Я собираюсь взять свой велосипед с собой в самолет. Мне действительно нужна специальная дорожная сумка для велосипеда, чтобы ее можно было безопасно перевозить?


14

У меня есть дорожный мотоцикл, который я хочу взять с собой в место, куда я буду летать.

Я знаю, что есть сумки, которые разработаны специально для такой ситуации: дорожные сумки для велосипедов, такие как та, что показана на картинке ниже. Но, поскольку они дороги (например , один стоит 250 фунтов ), я хотел бы оценить все альтернативы (если они есть), прежде чем я начну тратить столько денег на что-то, что я бы использовал один раз в голубой луне. Как я могу подготовить свой велосипед к полету, если у меня нет дорожной сумки?

введите описание изображения здесь


3
Не совсем ответ, но я прочитал много страшных историй о велосипедах, уничтожаемых авиакомпаниями. Велосипеды хороши для использования по назначению, но (например) укладывание вещей на верх ваших колес, когда они лежат на боку, может сгибать и ломать совершенно хорошие спицы.
Джек М.

Это не просто авиалинии. У меня была мускулистая туристическая стойка, согнутая в форме, когда сотрудники поезда положили коробку на бок и положили на нее багаж.

2
Посоветуйтесь с LBS, мой арендует чемоданы для путешествий на велосипедах! Может быть, ваш тоже
GuyZee

@ Джек - Этот вопрос теперь седьмой пункт в этом поиске! :) (И именно поэтому мы не будем брать с собой наши велосипеды этим летом в Портленд.)
Goodbye Stack Exchange

Ответы:


10

Я недавно прилетел с женой в Европу, и мы взяли с собой наши велосипеды. Наше решение состояло в том, чтобы разобрать их прошлой ночью и поместить в дешевые сумки для велосипедов Nashbar . Мы обернули пенополиуретановую изоляцию практически всем, чтобы избежать повреждений при обработке. Для дополнительной защиты мы затем вставили их в стандартные велосипедные коробки, предоставляемые (с минимальными затратами) авиакомпанией. Я очень рекомендую внутренние сумки, поскольку TSA открывал обе наши коробки во время каждого полета и не удосужился закрыть коробки обратно. Колеса или другие компоненты могли бы легко выпасть в полете, если бы мы не использовали холщовые мешки внутри больших коробок.

Кроме того, будьте очень осторожны в том, какую авиакомпанию вы выбираете для полета. У большинства авиакомпаний есть доплата за проверку велосипедов, и она может сильно различаться между перевозчиками. Наши билеты изначально были на Delta, который хотел брать с нас 200 долларов за велосипед за ногу. При поездке в Амстердам и обратно в 2 этапа это стоило бы 1600 долларов, чтобы переправить наши велосипеды, что было смешно. К счастью, мы обнаружили это в течение 24-часового периода отмены бронирования и переключились на Continental, который взимал только 100 долларов США за велосипед за маршрут, что обошлось нам всего в 400 долларов.

В конце концов, однако, транспортировка вашего велосипеда через авиалинии дорогая и раздражающая. Наши следующие туристические велосипеды будут иметь сцепные устройства S & S, которые позволят нам разместить велосипеды в зарегистрированном багаже ​​нормального размера , что должно помочь нам избежать доплат авиакомпании и дополнительных проверок TSA.

Удачи!


6

Обычно на вашем LBS есть запасные коробки от проданных велосипедов, и они более чем рады, что вы берете их (всегда спрашивайте в первую очередь). Я использую эти коробки для упаковки своего велосипеда - после того, как все они отправлены в них в первую очередь.


5

Мало того, что в вашем местном магазине велосипедов будут качественные картонные коробки «девственного сорта тропического леса», они также будут иметь пластиковые скобы, которые вставляются в переднюю вилку, пластиковую заглушку для установки в верхнюю часть трубки сиденья и пластиковые проставки для установки. на задней панели q / r и пенопластовых трубках, которые проходят вокруг трех основных треугольников. Они могут даже позволить вам иметь несколько стяжек, которые вы можете использовать, чтобы крепко привязать руль к тому месту, где они помещаются в коробке. Цель игры состоит в том, чтобы не было ничего, что могло бы упасть с велосипеда, или любой краски, которую можно стереть, например, от передней ступицы, стучащей по нижней трубе.

Постарайтесь обратить внимание на зубчатые колеса: если цепь находится на внешней цепочке и на большой звездочке, то менее вероятно, что задний механизм или цепная цепь будут повреждены. Что касается педалей, вам может понадобиться какой-нибудь легкий педальный гаечный ключ, который действительно работает, или большой 6-миллиметровый шестигранный ключ (если ваши педали его поддерживают). В идеале вы не хотите ничего греметь.

Имейте в виду, что коробки бывают разных размеров, вам, скорее всего, понадобится больший размер, так как эти коробки довольно оптимизированы - вы не получите 23-дюймовую раму, чтобы поместиться в коробку, изначально предназначенную для 17,5-дюймовой рамки.

Если вы совершаете велосипедную прогулку, вы также можете использовать некоторые предметы одежды, полотенце и другие мягкие предметы, чтобы раскладывать коробку. Сделайте это правильно, и у вас будет одна большая коробка и ручная кладь. Поймите неправильно, и у вас будет ящик, который вы едва сможете поднять, а авиакомпания не возьмет.

Что подводит меня к следующему пункту. Мало того, что некоторые «правильные» ящики стоят небольшого состояния, они также могут весить метрическую тонну (или около того). Следовательно, у картонной коробки много всего, она не только одноразовая, но и легкая.

Помните, что обработчикам багажа понадобятся ручки для обработки вашего багажа, используйте ленту для укрепления отверстий для ручек, которые уже находятся в ящике, и закрепите их сверху и снизу, чтобы не было возможности разорвать ваш драгоценный груз.

До этого я собирал велосипед в аэропорту и бросил большую картонную коробку в одну из их корзин. На обратном прыжке мне также удалось найти не местный магазин велосипедов, я получил коробку и упаковал ее для поездки домой. Это менее напряженно, чем полагаться на наличие у авиакомпании коробки. Вести переговоры в аэропорту всегда достаточно легко, потому что у них везде маленькие тележки.

Если у вас есть туристическая страховка, сфотографируйте свой велосипед перед отъездом и запишите номер кадра. Также убедитесь, что мотоцикл полностью чист, так как некоторые страны возражают против "контрабанды" грязи.


2

Все это отличные предложения. Вот некоторые дополнительные мысли о том, как сэкономить деньги:

  • Некоторые авиакомпании не взимают плату за провоз велосипеда, если вы являетесь членом велосипедной организации. Проверьте заранее, чтобы увидеть, если это так. Часто членство ниже (или бесплатно!), Чем стоимость провоза багажа

  • Если надбавка действительно высока - отправка вашего велосипеда по почте или курьером (FedEx / UPS / DHL) может быть дешевле.

  • Это также может быть дешевле арендовать

  • Некоторые складные велосипеды складываются достаточно маленькими, чтобы поместиться в обычные чемоданы, и не будут привлекать дополнительную плату. Некоторые даже достаточно удобны, чтобы совершить поездку.


1

Вы должны серьезно рассмотреть сложный случай. Багаж подвергается грубому обращению, и ваш велосипед может быть поврежден. Мне когда-то приходилось сплющивать цепные колеса на велосипеде после его отправки.


1

Это поздний ответ на проблему с путешествием, которая, скорее всего, уже решена, и дает альтернативу людям, которые смотрят на ту же проблему.) Если вы хотите разобрать свой велосипед и собрать его по прибытии, его часто можно поместить в стандартный большой чемодан с твердой оболочкой.
Там должно быть некоторое пространство, оставленное для умеренного количества одежды.

Мой двоюродный брат использовал этот метод для перевозки велосипеда во Франции, в те времена, когда ему не разрешалось брать велосипед на поезде TGV.

Это не решение «ехать в аэропорт и ехать на другом конце».
Если вам нужно взять с собой чемодан для транспортировки, поищите несколько велосипедных прицепов, которые могут использовать футляр с жесткой оболочкой в ​​составе установки.

- На заметку, мне сказали, что лежачий трик Flevo можно перевозить в футляре с твердой оболочкой, который обычно находится на его спине. Это 100-литровый корпус, чтобы указать размер. ( Картинка в этом вопросе )


0

Авиакомпании не позволят вам взять в самолет полноразмерный велосипед с возможным исключением складного велосипеда. Если вы хотите перевезти свой велосипед, вам придется его упаковать. Некоторые авиакомпании продают коробки для этой цели. Если вы не знаете, как сделать это самостоятельно, вы всегда можете принести это в LBS и попросить их сделать это за вас.

Вместо этого возьмите его в самолет, который вы можете отправить по почте, куда бы вы ни направлялись, и соберите его, когда приедете туда. А еще лучше, вы можете отправить его в LBS на другой стороне и сделать так, чтобы они напоминали его для вас.


На самом деле, многие самолеты будут брать велосипеды, если они упакованы надлежащим образом. Если вы снимаете переднюю и заднюю шины со стандартного дорожного велосипеда, он может поместиться в большую коробку или футляр для велосипеда. Затем авиакомпания взимает с вас плату за негабаритный или велосипедный сбор.
RoboKaren

0

Я не думаю, что вам нужен сложный случай, который может просто побудить тех, кто занимается обработкой багажа, относиться к вашему байку более грубо. Прочитайте эту статью об Опекуне Хелен Пидд об экономичном способе транспортировки велосипеда. Конечно, ей просто повезло!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.