Что случилось с твердыми велосипедными трубками?


21

В детстве у меня были твердые резиновые внутренние трубки в моем велосипеде. Они были болью, но после того, как у меня никогда не было квартиры снова!

Теперь я недавно снова начал кататься на велосипеде, и у меня было две квартиры в течение двух дней, каждая из которых была в трех милях от дома. Я искал сплошные резиновые трубки уже несколько часов, но нашел их только на рынке, и они не имеют правильный размер? (700x38c)

Почему они исчезли? Я думал, что они были фантастическим продуктом. , ,


Вы можете попробовать приобрести шины, устойчивые к проколам, например, bicycles.stackexchange.com/questions/27
Wilka,

Я помню, может быть, 30 лет назад видел рекламу сплошных трубок, но недавно их не видел. Они больше не нужны (если они когда-либо были), учитывая, что современные шины с арамидными ремнями практически не проколоты. В основном рынок иссяк.
Даниэль Р Хикс

Я использовал несколько шин из greentyre.co.uk/bike.html в течение нескольких лет, потому что я получал много квартир на одном конкретном маршруте, по причинам, по которым я никогда не работал. (По-прежнему доступны в Великобритании, но я купил их в местном магазине, в котором их больше нет.) Они отстойные (и если они не изменили дизайн, «их легче установить, чем обычную велосипедную шину» - это откровенная ложь - они, безусловно, не собирались скатываться, хотя), но не так плохо, как квартиры. Затем я изменил поездку на работу. (А потом я купил несколько шин Marathon Plus, но это был другой мотоцикл с более широкими шинами.)
рукава

Я скоро куплю Таннус :)
lllllll

Отличный вопрос Я только что получил 5 квартир за последние 4 раза, катаясь на велосипеде (3 на заднем колесе и 2 на переднем). И это после того, как было только 1 квартира в предыдущих 2000 поездках. Я определенно чувствую себя несчастным, расстроенным, и отговариваю больше ездить. Моя накачка шин и маршруты, кажется, не проблема. Наверное, на этот раз я пойду в другой магазин велосипедов.
Райан

Ответы:


27

Вы не должны получать несколько спущенных шин за такой короткий промежуток времени. Я еду по плохим дорогам в Атланте, и у меня не было спущенного колеса в 4000 миль.

В порядке предполагаемой вероятности, либо:

  1. ваши шины не накачаны должным образом
  2. ваши шины изношены или проколоты и требуют замены
  3. у вас есть острый предмет внутри вашей шины
  4. вам очень не повезло

Если вы только что снова начали ездить на велосипеде, я думаю, что очень вероятно, что вы просто пренебрегли накачкой шин до рекомендуемого давления. Стандартные дорожные шины должны быть накачаны до давления 100 фунтов на квадратный дюйм и выше. Шины для горных велосипедов (которые ужасны для дорожного использования, но я отвлекся ...) требуют гораздо меньше. Легко недооценить, как сильно накачать велосипедную шину, и стандартный ручной насос, скорее всего, доведет вас до 30-60 фунтов на квадратный дюйм, прежде чем вы сдадитесь.

Отнесите свой велосипед в ближайший магазин велосипедов и попросите их разобраться в ситуации. Спущенные шины не должны быть обычным явлением.


6
Это не отвечает на поставленный мною вопрос, но помечается как правильное, потому что вы на месте: это была проблема № 3.
JIStone

Следует также отметить, что есть некоторые фантастические шины, которые сопротивляются проколам. Если это конкретная проблема, спросите свой LBS о ваших возможностях. Есть также некоторые другие сопутствующие товары, которые можно использовать, если вы не можете найти шины, которые подходят и имеют сопротивление проколу.
Колин Ньюэлл

1
Не всем нужно 100 фунтов на квадратный дюйм плюс. bikequarterly.com/images/TireDrop.pdf (PDF)
Джеймс Брэдбери

Дороги плохого качества не увеличивают вероятность получения квартиры. С другой стороны, строительство на участке означает скобы, гвозди и тому подобное, чтобы пробить отверстия в шинах. В самом деле, я ожидаю, что плохие дороги будут коррелировать с меньшим количеством мусора и более длительным сроком службы труб.
дхасенан

1
5. Плохая техника езды на велосипеде - катайтесь вокруг выбоин, а не через них. Не ездить с бордюров / бордюров. Также не ездите по бордюрам, используйте съезды с подъездной дороги. Если вы едете по грубым предметам, отстегните седло (т.е. встаньте) и согните ноги, чтобы избежать удара.
Criggie

25

По сути, они жесткие и жесткие на ваших колесах. Беглый взгляд на сайт Шелдона Брауна расскажет вам больше:

Безвоздушные шины устарели на протяжении более столетия, но «изобретатели» сумасшедших постоянно пытаются вернуть их обратно. Они тяжелые, медленные и жесткие. Они также могут вызвать повреждение колес из-за их плохой амортизирующей способности. Пневматическая шина использует весь воздух во всей камере в качестве амортизатора, тогда как «безвоздушные» шины / камеры пенного типа используют воздух только в непосредственной близости от места удара.

Также многие магазины будут отговаривать безвоздушные шины . Впрочем, вполне возможно, что со временем им станет лучше, поэтому стоит следить за ситуацией.

Чтобы ответить на другую часть вашего вопроса, они все еще доступны, но особый предмет. Я нашел довольно много из них в Продуктах Google , хотя найти их в разрешении 700x38 может быть проблемой.


1
«Они могут иметь смысл, если вы едете на небольшое расстояние, чтобы успеть на поезд, а спущенная шина будет означать опоздание на поезд и опоздание на работу».
Уильям

8

Чтобы ответить на актуальный вопрос, они больше не продаются в США. В большинстве мест их нелегально продавать. Велосипедная шина использует давление от накачивания камеры (или в случае бескамерных шин, сама шина накачивается) на корпус шины, чтобы зафиксировать борт шины в ободе.

Без этого фиксатора шины скатываются с обода.

Так как сплошная камера или сплошная шина по определению не могут надуваться от борта, они были ненормально сложны в установке и склонны скатываться с колеса при использовании. Таким образом, они считались небезопасными и больше не продаются нигде, о которых я знаю.

Конечно, ни один уважаемый магазин не продаст их.


2
Я не уверен, что сплошная шина, катящаяся с обода, более опасна, чем выброс пневматической шины? Оба кажутся одинаково плохими. Разница может быть только в том, как часто это происходит?
Брайан Кноблаух

8
Когда сплошная шина скатывается с обода, это может привести к беде. Например, подумайте о 2 дюймах из твердой резины, зажатых между вилкой и передним ободом со скоростью 15-20 миль в час. Но вы правы, главная причина в том, что вы наверняка столкнетесь с проблемой сплошной камеры или шины. На пневматической шине у вас обычно есть возможность выезжать из квартиры. У меня было несколько крупных прорывов, но из-за этого никогда не падал.
zenbike

Если вы надуете резиновый пончик, весь объект станет больше. Оба диаметра увеличиваются: внутренний и внешний. Таким образом, когда вы увеличиваете давление на шину, она в основном хочет оторваться от обода. Сплошную шину можно натянуть на обод и в основном плотно прижать к ней, как резинку. Между этими двумя деньгами мои деньги будут лежать на сплошной шине.
Каз

1
@ Kaz, я понимаю эту мысль, но обод спроектирован для сцепления с пневматической шиной, и повышение давления фактически повышает безопасность этого крючка. (До определенного момента. Дойти далеко с чем-либо - это плохо.) Но прочная шина, которая сделана достаточно плотной, чтобы надежно закрепляться на ободе, - это шина, которая слишком тугая, чтобы ее можно было установить на обод. Поскольку шина должна быть установлена, в шине должна быть некоторая отдача, и именно она дает ей возможность оторваться от обода, особенно во время поворота, даже на скоростях, которые на пневматической шине считаются медленными.
Zenbike

1
Да. Спрашивается о том, что доступно: каково состояние безвоздушных велосипедных трубок с точки зрения сегодняшнего потребителя. (Но даже если это не так хорошо, давайте не будем проклинать всю концепцию.) Относительно того, как бы вы сменили эту шину? Специальное колесо может иметь способ сделать это (например, обод, который разбирается, разбивая радиально). Или просто все колесо может быть переработано. Вы получаете новое колесо (или восстановленное), а старое отправляется на какой-то завод, чтобы отремонтировать.
Каз

3

Носите с собой плоский крепежный комплект. Вам не нужно много; патчи, инструменты для шин, что-то, чтобы снова накачать шину. Небольшие легкие насосы, смонтированные на раме, легко доступны, и, если вы не хотите перекачивать, насосы для CO2. Вы можете даже получить слизь для мытья рук в удобных маленьких упаковках.

Немного потренировавшись, вы можете кататься примерно в то же время, которое необходимо для замены шин вашего автомобиля.

Также вы можете принять профилактические меры. Избегайте сверхлегких трубок. Держите ваши шины должным образом накачанными. Следите за видимыми опасностями, такими как выбоины и разбитое стекло автомобиля.


3
К сожалению, этот ответ на самом деле не упоминает твердые шины.
amcnabb

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.