почему моя цепь не соскользнет по дороге, а не когда велосипед стоит на подставке?


7

Цепь на моем велосипеде стала сильно проскальзывать - каждые пару секунд при езде. Это происходит, насколько я могу судить, на каждой передаче и не связано с переключением передач.

Точную природу проблемы трудно диагностировать, потому что я не могу этого сделать, когда мотоцикл стоит на подставке, это происходит только на дороге.

Какая проблема с цепью / переключателем будет проявляться только на дороге и никогда, когда велосипед стоит на подставке?


3
Велосипед на дороге прогибается из-за вашей нагрузки - веса, хода педали и т. Д. Велосипед на подставке - нет.
Бэтмен

1
У вас может быть жесткое звено в вашей цепи. Когда велосипед стоит на подставке, вращайте педали назад, чтобы весь мех вращался, а колеса - нет. Посмотрите, если какой-либо конкретный пункт на цепи проходит через переключатель, переключатель переключается вперед, это покажет, где находится жесткое звено. Попробуйте это в нескольких передачах. Я имел эту причину скольжения под тяжелой нагрузкой.
Ренесис

Ответы:


5

Вероятно, у вас проблема с изношенными компонентами трансмиссии. Вы только заметили, что прыжки под нагрузкой - это мой опыт.

В большинстве случаев это либо изношенная цепь, либо изношенная кассета. Если вы заменили кассету, замените цепь тоже.

Удивительно, но изношенная цепь и изношенная кассета могут хорошо работать вместе, пока не будет заменена одна из двух частей.


3

Если бы проблема была хуже на некоторых передачах, я бы сказал, что у вас изношенные винтики. Но вы говорите, что это не зависит от механизма ... Так что я собираюсь догадаться, что ваш механизм свободного хода выходит из строя, и собачки скользят, когда они находятся под большой нагрузкой.


1

Когда все детали трансмиссии обслуживаются и находятся в хорошем состоянии, такой проблемы не возникает. Несколько вещей, которые вы можете проверить: Передний и Задний переключатель настроены правильно. Проверьте натяжение цепи. Насколько изношена кассета?

Я не берусь говорить людям, за что платить; но взять свой велосипед в хороший местный магазин велосипедов для мелодии - самый быстрый способ исправить это. Они могут также заметить, если у вас есть другие незамеченные проблемы, детали, которые нуждаются в замене или смазке, могут сделать ваше путешествие более приятным. Велосипедные мелодии могут варьироваться от $ 50 до $ 300 в моем районе, все в зависимости от уровня работы, которую предстоит сделать. Мелодия за 50 долларов - самая простая, насосные шины, чистая и масляная цепь, регулировка передач (незначительные регулировки без лишних деталей, таких как тросы), регулировка тормозов. Где мелодия за 300 $ - полная поломка велосипеда. Все попадает в частичную стирку, новые кабели (переключатели и разрывы) и так далее ... Спасибо, надо покрыть это, Удачи.


Проблема началась только после того, как я привел мотоцикл для настройки. Я думаю, что мне нужно вернуть это им.
Майкл Стерн

1
@MichaelStern Определенно. Я бы бросил магазин велосипедов, если бы они не расследовали проблему, возникшую после обслуживания. Конечно, они могут не согласиться, если это была проблема, вызванная ими.
SGR

ответ - у велосипеда была новая цепь и кассета, которые показали немного согнутые и / или сколотые зубы на обеих старых цепях. Я предполагаю, что предыдущая цепь была более прощающей. Во всяком случае, мы выпрямили согнутые зубы, и все было хорошо.
Майкл Стерн

1

Подобные вещи случались со мной и раньше, но не в таком количестве, чтобы цепь полностью проскользнула. Я также использовал подставку для велосипеда, и после регулировки передач (когда велосипед находился на подставке для велосипеда), моя цепь слегка скользила по каждой шестерне во время езды.

Я думаю, есть небольшая вероятность, если вы используете этот вид подставки для велосипеда , что, когда вы помещаете свой велосипед на подставку, зажим, который удерживает раму на месте, затягивает тросы. Это может быть причиной того, что некоторые вещи работают на подставке и выходят из строя, когда вы едете на велосипеде. Всегда лучше прикрепить зажим подставки для велосипеда к стойке сиденья (под сиденьем), а не к какой-либо другой части рамы велосипеда (где находится центр тяжести), где можно случайно натянуть кабели.


0

Когда Майк ответил, что при износе шестерней цепь в основном проскальзывает, ты, как он указал, принято начинать с некоторых механизмов, а не со всех. Только один раз я увидел изношенную кассету, так что она скользила по всем зубьям.
Второе, что нужно проверить, это цепь. Когда цепь изношена (или имеет неправильную длину), она также может соскользнуть.
Но если бы это случилось только после службы в магазине велосипедов, я думаю, что они сделали плохой тюнинг. Но все же возможно у вас была проблема с компонентами, которые немного изношены, а теперь вы просто чувствуете это больше.


0

Это происходит, когда вы нажимаете на цепь, а не при переключении передач, верно?

Если это более поздняя проблема, обычно это происходит из-за износа цепи / зубчатого колеса / цепного кольца. (Кольца цепи изнашиваются и становятся менее способными захватывать цепь.

Мне пришлось заменить кольцо в цепи несколько месяцев назад, когда это произошло. Замена цепных колец не означает замену всей рукоятки. Для Cogs иногда можно поменять только самые нижние изношенные винтики. Цепи должны быть заменены каждые 2000к или около того на MTB, вероятно, реже на дорожном велосипеде.


0

Я опишу «проблему» моего велосипеда, чтобы вы могли увидеть, соответствует ли он вашей проблеме. Я знаю, каковы причины и как их решить, поэтому это не ответ «у меня тоже есть эта проблема».

У меня проблема с проскальзывающей цепью, и на моем велосипеде это явно натяжное колесо, которое сдвигается со своего места, поэтому на самом деле цепь натянута недостаточно.

Проскальзывание начинается, когда возникает напряжение в цепи, например, когда вы едете вдали от светофора и на крутых склонах холмов. Когда колесо движется немного больше / цепь становится немного длиннее по сравнению с тем, что должно быть, проскальзывание становится более общим, если оно еще хуже при попытке увеличить скорость.

На последнем этапе цепь прыгает при каждом нажатии педалей, и езда на велосипеде становится невозможной. (Затем я вынимаю инструменты и борюсь с системой, чтобы натяжное колесо какое-то время находилось в правильном положении.)

Если ваш велосипед не находится в «последней стадии», вы не сможете скопировать его на подставку, поскольку вы не налагаете на цепь одинаковое количество энергии, поэтому не подвергаете ее воздействию одинаковых нагрузок.

Это мой лежачий велосипед, который имеет длинную цепь и рассчитан на множество настроек для разных гонщиков.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.