Что вы делаете, когда автобус останавливается перед вами?


11

Когда перед вами останавливается двухэтажный автобус, что вы делаете? Безопасно ли пытаться обогнать автобус?

Ответы:


22

Шоссе Код пригодится с этим вопросом ...

В Лондоне водители всех автобусов исключительно хорошо обучены и, вероятно, имеют большой опыт. Они знают каждую часть своего маршрута и уже имели дело с большим количеством велосипедистов. Они всегда будут указывать, когда они останавливаются, и снова указывают, когда они собираются выйти. Маловероятно, что вы будете находиться в «слепой зоне» на любом этапе вашего маневра обгона.

Все зависит от дорожной ситуации, скорости движения и важности вашего путешествия. Иногда вы можете заглянуть в заднюю часть автобуса и посмотреть, сколько людей должно сесть на него / поймать автобус - если остановка выглядит как занятая, вам следует обогнать автобус, отчасти это прояснить ваши намерения для участников дорожного движения позади вы, которые, возможно, «ждут» вас, чтобы обогнать, прежде чем они сделают то же самое. И наоборот, если автобус отправляется только от одного человека, и, если местность вам не подходит, то может быть выгодно отпустить автобус, «спроектировать» его и получить хороший, обслуживаемый буксир вдоль дороги.

Некоторые автобусные остановки, например, на узкой дороге с поворотом налево, могут не позволить вам увидеть встречное движение. Может быть целесообразно сдерживаться в этих ситуациях, даже если трафик, идущий в другую сторону, является бампером для бампера. Это связано с тем, что мотоцикл или другой велосипедист могут использовать щель между автобусом и машинами, едущими в другую сторону, и, когда вы совершите обгон автобуса, вы не сможете снова сесть в сторону.

Есть кодекс шоссе, и вы должны позволить водителям автобусов выйти. Нормальные водители автомобилей знают это лучше, чем большинство велосипедистов, хотя не все из них выпустят автобус первым, так как не хотят застрять за ним. Как велосипедисту вам не обязательно нужно обгонять, так как автобус, вероятно, будет быстрее, чем вы между остановками.

Следовательно, как общее правило, вы должны обогнать шину, если общая ситуация безопасна И на шине нет указателей поворота правой руки. Если у автобуса есть указатели поворота правой руки, и вы обгоняете, то это противоречит духу Кодекса шоссе.


6
Некоторые упоминания заслуживают пассажиров, которые думают, что могут сойти и побежать к передней части автобуса, а затем перейти дорогу. Да, они идиоты, и они могут испортить вам день. Предвидеть их и их iPod, следить за ними, дать как можно больше места между вами и автобусом, и таким образом вам не придется их косить.
ʍǝɥʇɐɯ

1
Для всех велосипедистов, не являющихся гражданами Великобритании, пожалуйста, замените левую на правую, а правую на левую. Я был пойман несколько раз, когда читал это.
Кибби

0

Очень согласен с ответом Мэтью, но добавлю несколько дополнительных пунктов.

Часто в случае движения в центре города - особенно там, где есть велосипедные дорожки - вы будете намного быстрее, чем автобус между остановками и светофорами, поскольку вы не будете настолько ограничены движением в очереди. В центре города есть еще несколько вещей, которые стоит принять во внимание. Автобус остановился перед вами из-за автобусной остановки или из-за движения в очереди? Если вы не видите, что находится перед автобусом, возможно, вас не обгонит, так как вы не сможете вернуться на нужную полосу.

Если есть велосипедная полоса движения и перед автобусом стоит очередь, вы можете использовать велосипедную полосу, чтобы сесть на автобус (при условии, что он не останавливается). В этом случае убедитесь, что вы видите свободную полосу движения перед автобусом и что нет левых поворотов. Даже тогда будьте предельно осторожны. Проведение автобусов (и грузовиков), которые собираются повернуть налево, является основным способом убийства велосипедистов в Лондоне. Отказавшись от нее, вы легко можете оказаться в слепой зоне, и из-за поворота автобуса (или грузовика) вы будете разбиты, если они повернут налево.


Разве самое безопасное, что нужно сделать, - это сесть свой велосипед и толкнуть его на дорожку, когда автобус остановится, чтобы вы могли обогнать его?
Ambo100

Иногда это вариант, да.
Сэм Мелдрам

За исключением специальных услуг микроавтобуса, автобус останавливается только для того, чтобы позволить пассажирам въезжать / выключаться на хорошо подписанной автобусной остановке. Даже если вы не видите знак на своей стороне дороги, скорее всего, будет другая остановка на другой стороне дороги. Автобус также будет использовать индикаторы, чтобы показать, что он останавливается, а не просто «сидит в пробке». Что касается толкания велосипеда по тротуару, это не порадует водителя автобуса или выходящих людей. Переговоры вокруг мамы с бабушкой замедляют вас. Это немного наивно, будьте вежливы, вы можете увидеть этих людей снова в следующий раз, когда вы едете.
ʍǝɥʇɐɯ

Я согласен с @mathew, если только нет особых оправданий (например, вы или есть с ребенком), тогда почти не должно быть никаких причин, по которым вы должны чувствовать, что вам нужно выйти, погулять, а затем снова вернуться. Даже в шумной городской среде, если вы чувствуете, что ситуация настолько опасна, что вы не можете обогнать остановленный автобус, вы, вероятно, выбрали неправильный маршрут для своих способностей.
нарезки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.