Как мне обращаться с дорожным патрульным, который иногда останавливает меня, чтобы дать неверные инструкции о моих обязанностях по вождению?


25

Я живу недалеко от небольшого города Теннесси и часто проезжаю несколько миль до города и обратно по государственным шоссе. Часть маршрута (по иронии судьбы менее оживленная часть) имеет выделенную велосипедную полосу, но во многих ее частях много мусора, поэтому в течение прошлого года я проезжал примерно 6-12 дюймов слева от белой линии и двигаясь на несколько футов, когда машина собирается обогнать меня (за исключением случаев, когда недостаточно места, в этом случае я просто занимал позицию, что, возможно, неправильно). Это сработало довольно хорошо, и у меня было очень мало близкие вызовы. В частности, видимость, кажется, анекдотически лучше при езде по краю полосы, а не по плечу.

Однако в последнее время патрульный человек, похоже, имеет привычку останавливать меня каждые несколько недель, чтобы сказать мне, что я должен ехать на плече ... под этим он, очевидно, подразумевает как можно ближе к самому краю мощеной области . Но в соответствии с этой PDF-документа Ноксвилльской региональной велосипедной программы , этой статьей о законе о велосипедах и даже официальным Руководством по водительским правам TN (p105 или p116 в PDF) я

  1. не нужно использовать выделенную велосипедную дорожку,
  2. не нужно ездить на плече, и
  3. может занять всю самую правую (единственную) полосу, если я захочу, так как она не соответствует стандартной ширине.

Предполагая, что все это правильно, как мне справиться с этой ситуацией? Я не хочу вступать в драку с полицией, но я также не хочу бессмысленно подвергать себя опасности, следуя инструкциям, которые не требуются по закону.


1
Этот вопрос вызвал довольно много ответов. Пожалуйста, держите нас в курсе с прогрессом и что происходит.
Criggie

@Criggie: я собираюсь!
Натан Тагги

1
Если тот же самый полицейский останавливал вас «каждые несколько недель» и еще не выписал вам билет, это потому, что он знает, что вы не нарушаете никаких правил. Большинство полицейских в США стремятся написать билеты ( особенно Highway Patrol ), и если он не написал один из них вторым преступлением, то это потому, что он знает, что вы можете бороться с этим и выиграть. К сожалению, я бы сказал, что ему, вероятно, «скучно» или «нужно что-то делать», и это позволяет ему укрепить свой авторитет . Это может даже считаться преследованием.
Неизвестный зомби

1
Вы объяснили свою ситуацию (о мусоре) патрульному? Если так, что он сказал об этом?
Уууу

@ Уууу: Пока я держу свои взаимодействия как можно более короткими (но достаточно вежливыми). Я не пытался ничего объяснить.
Натан Тагги

Ответы:


41

Существует не один размер подходит для всех ответов на этот вопрос, кроме первого пункта ниже.

  • При общении с полицией или другими авторитетными фигурами всегда ведите себя уважительно.

  • Свяжитесь с людьми, ответственными за подметание дороги и спросите, когда или если они собираются сделать это дальше. Может быть, они подметают только по запросу.

  • Узнайте, есть ли местная группа защиты велосипедистов. У них была бы история таких контактов и, возможно, были бы установлены каналы связи. Если они существуют, поговорите с ними.

  • Если это не удастся, тогда оденьтесь в костюм или другую лучшую одежду и загляните в полицейский участок на велосипеде, чтобы поговорить с дежурным офицером, вероятно, сержантом. Объясните, в чем проблема и как вы с ней справились. Также объясните, что вы не жалуетесь, просто хотели бы, чтобы вас не останавливали регулярно. Также спросите, есть ли специалист по велоспорту, чтобы поговорить с. И обязательно спросите, почему так происходит, чтобы получить историю с их стороны. Не создавайте ситуацию «вы против них», потому что у них есть сила, а вы проигрываете. После начала обсуждения вы можете показать, какой вы разумный и разумный гражданин, и получить их на свою сторону. Возможно, что автомобилист или какой-либо высокопоставленный член сообщества пожаловался (не обязательно на вас), или что они получили указание от высшего руководства. Я думаю, дело здесьне ждите, что они внезапно перевернутся . Ищите точки соприкосновения и понимания.

  • Пригласите полицию покататься с вами. Конечно, вы бы взяли их с собой на этом участке дороги.

Удачи.


17
О, и помните, что это те люди, которым вы можете помочь, когда какой-то% $ # @ сбивает вас с дороги с помощью пикапа.
andy256

Чего должен достичь последний пункт?
Зайбис

8
@Zaibis Если они примут, то социальная связь, симпатия к проблеме, с которой сталкивается ОП, симпатия к велосипедистам в целом. Если они не принимают, то, по крайней мере, он закончил дружеским жестом.
andy256

5

Распечатайте соответствующую часть ваших ссылок и носите их с собой аккуратно, чтобы вы могли их вытащить презентабельно в следующий раз, когда это произойдет (но четко укажите, что вы собираетесь делать, на случай, если полицейский сочтет, что вы получаете оружие из вашей сумки.)

Вежливо покажите ему / ей соответствующую часть и красиво поговорите о последствиях.

Если полицейский хочет быть авторитетным, тогда запросите официальный билет / цитату за «нарушение закона», который вы оспорите в суде, используя три части информации, уже предоставленной.

Если вы можете себе это позволить, купите спортивную камеру (например, gopro или более дешевую альтернативу) и используйте ее. Если вам нужно оспорить билет / цитату в суде, у вас есть видео, чтобы точно показать, как вы ехали, а не полагаться на «официальный отчет» офицера

ПРИМЕЧАНИЕ. Не называйте свое видео «доказательством». Вместо этого называйте его вспомогательным материалом. Также сообщите полицейскому, что камера работала до этого момента. У полицейского должно быть видео с видеорегистратора, и в зависимости от вашего местоположения он также может быть одет в камеру.

Помимо всего прочего, ДЕРЖИТЕ ЭТО ГРАЖДАНСКУЮ ЧЕЛОВЕКА У офицера есть огромная свобода действий в поле, и, к сожалению, их письменная версия инцидента может иметь больший вес, чем ваша. Отсюда и вспомогательные материалы, видео и ваша информация.

Наконец, я не юрист, ни в Теннесси, ни я американец. Вы должны проверить все это в консультационном бюро гражданина или аналогичном, который находится в вашей юрисдикции.


4
@ Кригги, что я пытаюсь сделать, так это то, что вы можете быть правы способами, которые эффективны для вашей цели, а способами - нет. По моему опыту, люди, занимающие руководящие должности, обычно не очень хорошо реагируют на «попытки ошибиться, вот причины», пытаясь убедить их.
enderland

8
Что нужно понимать американским полицейским, так это то, что они едва обучены, и к ним практически нет требований, поэтому полицейские в США сильно отличаются от полицейских в большинстве цивилизованных стран, и они часто будут агрессивно противостоять любым вызовам своей власти. Это может быть очень трудно понять людям из стран, где полицейские должны учиться в школе в течение по крайней мере 4 лет, а затем проходят обучение на месте еще 3, и, таким образом, меньшее число «мачо» переживает этот процесс отбора по сравнению в США в среднем 15 недель. (продолжение)
Дэвид Малдер

7
На всякий случай: я не думаю, что это плохой совет для любой западной страны за пределами США, но я согласен с enderland, что в США это, скорее всего, приведет к эскалации, а не к быстрым извинениям полицейского.
Дэвид Малдер

3
Крики - неудивительно, что у американцев такой низкий процент езды на велосипеде по дорогам ..
Кригги

3
Я думаю, что это вообще плохой совет. В первую очередь общайтесь с людьми как с людьми - сначала уважайте и доверяйте. Просто поговорите с ним и объясните вашу ситуацию по-граждански. Не бросайте в него «правила» в первую очередь. Будьте дружелюбны и сохраняйте уважение. Если это вас никуда не приведет, тогда начинайте ссылаться на правила, gopro и т. Д. Копы не ищут проблем, большинство из них ищут обычных людей.
а20
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.