Почему педалирование назад не двигает мой велосипед назад?


31

На горном велосипеде, который я имею, педалирование назад перемещает цепь, но не приводит в движение колеса велосипеда назад, как вы ожидаете. Почему это?

Ответы:


51

Слышен ли звук «тика» каждый раз, когда вы вращаете колесо против часовой стрелки? это механизм свободного хода, состоящий из двух небольших частей, называемых «собачками», и когда вы вращаете его в этом направлении, эти собачки свободно поворачиваются, пока не обнаружат «вмятину» во внутреннем механизме (корпусе с храповым механизмом), вот тогда звучит «тик» случается.

собачки

Когда вы едете на велосипеде, эти две собачки делают с точностью до наоборот, они ловят «вмятины» и заставляют вращаться внутренний механизм! это удивительно гениально и просто одновременно.

«Вмятина»

Я разобрал и собрал несколько, и это удивляет меня каждый раз.


6
@ Ambo100 - Потому что, если бы не было свободного хода, вы бы не смогли выбраться.
Нил Фейн

4
@ Ambo100 в точности как @Neil Fein. У вас есть еще одна вещь, называемая «фиксированная передача», которая позволяет вам крутить педали назад! Теперь, по этой теме, подумайте о силе и стрессе, которые должны выдержать собачки, чтобы колесо вращалось, это удивительно, две маленькие металлические детали, которые вмещают сотни (я думаю, это около сотен) килограммов!
ДжекДжо

1
Думаю, теперь я понимаю, что за лапки мешают крутиться педали, как сумасшедшие, и покалечить ноги?
Ambo100

1
@ Ambo100 редактирования: в зависимости от вашей точки зрения, имея собачки это предотвратить педали от прядения , как сумасшедшие , как вы сказали, но, конечно , только по направлению против часовой стрелки, по крайней мере, как эти собачки работают средства педаль не будет двигаться , когда спиннинг в этом направлении. С другой стороны, даже если вы вращаете колесо по часовой стрелке и прекращаете вращать педали, педали также не будут двигаться, в этом случае защелки не действуют (если не вращать педали и не двигаться вперед). Защелки работают только в напряженном состоянии.
ДжекДжо

1
Не знаю, о чем вы говорите, о изуродованных ногах. Я еду на неподвижном механизме на велодроме, и мне еще предстоит что-то испортить. ;)
Стивен Таусет

6

Механизм свободного хода позволяет вращать педали вперёд, чтобы заблокировать и управлять велосипедом, но вращается свободно при движении назад.

Некоторые велосипеды в стиле BMX (и детские велосипеды) имеют тормоза каботажного судна, при которых, если вы нажимаете педаль назад (обычно они не вращаются назад, просто начинается движение), и это тормозит велосипед.

Я хорошо помню, как блокировал заднее колесо и пытался создать следы заноса на тротуаре.


3
Тормоза каботажного судна также популярны в крейсерах.
Нил Фейн

2
... и когда я изначально неправильно установил проставки в свой редуктор, мой велосипед на выбеге функционировал как фикс. :-)
Брайан Ноблаух
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.