Насколько хороши тяги Роли 80-х годов?


7

Я заинтересован в получении старого родстера / голландского велосипеда, и я наткнулся на Raleigh Royal с 80-х:

Роли Роял Родстер

Мне нравится, что в нем используются тормоза, приводимые в движение штоком, а не тормоза каботажного судна, но насколько хорошо на самом деле работают штоковые тормоза? - Я использовал только суппортные тормоза и поэтому понятия не имею, как они работают. Велосипед далеко от того места, где я живу, поэтому я не могу легко попросить об испытательной поездке.

Спасибо за помощь.


2
Плохо. Есть причина, по которой «современные» велосипеды используют тормоза с кабельным управлением (современный смысл, по крайней мере, с 1940-х годов). Википедия имеет крошечное
мнение

@ Нуі «Современные» велосипеды используют гидравлические дисковые тормоза.
Удаленный пользователь

Это странно. Предположительно это задняя ступица с 3 скоростями без тормоза, и нет никакого другого очевидного заднего тормоза. Механизм переднего тормоза нечеткий, но предположительно является тормозом ступицы (который может быть «нормальным» или может быть паршивым). К 1980 году большинству стран потребовалось два комплекта тормозов для велосипедов, поэтому трудно понять, где и как они могли быть проданы.
Даниэль Р Хикс

(Я не думаю, что рычаг переключения передач выглядит очень «подлинно». Я сомневаюсь, что такой переключатель использовался, скажем, в 1948 году. Но, глядя в онлайн, я вижу, что велосипед с тяговым тормозом все еще продается в Азии, так что это может быть азиат велосипед.)
Даниэль Р Хикс

Посмотрев в Интернете, я вижу, что задние ободные тормоза часто размещались вдоль упора цепи (что было бы за защитой цепи), так как могут быть задние ободные тормоза, которые являются достаточно эффективными. Там нет очевидного тормоза обода спереди - должно быть в ступице.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


5

У вас есть точная копия велосипеда эпохи Второй мировой войны. Это не похоже на традиционный стержневой тормоз (см. Ссылку в Википедии выше). Трудно сказать, что происходит, но я не вижу тормозного механизма на ободе. Таким образом, тормоз должен быть в ступице (слишком большая втулка может содержать генератор - за исключением того, что на другой стороне вилки уже есть генератор).

Если велосипед был сделан в 1980-х годах, они, вероятно, добавили что-то, что эффективно останавливает велосипед, при этом оставаясь «винтажным». Это чистое предположение, хотя.

Мой совет - купить велосипед, если вы думаете, что он выглядит круто (что делает). Если тормоза отстой, вы всегда можете заменить их чем-то другим.


2

По крайней мере, на рассматриваемом велосипеде (который теперь ездил на нем), барабанные тормоза, приводимые в движение штоком, никогда не могли бы быть описаны как «высокопроизводительные тормоза», но определенно могут остановить велосипед в пределах приблизительно от фута до метра, если ехать примерно на велосипеде. 20 км / ч. Мотоцикл тяжелый - действительно тяжелый: я предполагаю, что он весит более 20 кг. Следовательно, для достижения скорости, намного превышающей ту, которая может вызвать проблемы с торможением, требуется гораздо больше усилий, чем, например, на относительно современном дорожном велосипеде, и поэтому торможение не выглядит «неадекватным» для стиля вождения, которому способствуют велосипед. Еще лучше то, что мотоцикл ведет себя точно так же на мокрой дороге, чего нельзя сказать, например, о дорожных велосипедах с тормозами суппорта.


Тяжелые велосипеды не обязательно плохие ... вам будет трудно сломать раму, поэтому с уходом и обслуживанием это должно длиться много лет.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.