Специализированный Allez - модернизировать до углеродного сиденья для комфорта на дальние расстояния?


3

Немного предыстории: я катался на стоковом специализированном Allez 2012 года с тех пор, как купил его (в 2012 году). Я большой парень (105 кг) и склонен ездить на дистанции 50-100+ км.

Неважно, что я ношу для своих поездок (шорты с мягкой подкладкой, нагрудники и т. Д. - охватывающие ценовые категории), я начинаю чувствовать это на своем месте прямо около точки 40-50 км, и в конечном итоге смещаюсь из-за дискомфорта для остальных Поездка.

Три вопроса:

1) Это из-за жесткости алюминия? 2) Это связано с моим весом? 3) Поможет ли в этом усовершенствование карбонового сиденья?

Благодарю.


2
У карбона подседельного сиденья есть лишь весовое преимущество.
paparazzo

Вы могли бы попробовать более мягкое седло. Есть также сиденья со встроенной подвеской, такие как: cyclingdeal.com.au/buy/...
Kim Ryan

1
@KimRyan - Более мягкий на самом деле менее благосклонен и может вызвать много проблем при длительных поездках.
Rider_X

Ответы:


5

Сначала нужно исследовать множество потенциально полезных путей, потому что вы чувствуете, что качество прокладки из замши не является виновником. Следующий наиболее очевидный выбор - седло:

  1. Складные седла часто бывают не очень качественными. Они также, как правило, слишком мягкие (иначе говоря, не поддерживающие), что вызовет проблемы при более длительных поездках. Кроме того, если у вас все еще есть оригинальное седло, ему уже 4 года. Обивка, возможно, просто стала компактной и не поддерживающей. Будучи более тяжелым наездником, вы, вероятно, выиграете от седла, которое использует более плотную / поддерживающую пену, а также от того, что имеет более жесткое тело для лучшей поддержки веса.
  2. Правильно ли наклонено седло? Allez должен был поставляться со специальным седлом геометрии кузова. Он должен иметь четкие инструкции о том, как правильно его наклонить. Если седло наклонено неправильно, ваш таз не будет правильно наклонен, и вы, возможно, распределяете свой вес по седлу не так равномерно, как это могло бы быть. Это может вызвать горячие точки и другие проблемы
  3. Как твое положение на седле? Седла часто рассчитаны на определенный угол тела. Некоторые из них предназначены для более вертикальной позы, в то время как другие предназначены для более агрессивного положения тела. Это влияет на положение / наклон таза и то, как вы взаимодействуете с седлом. Например, седло, предназначенное для более агрессивных положений тела, может быть слишком узким для более вертикального положения при езде, что может вызвать горячие точки и дискомфорт.
  4. Как твое положение таза? В идеале таз должен катиться вперед, как кувшин, наливающий воду (особенно для езды на выносливость). Многие райдеры из-за проблем с посадкой на велосипеде оказываются вращающимися в противоположном направлении (иногда для защиты простаты из-за плохого седла), что может изменить то, как вы несете вес на сидячих костях, и вызывает области высокого давления и дискомфорт.
  5. Является ли седло правильной ширины для вас? Седла похожи на туфли, один размер подходит не всем. Существуют инструменты для измерения ширины сидячих костей, чтобы убедиться, что вы соответствуете правильной ширине седла. Слишком узкий, и вас не поддержат должным образом, слишком широкий, и это может помешать вращению педалей и вызвать раздражение и горячие точки.

Расширение на (4) положение таза (@gaurwraith)

В этом отрывке из «Bike Fit» Фила Берта (ведущий физиотерапевт British Cycling и физический консультант Team Sky) описывается положение таза.

ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА

Поза - это поддержание определенной позиции тела и требует соответствующей подвижности суставов, координации суставов / мышц и мышечной выносливости. Ограничения в любом из этих элементов могут привести к нарушениям осанки. Хорошая осанка на велосипеде требовала хорошей гибкости через подколенные сухожилия и мышцы ягодичных мышц: это позволяет тазу двигаться вперед, удерживая спину в прямом положении, достигая руля.

Одним из основных факторов, ограничивающих способность спины оставаться относительно прямой во время езды на велосипеде, является неподвижность грудной клетки: отсутствие движения в середине позвоночника обычно приводит к тому, что позвоночник слишком сильно сгибается. Чрезмерное сгибание позвоночника на велосипеде ограничит дыхание и поставит под угрозу вашу способность стабилизировать позвоночник для создания крутящего момента на педали

Я лично, когда через эпизод боли в спине от середины до верхней части вызваны частично проблемы, описанные выше. Я поворачивал таз сзади (кувыркаясь назад, а не вперед), что также повлияло на то, как я сел на седло. У моего седла Brooks были очень глубокие отпечатки сидячих костей, и современные седла быстро стали неудобными. Когда я восстановил свою гибкость в спине, я заметил, что могу перевернуть таз намного дальше вперед вечером, сидя под давлением костей на современных седлах, что сделало их снова удобными.


Не могли бы вы остановиться на пункте 4 и на этой кувшине? Спасибо !
gaurwraith

Спасибо за ответ. У меня на велосипеде довольно дешевое седло, и оно стареет. Я думаю, что для меня это, вероятно, сочетание пунктов 1 и 5.
jcbrou

1
@gaurwraith - я расширил пункт 4 (наклон таза) цитатой из «Bike Fit» и некоторым личным опытом.
Rider_X

@jcbrou - Попробуйте сжать пену там, где ваши сидячие кости касаются седла. Если вы можете легко протолкнуться к пластиковой раме, то и ваши кости будут сидеть.
Rider_X
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.