Как предотвратить составление?


55

Я участвую в дружеской гонке с коллегой. Он сказал мне, что планирует провести позади меня большую часть гонки, чтобы сэкономить энергию.

Я хочу, чтобы ему было трудно (без всяких подлых поступков) отмахнуться от меня. В целом, в гоночных ситуациях, какие стратегии вы можете использовать, чтобы не дать конкурентам участвовать в шашках?

В этом конкретном случае он, вероятно, более опытный гонщик, а я новичок.

ОБНОВЛЕНИЕ: Спасибо всем за совет. То, что я решил сделать, было несколько интервалов, поэтому я не шел с постоянной скоростью. Я хотел идти в своем собственном темпе, и если мой коллега хотел наброситься достаточно плохо (он этого не сделал), ему пришлось бы идти в моем темпе. Заметьте, у меня есть лучший мотоцикл, который может быть больше связан с победой, чем с тем, чтобы он не шёл, но победа - это победа.


17
Коробка канцелярских кнопок.
Даниэль Р Хикс

13
Идти медленно? Иди так быстро, он не может идти в ногу? Ешьте бобы на завтрак? Снимите брызговики и прокатитесь через любую возможную лужу - в идеале, во влажный день? Или сделайте пробное время, чтобы вы шли по одному и тому же маршруту, но не вместе. Страва хорошо работает для этого последнего предложения.
Criggie

2
И то, что он говорит вам, что его план - это форма психологической войны - он может блефовать и пытаться оттолкнуть вас, потому что он не знает, может ли вообще идти в ногу.
Criggie

4
На боковой панели «Горячие сетевые вопросы» мне не сообщалось, с какого сайта был этот вопрос. Я собирался вскочить и порекомендовать «Метод Максвелла К. Клингера» .
IQAndreas

2
Смонтируйте подставку и прикрепите к ней кий бассейна острым концом назад?
Крис Х

Ответы:


52

В шоссейных гонках есть много способов попытаться получить преимущество (или не дать преимущество другим). Поскольку это дружеская гонка, я разделю ее на дружескую, равнодушную и враждебную тактику.

Обновление 1: ОП обновил свой вопрос, чтобы прояснить, что они были новичком, а другой гонщик был более опытным дорожным гонщиком. Поэтому я добавил параграф внизу, в котором обсуждается важность выполнения тактики или стратегии.

Обновление 2: забавное видео: как избавиться от колесных поводков

1) Дружелюбная тактика

Эта тактика предназначена для того, чтобы сохранить дружескую конкуренцию, позволяя своему другу наброситься, но с намерением сделать решающий шаг в какой-то момент, чтобы выиграть, что ясно продемонстрирует, что вы были сильнейшим гонщиком в тот день.

  • Сначала побеждают победители - проще говоря, держите поездку расслабленной до самого конца, затем начните и поддерживайте сильную атаку, которой не может противостоять ваш друг. Это удерживает их в «соревновании» до конца, они сохраняют лицо, оставаясь в нем до конца, а вы сохраняете лицо своей разрушительной тактикой. Вы даже можете позволить своему другу делать тяги, чтобы это выглядело честно. Недостатком является то, что они могут уйти, думая, что конкуренция была ближе, чем была на самом деле.
  • Устойчивые усилия: есть пара ситуаций, когда преимущество черчения уменьшается, затем вы можете использовать эти ситуации, чтобы запустить устойчивое усилие, пытаясь отогнать их с вашего колеса, тем самым получая преимущество.
    • Подъемы: Как отмечали многие другие, значительный подъем - это хороший способ увеличить расстояние до следующей поездки. В зависимости от того, насколько сильно вы хотите потереть его, вы можете контролировать расстояние.
    • Ложные квартиры : Ложные квартиры - это участки, которые выглядят плоскими, но на самом деле имеют небольшой наклон. Если у вас нет компьютера, который показывает это (например, Garmin), из-за небольших уклонов вы можете чувствовать себя очень медленно. Атака постоянными усилиями на фальшивую квартиру - отличный способ наложить пробел на кого-то, особенно если вы знаете, что это фальшивая квартира, но это не так.

2) Безразличная тактика

Эта тактика немного более агрессивна, чем (1), и может быть честной игрой в зависимости от вашей дружбы и взглядов на конкурентное поведение.

  • Surge Attacks - Если кто-то разрабатывает хороший способ встряхнуть его, используйте короткую атаку, где вы можете положить немного дистанции и разбить его тягу, тем самым сводя на нет его преимущество.
    • Fast / Faster - например, вы можете ездить в сильном темпе, подождать, чтобы увидеть, напрягается ли он, а затем сделать короткую серию атак, чтобы получить разрыв. Они устали от того, чтобы держаться раньше, а теперь внезапно ушли на ветер. Это сильно деморализует их.
    • Медленный / быстрый - аналогично быстрому / быстрому вы будете использовать изменения скорости, чтобы нарушить тягу. В этом случае начните небрежно замедляться, это обычно заставит кого-то задуматься о том, что происходит ... затем атаковать, чтобы открыть пробел и нарушить тягу.
    • Изменить направление и помпаж - если вы внезапно меняете направление (например, зигзаг или поперек дороги, но не зигзагообразно) во время помпажа, вы можете мгновенно снять преимущество в драматизме, что затруднит драпировщику преодоление пропасти. (спасибо @altomnr)
    • Поймай их, когда они спят - подожди, пока в «соревновании» не начнется настоящее затишье, чтобы внезапно подняться и сломать тягу.
    • Разговор для атаки - В какой-то момент вступите в дружескую беседу, создайте историю, и когда она начинает становиться действительно интересной (и ваш друг подводит свою охрану) ... атакуйте! Поймать кого-то врасплох - это быстрый способ нарушить тягу.
  • Использование ветра : если вы живете в ветреной местности и знаете маршрут, вы можете
    • Атака на встречный ветер : это можно использовать несколькими способами. Один из лучших способов - если у вас есть выход на задний и задний ход с встречным ветром, атака за несколько километров до разворота может стать решающим способом одержать победу.
    • Водосточные желоба : если вы попадаете в поперечный ветер ( для тяги требуется эшелон , вы можете ехать рядом с краем дороги, чтобы «стряхнуть» водителя-тягача. Поскольку положение сквозняков фактически находится вне дороги, и они не могут двигаться Вне пути к сквозняку они теряют способность тянуть и должны выполнять ту же работу. Это хорошее время для атаки.
  • Повторные атаки : Если вы в лучшей форме, вы можете запустить серию повторных атак в быстрой последовательности. Они могут быть в состоянии выдержать одну или две атаки, но, суммируя атаки, в конечном итоге их изнашивают.

3) Враждебная тактика и мошенничество

В зависимости от того, насколько вы цените свою дружбу (например, друзей ), существуют также некоторые враждебные приемы, с которыми я сталкивался в гонках на протяжении многих лет. Я документирую их для полноты, чтобы указать, что обычно не следует рассматривать как стратегию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ни в коем случае нельзя использовать тактику «принуждения к ошибке» против вашего друга, поскольку эта тактика потенциально может отправить кого-то в больницу.

  • Принудительная ошибка :
    • Атака на технических спусках : если вы более опытный спускщик, вы можете использовать это в своих интересах, поощряя кого-то стараться и не отставать, тем самым выводя его из уровня навыков. Люди часто перебегают углы и иначе встряхиваются, образуя разрыв. В худшем случае вы можете привести к аварии или травме.
    • Пережаривание поворотов . Еще один ужасный способ - умышленно пережаривать быстрые повороты, чтобы вы могли просто держаться, но с намерением заставить их уйти с дороги или разбиться.
    • Поездка на опасные места . Еще один способ потрясти составителя - принять их на опасные ситуации, такие как дыры в горшках, или ехать в пределах дюйма от обочины дороги. Идея состоит в том, чтобы обмануть их, чтобы они отпустили.
    • Проверка тормозов : в аду есть особое место для тех, кто проверяет тормоза, но это эффективный способ потрясти кого-то.
  • Использование транспортных средств после . Если вы более сильный спринтер, который прыгает на тягу в течение некоторого времени, что позволяет вам двигаться вперед
  • Ложь : В то время как твой друг небрежно говорит: «Ты знаешь, я просто не чувствую этого сегодня ... ты хочешь назвать это увольнением?» Тогда, пока они думают, последуйте за этим с решительным ударом.
  • Измените цель постов : Ближе к концу, если ваш друг все еще готовит внезапный спринт для произвольной закрытой финишной линии Требуй победы! Как продолжение, в путанице после финиша, атакуйте снова, чтобы фактически победить.

Важность исполнения

В тактике и стратегии , изложенные выше , будут в значительной степени зависят от исполнения , который может быть трудным для начинающих. Многие новые гонщики будут лишь частично придерживаться тактики, сдерживая страх, что она может не сработать. «Секрет» заключается в том, что, выбрав тактику, вы действительно должны посвятить себя ей (т.е. потерять готовность и выглядеть как дурак). В противном случае это всего лишь атака наполовину силы, которой другому всаднику легче выжить. Более опытный наездник будет практиковаться в определении, необходимом, чтобы сбить с ног и пережить атаку (даже если они могут быть менее пригодными в целом) Эта умственная сила и опыт могут сделать их грозным противником, если вы не полностью придерживаетесь стратегии или тактики.

Начинающим может потребоваться время и практика, чтобы развить «убийственный» инстинкт, необходимый для успеха, поэтому не расстраивайтесь, если выбранная стратегия не сработает с первого раза. Иногда нужно просто бросать грязь в стену, чтобы заставить ее прилипать.


4
@BlamBlamBlam - Единственная ситуация, когда я считаю, что проверку тормозов можно считать приемлемой, это катание на горном велосипеде на подъеме, когда кто-то намеренно жужжит вашей задней шиной своей передней шиной.
Rider_X

2
Отличный ответ, но некоторые тактики, которые вы перечислите в третьем разделе, - это стратегии учебников в соревновательных гонках: «лежать», как притворяться измотанным, быть агрессивным в поворотах и ​​спусках и ехать очень близко к подветренному краю дороги (сточная канава). В отличие от этого, «проверка тормозов» означает, а составление схемы обмана - обман.
Эйб

2
@Rider_X, если вы также согласны с тем, что составление чьего-либо без предварительного запроса никогда не допускается за пределами гонки, где это явно разрешено, тогда да, это нормально. Но я больше не участвую в гонках, я просто еду по дорогам общего пользования, где составление текстов опасно и незаконно. Проверка тормозов, IMO, является разумным ответом в этой ситуации.

3
@BlamBlamBlam: Проверка тормозов - отличный способ вызвать один из тех сбоев, которых вы хотите избежать. Если вам неудобно, когда кто-то отъезжает от вас (законно разматывать другой велосипед на дорогах общего пользования), размахивать ими, стучать локтем или приказывать им проехать - это гораздо менее опасное решение, чем проверка тормозов.
altomnr

3
@BlamBlamBlam Менее опасный способ удалить незваных составителей - это замедлить темп, сесть прямо и помахать им. Большинство будет выглядеть застенчиво, а затем ездить самостоятельно ... Тогда атакуйте!
Rider_X

21

Пусть сотрудник пройдет, а затем набросится за ними. Это становится игрой из курицы, чтобы увидеть, кто идет первым.

Это частично, почему автомобильные гонки на профессиональном уровне обычно проводятся в командах. Команда работает вместе, позволяя гонщикам поворачиваться впереди, чтобы гонка двигалась в разумном темпе. Другой вариант - просто приложить большие усилия в гористой местности, где составление чертежей не будет столь выгодным, и надеяться, что вы сможете отодвинуть другого человека достаточно далеко, чтобы он больше не мог тянуться, когда дорога сгладится.


1
В скоростном катании на шорт-треке (где время не имеет значения, только сначала через трассу) длинные гонки (например, 3000 м, длятся от 4 до 5 минут) иногда по этой причине иногда начинаются очень медленно. Гонки иногда перезваниваются и перезапускаются рефери, если он слишком неконкурентен на раннем этапе.
Питер Кордес

5

Лучший способ сделать так, чтобы он не смог вас отозвать, - это наброситься на него. Вы тогда, вероятно, просто в конечном итоге по очереди. Конкурсная езда на велосипеде - это не только то, кто лучший, но и кто самый умный и кто обладает лучшими социальными навыками. Или кто - на самом деле - может действовать «подлым», когда вы упоминаете это слово.

Однако я лично думаю, что вы должны научиться принимать это «среднее» из уравнения. Правила просты и известны заранее: сначала пересечь черту, и вы выиграете. Конечно, иногда есть и другой «моральный» победитель.

Возможно, именно поэтому этот коллега открыто рассказывает о своей стратегии. Откровенно говоря о своей тактике, он хочет помешать вам почувствовать чувство новичка: «Но я был лучше, чертить нечестно». Я думаю, вам следует принять черновик. Не вступайте в гонки, где разные правила применяются к разным гонщикам.

Здорово, что вы задаете этот вопрос. На самом деле научиться копать физиологию, стратегию и тактику разработки - это испытать их. Например, вы должны усердно тренироваться, а затем быть побежденным кем-то, кто менее силен, чем вы, чтобы полностью оценить это. Таким образом, вы могли бы просто воспользоваться этой возможностью, чтобы учиться у своего коллеги, даже если он может быть менее в форме, чем вы. Вы узнаете тактику для себя.

Я сам триатлет. И составление - одно из самых больших противоречий в моем спорте. Тем более что в большинстве триатлонов составление текстов до сих пор незаконно. Это чувствовалось, чтобы быть более спортивным. Но для профессиональных спортсменов (чемпионаты мирового уровня, национальные чемпионаты и т. Д.) Большинство гонок сейчас являются законными. Причиной было то, что когда спорт стал олимпийским, они обнаружили / осознали, что применение правил составления чертежей оказалось невозможным, когда уровни спортсменов находятся слишком близко друг к другу (например, 50 спортсменов начинают кататься в течение одной минуты, то есть с интервалом в одну секунду). Также зрительские удовольствия страдают от влияния жюри, так как всегда есть некоторая субъективность / случайность.

Заметным исключением, конечно же, является расстояние Железного человека, где большее и более профессиональное жюри и большее разделение во время длинного плавания позволили сохранить нераскрытие. Учитывая его историю, это, вероятно, хорошая вещь. Но на практике это просто означает, что составление чертежей часто выполняется на расстоянии 10 метров между спортсменами. Потому что на 10 метрах преимущество ветра все еще существует. И значительный спор все еще разгорается, когда у спортсменов возникает соблазн сблизиться или игнорировать правила. Хотя это в основном в возрастных группах / любительской сфере, где меньше жюри и нет камер.

Примите чертёж, если хотите быть профессионалом. Или посмотрите на стаю птиц в воздухе. Они готовят! Следуй природе ..

Таким образом, помимо тактики, чтобы не дать другим возможность составить черновик, может быть еще более важно хорошо составить черновой вариант:

  • Держитесь на расстоянии менее половины колеса от того, что находится перед вами (если только вы не один из тех американцев, которые научились ездить на велосипеде только вживую: P). Это различие от преимущества 40% до преимущества 20% или даже меньше.
  • Если ветер дует слева направо, оставайтесь справа от велосипедиста сзади. Или цикл справа, если ветер слева

Конечно, для предотвращения разработки также существует множество тактик, но в основном они уже были здесь использованы другими.


1
Праздник и добро пожаловать в SE Bikes. Отлично подробный первый ответ, который охватывает новую информацию, не перефразируя существующие ответы. Продолжайте хорошую работу.
Criggie

4

Вы можете комбинировать стратегии гонок на треках, а именно спринт и шоссейные гонки.

В спринте на матчах гонщики обычно стартуют очень медленно, чтобы не дать какого-либо преимущества в игре. Это продолжается до тех пор, пока один из участников не решит, что он может бежать к финишу прежде, чем другой сможет пройти их и атаковать.

В шоссейных гонках общей стратегией является отрыв от других гонщиков и поддержание достаточной дистанции, чтобы не дать гонщикам драфта. Подъемы - хорошие места для начала откола, потому что подписчики получают относительно меньше преимуществ от черчения, чем на ровном месте.

Мой выбор - начать с шага и атаковать с подходящего подъема или около финиша. Если только коллега не потеряет нервы и не даст мне наброситься или прибегнет к неспортивному поведению :)


3

Стратегия, зависящая от погоды, доступна при сильном боковом ветре.

Ваша тень ветра (то есть место, где хотел бы ехать драматург) находится «позади» вас с точки зрения ветра, который вы испытываете. Вы чувствуете ветер прямо перед собой, потому что едете быстро, а со стороны из-за погоды. Объединенный эффективный ветер пойдет на вас под углом где-то между этими двумя направлениями.

При достаточно жестком боковом ветре ваша тень от ветра будет находиться на обочине дороги, если вы будете ехать полностью по подветренной стороне, то есть составление невозможно.


2

Это, по-видимому, неформальная гонка, где вы можете устанавливать свои собственные правила. Так что, как подсказывает Криги в комментариях, вы могли бы согласовать правило против составления.

Во время испытаний гонщики отправляются с интервалом в одну минуту, а составление текстов прямо запрещено. Если один гонщик находится рядом друг с другом, я думаю, что правила говорят, что они должны либо отступить, либо обогнать.

Если в этой гонке вас только двое, вы, вероятно, могли бы сделать правило против черновой работы, начав в то же время.


2
Недостатком этого является светофор и внешние факторы, делающие результат немного более случайным. Как играть в кости, а не играть в шахматы.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.