах с руководителями. Не стоит беспокоиться.

Я предполагаю, что, поскольку вы действительно проводите опрос, я хотел бы предложить, чтобы они были больше цветов! Было бы неплохо, если бы было больше вариантов. Я купил их специально, потому что они не были похожи на велосипедные ботинки - не то, чтобы я думал, что велосипедные ботинки неприятны. Я действительно хотел что-то, что я мог бы носить, хотя, это никогда не было бы потенциальным отвлечением для других.


Спасибо - лучший ответ на данный момент! Вы купили эти туфли, чтобы ездить на работу и носить их весь день? или вам не понравилась какая-нибудь из обуви для гольфа Shimano?
ʍǝɥʇɐɯ

Когда я еду, чтобы сесть на свой велосипед, так как это мой единственный транспорт, я не хочу, чтобы он был серийным (найдите «велосипедную обувь», получите «велосипедную одежду» и т. Д.). Я ношу эту обувь каждый день, планирую ли я куда-нибудь кататься или нет. Если и когда я сижу в седле, мои туфли волшебным образом защелкиваются в моих SPD. У меня также есть дорожные ботинки, для тех случаев, когда я делаю более длинные дорожные поездки. У велосипедной обуви есть свое место. Хотя, конечно, хорошо иметь обувь, которая берет бутсы и может просто пойти куда угодно!
DC_CARR

ДА. Я купил их, чтобы я мог ездить на работу и носить их весь день - также для работы во дворе, на вечеринках и т. Д.!
DC_CARR

Вау, они выглядят великолепно. Они не такие дорогие, как я боялся.

3
Ссылка мертва. :(
lmjohns3

6

Эти парни делают красивые туфли с педалями SPD (стиль MTB):

http://www.alwaysriding.co.uk/footwear-148/cycling-shoes-218/

Пример :

Хорошая обувь SPD


Очень хорошо! Отлично для работы, вышибалы в ночном клубе, вероятно, решат, что они будут тренерами.
ʍǝɥʇɐɯ

2
@mathew Проверьте ссылку, у них есть другие, которые должны помочь вам преодолеть вышибалы, такие как они: alwaysriding.co.uk/quoc-pham-tourer-shoe-black-925.html
Hugo

5

Они есть, но не все магазины снабжают их, и может быть немного трудно найти их. У меня такое ощущение, что у Shimano всегда есть одна «уличная обувь», другие производители менее последовательны. Я ношу Shimano уже несколько лет и у меня было три разных модели. Одна хитрость заключается в замене кружев на простые черные, а цвет в отражающих кусочках - черным перманентным маркером. Это проходит через несколько недель, но проходит через интервью.

Текущий выбор для меня - серия Shimano MT-32 в черном цвете. Я ношу их везде вместо обычной обуви (я держу свою "нормальную обувь" на работе, чтобы мне не приходилось носить мокрую велосипедную обувь весь день зимой).

Shimano MT-32

Если вам нужно больше, очевидно, есть компания в Италии, которая делает кожаные велосипедные туфли ручной работы, которые выглядят очень хорошо (и по цене, которую они должны). Я посмотрел на них один раз, но решил, что не могу себе их позволить.


1
Я ношу обувь Shimano MT - [с низким числом], на работу и на работу, и они просто фантастические. Новые «презентабельны для интервью», если вы интервьюируете велосипедист. Полностью проваленный тест вышибалы ночного клуба все же!
ʍǝɥʇɐɯ

+1 Я носил такую ​​пару в своем длинном туре и продолжал носить их на работу после этого. В конце концов я бросил их, когда подошва так сильно износилась, что шип врезался в пол, но они были отличной обувью для более года интенсивного использования.
lmjohns3

5

Однажды я сделал это сам :-) Вырезал дыру в подошве некоторых кожаных туфель и вставил нейлоновую подставку для ног от старых SPD. Если вы решили сделать DIY, я бы порекомендовал немного больший верх, чтобы пальцы на ногах не становились тесными и достаточно жесткими.


1
Сапожник также может сделать это.
Нил Фейн

1
Вот что мне нравится слышать - дух DIY R + D живет.
ʍǝɥʇɐɯ

5

Как на счет этих? Вы можете сделать модную велосипедную обувь :)

введите описание изображения здесь

Теперь со ссылкой: http://blog.craftzine.com/archive/2011/09/how-to_high-heeled_clipless_bi.html


Upvote для необычного и сделай сам (хотя довольно серьезный сделай сам). Кроме того, они не должны быть необычными, поскольку я полагаю, что каблуки SPD или, по крайней мере, опция SPD, могут быть популярны.
Джейсон С

3

Лучший ответ, который я нашел, - это Exustar Stelvio. У них полированный кожаный невентилируемый верх. При ближайшем рассмотрении они не выглядят достаточно нарядно, но они хороши с нескольких футов. Самым большим недостатком является то, что они не продаются в этой стране (США), но их можно легко заказать в зарубежных магазинах, таких как SJSCycles (http://www.sjscycles.co.uk). Exustar SP705 Stelvio Leather SPD Туризм / Пригородная обувь


2

Они на самом деле не такие, как интервью, но я ношу DZR GMT-8 на работу каждый день. Они прекрасно работают для непринужденного делового случая. У DZR есть еще 3 модели, если GMT-8 не в твоем стиле. Вы также можете попробовать Chrome's Kurk-Pro, но это еще менее подходит для офиса. Я думаю, что главная причина того, что компании не делают их, заключается в том, что они не видят большой рынок. Я надеюсь, что это изменится, поскольку все больше людей решают ездить на велосипеде на работу.
DZR GMT-8: http://www.dzrshoes.com/product/gmt-8/
Chrome Kursk-Pro: http://www.chromebagsstore.com/shoes/kursk-pro.html


Вот изображение нестандартной работы на некоторых туфлях:
http://www.urbancyclistworldwide.com/profiles/blogs/dress-shoes-with-spd-i-never


Там на заказ обувь!
ʍǝɥʇɐɯ

1

Я купил пару ботинок Shimano MT51 SPD: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17047 и очень счастлив - они выглядят как пара бегунов ... не слишком формальными, но не слишком » Bike Shoe '. Сейчас они сняты с производства / запаса, но есть и похожие ... http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46681

Или даже пару, которая похожа на обычных бегунов: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7610

Они не «формальные», но выглядят как «нормальные» туфли ..



-1

Я взял интервью у крупной корпорации, носящей Shimano M076s, и получил работу. На самом деле, я ношу их за столом прямо сейчас.

http://bike.shimano.com/publish/content/global_cycle/en/us/index/products/shoes/mtb/product.image.+media+images+cycling+products+actionsports+SH+SH-M076_600x450_v1_m56577569830655087_dot_jpg.bm .512.384.gif


3
Я рад за вас, что вы получили работу, но я не думаю, что этот ответ особенно полезен. Очевидно, что дресс-код и офисный этикет несколько субъективны, но эта обувь ясно читается как «спортивная», а не «профессиональная» или «формальная».
Райан

Они, честно говоря, очень похожи на обычную обувь, хотя и на липучках. Вопрос был о «нормальных ботинках», которые вы «хотели бы снять с мотоцикла», и в конечном итоге все было в порядке.
Стивен Таусет

4
«Нормальные туфли» с черно-белыми полосами, шипованной подошвой, липучками и из пластика. Извините, но это не значит, что мне это нужно.

Белые быстро стираются, и в итоге они выглядят как черные туфли. Никто не смотрит на твои туфли, чтобы увидеть, не зашиты ли они.
Стивен Таусет

+1: я не думаю, что ваше предложение велико, однако я не думаю, что оно заслуживает большого количества
отрицательных

-1

На мой взгляд, невозможно сделать «умную» обувь на бутсах. И почему ты хочешь?

Почти все элегантные ботинки имеют относительно тонкую подошву, всего несколько миллиметров. Зажимы немного увеличивают толщину подошвы, и, чтобы сохранить ее приемлемо легкой, она неизменно сильно профилирована, неизменно приводя к внешнему виду кроссовок. Кроме того, сетка для воздухопроницаемости выглядит хитрой.

Умная обувь не предназначена для физической активности. Они дышат относительно мало и относительно плотно. Они также не так устойчивы к царапинам, грязи и влаге. Пот - враг блестящего.

Расчлененная обувь царапает танцпол, сильный аргумент против!

Более прочная, менее гибкая подошва лучше работает на велосипеде. В другом месте вы хотите гибкую подошву.

Некоторые люди, как и я, предпочитают более узкие туфли на велосипеде, чем на улице.

Почему вы хотите носить велосипедную обувь для официальных ситуаций? Носите пару хороших туфель, вот для чего нужны рюкзаки. Или офисные ящики.


И приятно не иметь при себе пачку, и не все поездки в офис. Также хорошо, если вы планируете ездить на велосипеде в уличной одежде. Все дело в гибкости.
Нил Фейн

1
Доктор Мартенс? Умный, как носили полицейские. У них толстая подошва. А кто сказал, что тебе надо как свинью потеть только потому, что ты на велосипеде? Езда на велосипеде намного эффективнее, чем ходьба, чтобы получить заданное расстояние, вы будете ездить на велосипеде более свежо, чем ходьба, если вы идете в умеренном темпе. Так что вы не правы там. Так что, если у меня есть собеседование в городе и я хочу поехать на вокзал на своем обычном велосипеде, но не хочу нести вонючую обувь? Похоже, вы велосипедист на полставки для меня.
ʍǝɥʇɐɯ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.