Ручьи B-17 не ломаются, как ускорить процесс?


15

У меня есть два велосипеда с седлами Brooks B-17 на них:

  • Мой полнокадровый туристический мотоцикл: седло имеет прекрасную патину возраста, его использовали для нескольких туров и некоторых поездок на работу.

  • Мой велосипед Bike Friday Tikit: этот велосипед не используется для поездок почти одинаковой длины, в основном потому, что я могу использовать велосипед с красиво врезанным седлом. Кроме того, этот велосипед имеет более агрессивную осанку, чем туристический, и я держу больше веса на ногах, чем на седле; Может ли это быть причиной того, что седло не ломается?

Я использую корректор примерно каждые шесть месяцев на обоих седлах. У меня был Тикит больше года.

Вопрос: возможно ли быстрее взломать или выдержать B-17? Прямо сейчас, это больше похоже на пластик, чем на кожу, и не удобно для поездок более десяти или пятнадцати миль.

Альтернативно, попытка состарить его и смягчить кожу повредит кожу? Может быть, B-17 не подходит для этого мотоцикла?


Обновление: кажется, что все, что нужно, это время. Прошло полтора года с тех пор, как я спросил об этом, и седло заметно удобнее. Однако, немного более узкое седло могло бы быть более подходящим для этого велосипеда. Спасибо всем здесь за все отличные ответы.
Нил Фейн

Попробуйте эту Selle An-Atomica, вам это может понравиться. Я только что купил еще одну вчера вечером для использования на моем MTB.
Zippy The Pinhead

Я проехал 1400 км вместе с моим, и это все еще ужасно.
Нова

@ Нова С некоторыми, Брукс просто не работает, и, к сожалению, нет способа сказать, что можно попробовать.
Нил Фейн

Ответы:


10

Разрыв в кожаном седле - это долгий и болезненный процесс. Существуют такие приемы, как замачивание в масле от 30 минут до часа, а затем повторное применение каждые несколько месяцев, но ничего не получится, если вы не встанете на заднее сиденье и не поедете. Чтобы прорваться в седло, может потребоваться до 1000 миль. Лучший совет, который я могу дать, - это получить отличную пару велосипедных шорт и много кататься.

Также не забудьте нанести защитное покрытие на нижнюю часть седла, чтобы предотвратить растрескивание.


Да, сегодня я отправился в 15-мильную поездку на складном велосипеде. Я интересно , если моя поза вызывает часть этой проблемы; моя жена говорит, что я, как правило, наклоняю лодыжки и немного на коленях во время езды.
Нил Фейн

1
@LyzardSkynard, пожалуйста, не делайте этого - вы можете написать свой ответ на вопрос или прокомментировать ответы других людей, но не пытайтесь заменить чужой ответ своим. Это не то, для чего нужен Edit. Пожалуйста, прочитайте тур, чтобы узнать, как работает SE - он сильно отличается от обычного болтливого сайта форума.
Criggie

15

Разве самый простой ответ не будет переключать седла между велосипедами? Вы, вероятно, в конечном итоге будете использовать менее использованный велосипед и меньше сломаться в седле.


Возможно, если бы два велосипеда были похожи на велосипеды с одинаковым положением. Но один - это складной велосипед с довольно агрессивной осанкой, другой - туристический велосипед с более вертикальной осанкой. Он сработает, я просто не уверен, что это будет лучший способ сделать это. (И если бы это не сработало, это указывало бы на что-то не так с седлом.)
Нил Фейн

Что меняется, так это ширина сидячей кости в разных положениях. В более вертикальном положении ширина сидячей кости шире.
olee22

9

Проверьте комментарий Шелдона Брауна на Кожаные седла. На 2/3 страницы есть раздел о ломке кожаных седел. http://www.sheldonbrown.com/leather.html

В дополнение к традиционным методам кондиционирования, он также предлагает довольно радикальный двухэтапный процесс, который включает в себя полное погружение седла в масло в течение часа и последующую поездку. Не уверен, что пойду до такой крайности, потому что мой Brooks B-17 был удобен прямо из коробки.

Независимо от того, сколько времени потребуется, чтобы взломать, придерживайтесь этого. Вы будете вознаграждены самым удобным седлом, на котором вы когда-либо ездили.

Обновление: сегодня я припарковал свой велосипед на солнце и применил огромное количество доказательства к вершине седла. Тепло солнца заставляло кожу пить ее очень быстро. Я нанес пять слоев менее чем за час. Когда он перестанет впитывать его, снимите лишнее и отправляйтесь на прогулку.


5

Может потребоваться некоторое расстояние, чтобы действительно «взломать» седло Брукса, и в этот момент оно будет «идеальным» для многих людей. Однако, когда он новый, он не должен быть ужасно неудобным или даже значительно более неудобным, чем седло приличного качества от других поставщиков.

Вы знаете, когда Брукс взломан, когда вы можете увидеть углубления ваших сидячих костей на седле. Моему Brooks Pro понадобилось около 200 миль, чтобы получить углубления, и с тех пор он идеально подходил.

B17 - довольно широкое седло, которое лучше всего подходит для вертикальных велосипедов. ИМХО, если вы в капле или даже немного в воздухе, более узкое седло, как у Brooks Pro, намного лучше.

Наконец, может случиться так, что седло просто не подходит для вашей попки. Брукс делает отличные вещи, но они не для всех - нет седла.


5

Я использую Proofride Брукса, и, очевидно, вы можете использовать его на нижней стороне седла, чтобы помочь сломать его.

Я обнаружил, что мой был действительно удобным после 7 месяцев ежедневного использования. Это или моя задница была сломана!


4

Используйте Proofide!

Ездить под легким дождем! (Седла формируются для вас намного лучше, когда слегка мокрый - но не мокрый)

Используйте мягкие велосипедные лики (чтобы в начале было меньше боли)!

Все эти методы работали для меня очень хорошо.

Несмотря на это, мне потребовалось около четырех месяцев, чтобы действительно обрести его окончательную форму.


3

У меня был успех с этим методом и никаких проблем с трещинами или повреждением седла. Я впитываю новое седло Брукса в масло для стопы в течение дня и в ведре с водой в течение дня, а затем еду по нему мокрым. Примерно через 20 миль вы будете поражены тем, насколько комфортно будет чувствовать себя седло. Затем я использую Proofide и натягиваю седло, как рекомендует Брукс. У меня есть два седла B-17 с 1000 миль на них, в том числе 4000 миль по США. Одному из этих седел 8 лет, другому - 3 года, и на нем нет признаков повреждения или порчи.


1

Я купил Брукс B-17 в этом году. Я использовал их Proofide на седле, как было предложено. Легкое покрытие сверху, обработайте его и отполируйте его до кожи, а также покрытие на нижней стороне седла, чтобы защитить от возможного попадания воды под воду из задней шины. Это «нижнее покрытие» наносится только один раз и не имеет ничего общего с фактическим врезанием седла, а только с защитой кожи. Конечно, седло - это единственное, что может сломать ваше кожаное седло и сделать его более комфортным на «сидячих костях». Мне потребовалось около двух месяцев и около 300 миль, прежде чем я заметил, что седло становится более комфортным в конце поездки. Это мое первое кожаное седло, и оно, кажется, поправляется по мере его использования. Я верю с заботой о седле и правильном использовании Proofide,


1
Спасибо за ответ. За время, прошедшее с тех пор, как я задал этот вопрос, рассматриваемое седло стало намного комфортнее ездить. Это все еще не так удобно, как мои другие ручьи, но более аэро-подобное положение этого мотоцикла, вероятно, является существенной частью этой проблемы. (Как отметил Анджело , это может быть не самое лучшее седло для моего велосипеда, но я не могу позволить себе еще одно.)
Нил Фейн

Прошу вас не отвечать, но у меня есть Selle An-Atomica, и он никогда не требовал взлома. 3000 миль спустя, и это все еще идеальное седло ... для меня. Выбор седла очень личный, и люди, которых я знаю, не любят Selle An-Atomicas (они пробовали их). Но если ваш Брукс причиняет вам страдания, подумайте о том, чтобы попробовать Selle An-Atomica. У них сейчас распродажа: selleanatomica.com
Zippy The Pinhead

0

Просто промокни и отправляйся на 50К. Выполнено. Я сделал это с моим новым Brooks Pro, и после поездки у меня под ногами было несколько приятных провалов. Теперь это действительно конфиденциально.


-2

Просто открутите натяжной болт! Этот чудесный совет настолько прост, что я не понимаю, зачем владельцу ручьев страдать, чтобы сломать седло. Mil Printemps


2
Добро пожаловать на велосипеды @Mil. Спасибо за попытку ответить на один из наших вопросов, но я не думаю, что это отвечает на вопрос. Мы рекомендуем, чтобы новые участники приняли участие в туре, чтобы наилучшим образом использовать сайт, и « Как ответить» также поможет вам.
andy256
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.