Аэро колесо спереди, обычное сзади - почему?


8

Я видел много гонщиков в городе, обычно чинят гонщиков или курьеров, ездящих на велосипедах с дорогим аэродинамическим колесом спереди и обычным, дешевым, неаэродинамическим колесом из легкого сплава сзади.

Зачем кому-то это делать? Основная причина, по которой я могу думать:

  • Один бюджет мешает одному получить другое аэродинамическое колесо.
  • Это просто стиль
  • На самом деле есть некоторые преимущества этой настройки

Этот вопрос содержит много соответствующей информации и, по-видимому, указывает на тот факт, что при такой настройке управление велосипедом будет намного хуже, поэтому я, вероятно, исключил бы возможность того, что он даст какое-то преимущество.

Так это просто стиль или что?

введите описание изображения здесь


1
Недостатком этой установки является то, что высокий обод переднего колеса делает его очень чувствительным к ветру, особенно в (порывистых) условиях бокового ветра.
Карел

2
Дело в том, что заднее колесо еще более бесполезно, поскольку водитель и рама велосипеда полностью разрушили ламинарный поток воздуха через заднее колесо.
Даниэль Р Хикс

Это может быть замечено как парус, когда ветер входит под углом сзади. Вот почему они используют его на временных испытаниях!
Карел

4
@DanielRHicks это кажется правдоподобным, но, вероятно, неточным. Высокопроизводительные колеса, такие как Enve, выпускают комплекты аэродинамических колес с асимметричными, более глубокими обручами задних колес по сравнению с передними колесами. Если бы задняя часть не имела значения, я сомневаюсь, что они так устроились бы. Смотри SES 6.7.
ebrohman

@ebrohman - Воздушный поток, который вы получаете на треке, сильно отличается от того, который вы получаете при езде по улицам города.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


6

Как указано в другом ответе, движущая сила этих установок используется для бюджета. Заднее колесо имеет фиксированную передачу, что ограничивает бюджетный выбор старыми гусеничными колесами, переделанными колесами свободного хода и самостоятельной сборки. Два первых - это высокий счетчик спиц, потому что это было все, что существовало в тот день, и легко доступные компоненты для самостоятельного построения относятся к числу с большим количеством спиц. Впереди подойдет любое дорожное колесо.

Также утверждается, что мессенджеры предпочитают Aerospokes, Tri-спицы и тому подобное, потому что они быстрее блокируются: вместо тщательной заправки вы можете просто перебросить цепь через одну. Это, конечно, не относится к велосипеду на картинке.

Другой причиной такой настройки является то, что она выглядит совершенно иначе и похожа на то, что используют некоторые мессенджеры.


9

Я думаю, что это слишком продумано. Аэроколеса на мессенджерах не имеют ничего общего с производительностью, более быстрой блокировкой и т. Д. И т. Д. Это просто новое поколение, имитирующее старшее поколение, пытающееся быть крутым.

Когда я был посланником, многие из нас преследовали гоночную карьеру. Концерты в мессенджерах были, по сути, тренировкой бедняков и постоянным источником дохода, поскольку спонсоры не давали вам достаточно, чтобы жить даже в рамене. Когда исправления начали становиться крутыми, следующее поколение мессенджеров было в основном позерами. Я говорю это с любовью - проводите достаточно времени на велосипеде, и самый вопиющий, заботливый о моде гонщик станет настоящим гонщиком, и, к их чести, это именно то, что они сделали, и многие из них оказались очень крутыми влюбленными людьми. с велосипедом. Но иногда некоторые хромые вещи из ранней части этого процесса могут выжить, и даже стать нормой.

Так было и с гоночными воздействиями, такими как аэрохилы. Многие из этих парней смотрели на старших посланников, они видели их по городу на своих гоночных буровых установках, когда они не работали, и смотрели на обезьяну.

Я помню, как однажды я пробовал полностью углеродистое (без подкладки) седло от спонсора. Это были бананы того времени, потому что, хотя углерод не был совершенно новым для рамок, он был передовым для такого рода приложений. Во всяком случае, я столкнулся с несколькими молодыми людьми в магазине, и, как две недели спустя, среди хипстеров, которые были на работе, было полное увлечение седлом. Это седло было ужасным даже с серной - я в основном попробовал и продал. Я не могу себе представить, как это было с джинсами и весом в пятьдесят фунтов (24 кг) для пробежек по почте. Но они потрясли их, благослови бог этих сумасшедших детей.


6

Есть ли в вашем городе велосипедный кооператив? Когда я бегал на таком велосипеде, это было потому, что я просто взял то, что люди лежали вокруг, и склеил это как можно дешевле, обычно не думая ни о чем, кроме того, что было прямо передо мной в то время. Мне нужно было колесо, которое катилось, и как только я его надел, я больше не думал об этом.

Бьюсь об заклад, что в целом, есть избыток «дорогой вид», но на самом деле используется и не соответствует передним колесам. Задние колеса ломаются чаще, потому что они имеют больше напряжений. Могу поспорить, они подобрали это колесо намного дешевле, чем вы себе представляете.


3

С аэродинамической точки зрения самые большие аэроусиления получаются от установки передних колес, поскольку они являются передним краем, разрушающим чистый воздух. Заднее колесо работает в «грязном» воздухе, поэтому аэродинамические характеристики будут меньше.


Эта установка когда-либо использовалась в реальной гонке?
ojs

@ojs - уверен в местных ТЦ с аэробарами. Спонсоры дадут профи оба колеса, так что вы не увидите эту настройку в профессиональных гонках. Не поймите меня неправильно, у аэродинамики есть некоторые преимущества, но не такие, как у аэродинамики.
Rider_X

Тогда у нас разные культуры. Где-то здесь, местное оборудование TT - это либо обычный дорожный мотоцикл, возможно, с клипсой на аэробар, либо вся аэросъемка, не так много между ними.
ojs

Существенные преимущества для аэродинамических колес возникают при боковых ветрах. При больших углах поворота аэроусиление между передним и задним колесом будет очень похожим.
АзулШива
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.