Стоит ли беспокоиться о столкновениях с животными при езде на велосипеде по стране?


14

Я знаю, что вождение в сумерках в лесистых или других открытых местах значительно увеличивает риск столкновения с животным, будь то олень или другая дикая природа. Я хотел бы знать, стоит ли следить за этим при езде на велосипеде на скорости. Были ли случаи, когда велосипедист на дороге сталкивался с крупным животным?


3
Проверьте эту атаку youtube.com/watch?v=mxFIX0oPTso
папараццо

9
Бывает. Я столкнулся с курицей один раз. (Не останавливался, чтобы спросить, почему он пересек дорогу прямо передо мной.) У меня есть другие велосипедисты, рассказывающие о столкновении с оленями. И столкновение с черепахой на велосипедной дорожке - нетривиальная опасность в некоторых областях здесь.
Даниэль Р Хикс

3
Здесь, в Великобритании, я наблюдал за тем, как кто-то пишет текстовые сообщения, когда катается на велосипеде, и ездит на велосипеде прямо к корове и переворачивает ее поверх коровы. Это было среди бела дня на велосипедной дорожке. Сумерки или дневное время, девиз - будь внимателен!
dr.blochwave

1
Зависит от того, где вы находитесь. Только общий ответ , который я могу вам дать: узнать о животных в вашем районе, и как бороться с ними. И будьте начеку всегда.
Майк Баранчак

3
Как общее утверждение, остерегайтесь собак. Многие собаки захотят бегать и щелкать вас, и они не только могут откусить кусочек вашей лодыжки, они также могут попытаться откусить от вашего колеса, отправив вас обоих в полет. Большинство собак достаточно хорошо себя ведут, но некоторые довольно опасны.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


9

Конечно, были случаи избиения животного днем ​​или ночью. Вот статья о велосипедисте, на которого напал лось , например. Кроме того, вам нужно беспокоиться о дорожных опасностях, так как вы не увидите их так рано.

Очевидно, что степень опасности зависит от конкретного места, но вы должны иметь хорошее освещение и светоотражающие приспособления ночью, а также быть готовыми к замедлению и остановке при необходимости. Если известно, что в этом районе есть опасности, рекомендуется пойти немного медленнее, чтобы при необходимости можно было быстрее остановиться.


4
На самом деле довольно часто здесь. Я чуть не ударил лося во время спуска. На самом деле, я бы сказал, что лоси - самая большая опасность во время езды по лесу. Кажется, что лось не уважает фонари или отражатели, которые я ношу. Я считаю, что римские свечи хорошо работают, чтобы прогонять их.
Удаленный пользователь

1
И не только ночью вам нужно беспокоиться. youtube.com/watch?v=txuKW7T47QE
Удаленный пользователь

Даже столкновение с нормальной домашней кошкой может привести к серьезным травмам!
Карел

1
@SuspendedUser не забывайте, единственными животными с фарами являются люди, поэтому светоотражающие приспособления не слишком полезны. Это обычно ретро -reflective так не будет отражать окружающий свет на их сторону либо. Высокое зрение не обязательно очевидно для животных (в зависимости от их цветового зрения у них есть). Там может быть какая - то польза в не слишком тихо - в принятии безошибочно шум человека.
Крис Х

2
@SuspendedUser - римские свечи? Пытаетесь разжечь лесной пожар?
Rider_X

8

Меня ударил кенгуру, к счастью маленький, во время гастролей. Roos плохо приспособлены к колесам, их характер движения - прыгать по прямой на некоторое время, затем поворачивать, и они бегут тем же путем. Один пролетел рядом со мной в течение нескольких секунд, понял, что не может пройти мимо меня, затем повернулся позади меня, ударившись о мою корзину с головой. К счастью, я остался в вертикальном положении. Оглядываясь назад, я должен был нажать на тормоза, как только узнал, что это там, но в то время я сказал: «Ух ты, кенгуру! Эй, WTF», потому что все произошло так быстро.

К счастью, большинство крупных животных движутся медленнее, и лучше приспособлены к колесному движению. С большими травоядными животными они иногда паникуют и бросаются перед вами, но редко пытаются напасть на вас (ответ Бэтмена имеет контрпример). В этом случае замедление и бдительность - ваша лучшая защита. Если что-то большое решит пробежать через вас, бросьте мотоцикл и уходите с дороги.

Но нет никакого оправдания тому, чтобы ехать так быстро с такой слабой видимостью, что вы попали в одного из них. Если бы ты ударил корову, ты бы ударил кирпичную стену. Или упавшее дерево. Это просто глупо. В эти дни вы можете купить смехотворно мощные фонари с хорошим временем работы, поэтому, если вы собираетесь ехать быстро при слабом освещении, купите один. Лучше купите два, чтобы в случае неудачи вам не пришлось идти домой. Это только часть стоимости езды ночью.


3
Следует отметить, что лошади являются еще одной опасностью. Большинство лошадей, которых можно встретить на дороге или велосипедной дорожке, хорошо приспособлены к колесному движению, при условии, что вы заранее знаете свое присутствие, но некоторые нет, и будут бросаться в глаза при виде велосипеда.
Даниэль Р Хикс

Хороший момент, лошади чаще встречаются, чем лоси, для большинства людей. Но похоже на это.
Móż

6

Я сталкивался с бурундуками 4 или 5 раз и дважды ударил оленя в своих поездках по велосипедным дорожкам. Олень вызывал аварии оба раза, но ни я, ни олень, ни мой велосипед не пострадали. В обоих падениях оленей у меня было некоторое время (но не достаточно), чтобы затормозить. Обе оленьи аварии произошли в течение дня.

Сейчас я очень осторожен с оленями - они невероятно глупы и просто не разбираются в мотоциклах. Когда я вижу один, я замедляюсь и останавливаюсь, если он пересекает след передо мной. (Они практически всегда путешествуют группами по 2 или более - посмотрите один и поищите те, которых вы не видите.)


Олени тоже могут быть довольно глупыми в автомобилях. И у меня была гусиная голова для воды, чтобы избежать меня, хотя это означало пересечь (бежать) прямо передо мной, а не держаться в стороне от другой стороны пути.
Крис Х

3
@ChrisH - Это верно для многих животных - они будут сбрасываться с того места, которое они воспринимают как «более безопасное» место, когда вы приближаетесь, даже если это означает бросок через дорогу или велосипедную дорожку. Особенно, если вы встретите группу птиц по обе стороны дороги, предположите, что кто-то собирается сделать что-то глупое (и надеюсь, что это не вы).
Даниэль Р Хикс

Я тоже попал в канадского гуся. Но он напал на меня на след. Мое лучшее шипение не напугало этого.
Гэри Э,

2
Canada Goose: Канадская вещь (кроме Росомахи), о которой просто не жалко.
Бэтмен

5

Не совсем полный ответ, но я не могу опубликовать фотографии в комментарии.

Представьте себе, как вы топчете по темной сельской дороге на максимальной скорости и натыкаетесь на эту неприступную массу овечьей плоти.

Для любого одомашненного животного вполне возможно выбраться из загона и встать на дороге - в основном они немного глупы.

Стадо овец


(стадо овец, а не ют или легкий грузовик впереди)
Criggie

4

Потенциально более опасным, чем ударить животное, является отклонение, чтобы избежать удара животного и перехода с бездорожья и столкновения.

Это часто наносит значительный ущерб велосипеду и наезднику - иногда даже больший ущерб, чем если бы вы сначала ударили животное.

Тем не менее, это помогает вашей общей карме не убивать животных без необходимости.

Fine print 1: Я бы хотел, чтобы не было такого количества жуков, как летом.

Мелкий шрифт 2: близкий друг в колледже свернул в своей машине, чтобы пропустить животное и поехал с дороги, перевернул машину и умер. Хотя я люблю животных, я бы хотел, чтобы он все еще был в мире.


К сожалению, люди также умирают, не свернувшись, и через лобовое стекло попадают лось или кенгуру. По крайней мере, в Австралии правило состоит в том, чтобы не ездить на рассвете или в сумерках, когда животные активны, и быть осторожным вождения ночью, потому что вомбаты маленькие, ночные, но очень крепкие - что-то размером с корги может бросить небольшой грузовик в канаву, если это идет под рулем.
Móż

2
Лоси и кенгуру особенно опасны для автомобилей, потому что они будут проходить через ваше ветровое стекло, которое является незащищенной областью в автомобилях, не относящихся к MadMax. Я думаю, что присяжные не знают, лучше ли ударить кенгуру / лося на велосипеде или сойти с тропы и ударить по дереву, или сойти с оврага или в канаву.
RoboKaren

1
Я думаю, что у вас все получится, если вы действительно ударите кенгуру на велосипеде, они, как правило, очень непростые, и вы, скорее всего, столкнетесь с ним одним ударом, чем с ним, если вы удивитесь. Автомобили Обычно ударили их , когда ЕЕ либо пытается перепрыгнуть через дорогу перед ними и недооценивает их скорость, или они прыгающие по обочине дороги, услышать машину и сделать «Boing Boing Boing отклониться » вещь, и поворот поворачивает их перед машиной.
Móż

Я знаю о 2 случаях (Великобритания) серьезных травм, нанесенных ударами барсуков. Один был в машине, а другой на мотоцикле. Они не огромные, но они жесткие. Эффект будет похож на вомбаты @ Mσᶎ.
Крис Х

4

Всего 2 недели назад я ударил оленя во время ночной поездки. Я направлялся вниз по холму со скоростью чуть более 25 миль в час, когда из-за кустов кончились. У меня даже не было времени нажать на тормоза до удара. Я перелетел через руль, дважды покатился, затем скользнул еще на 15 футов по асфальту. К счастью, мое тяжелое зимнее снаряжение защитило большую часть моей кожи. Я ушел только с относительно небольшой сыпью на дороге и вывихом запястья. Я считаю себя невероятно счастливым. Почти все предметы одежды, которые я носил, были растерты, и велосипед должен провести некоторое время в магазине.

Так что да, берегитесь этих животных.

Трасса Страва для всех, кому интересно. https://www.strava.com/activities/446934189


46 км / ч до 0, более 10 секунд. Учет общего отставания Стравы - это в значительной степени остановка кирпичной стены. Вы хорошо сделали, чтобы оторваться так легко.
Criggie

1
Вы ударили оленя или свернули и ударили чем-то другим? (PS Я рад, что вы в основном в порядке)
RoboKaren

1
Я ударил его прямо в бок. Как я уже говорил, не было времени для уклончивых маневров, взлома, отклонения или чего-либо еще. Чуть быстрее с моей стороны, и олень на самом деле подбежал бы ко мне.
Брэдли Аффнер

3

Мертвые животные на дороге в темноте - моя главная забота, но пробег варьируется. Собаки, змеи и олени - самые распространенные из тех, кого я вижу.

Собаки наиболее озабочены, так как они иногда будут преследовать. Я читал, что собаки могут определить точку пересечения между движущимся объектом и им, но они не могут очень хорошо приспособиться к чему-то, что внезапно изменяет его скорость. Совет, который я прочитал, если преследуется собакой, заключается в том, чтобы поддерживать скорость, а затем ускоряться, когда собака и велосипедист собираются вступить в контакт. Велосипедист будет вне досягаемости собак, и собака не сможет приспособиться.

Змеи здесь в основном безвредны и маленькие, но я предпочитаю не убивать живые существа, если я могу избежать этого. В других областях есть много ядовитых змей, и верховая езда - хороший способ поощрить змею ударить одну.

Олени сбивают с толку, потому что они действительно не боятся велосипедистов и, кажется, не понимают, кто я. Я видел видео и читал сообщения о том, как олени бастуют, а горные львы нападают на велосипедистов и сбивают их с ног. Любое крупное животное может легко опрокинуть и нанести вред. Хищные, особенно большие кошки, могут оказаться наиболее опасными, поскольку велосипедист имеет тенденцию напоминать убегающую добычу.


2

Абсолютно это случается - и это не просто ночное время. Ублюдок - это замечательная трасса для скоростного спуска, где я проехал 60 км / ч, а хорошие велосипедисты могут разогнаться до 75-80 км / ч.

Овца была на дороге, и всадник обошел ее голову. Овцы, будучи глупыми, пошли / побежали прямо по дорожке велосипедиста.

Так что для овец, обойдите вокруг конца. Это правило может не распространяться на других животных.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Источник: http://www.stuff.co.nz/national/75848198/christchurch-mans-bike-snapped-in-half-after-highspeed-collision-with-sheep

С другой стороны, он жил, овцы убежали, и теперь у него есть начало проекта складного велосипеда.


1

Да, определенно, когда вы ездите на велосипеде по стране в лесистых или открытых местах, вам следует остерегаться дикой природы. Не только дикая природа, которая может оказаться на вашем пути, но и дикая природа, которая может напасть на вас. Это относится и к В городе.


Это не ответ на вопрос. Подумайте о том, чтобы делать подобные заявления в качестве комментариев к первоначальному вопросу.
Criggie

1
@ Криджи от парня, который думает. Это хороший ответ. Велосипедисты должны следить за животными на всех дорогах. Опасность не ограничивается "страной", что бы это ни значило.
jqning

комментарии не для расширенного обсуждения. Не стесняйтесь присоединиться к чату Велодрома. Мне любопытно исследовать это дальше.
Criggie

Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запросить разъяснения у автора, оставьте комментарий под своим постом. - Из обзора
Бенедикт Бауэр

@BenediktBauer спасибо за отзыв, ответ отредактирован.
jqning

1

Я бы сказал, что езда возле любого лесного массива может быть чрезвычайно опасной, хотя обычно только ночью.

Как раз прошлой ночью, направляясь домой, енот был на противоположной стороне тропы, и я полагаю, он пытался напасть на меня. (Мать "защищает" молодежь, возможно.)

В любом случае, я летел со скоростью около 40 миль в час. Он ударил по переднему колесу, когда я попытался уклониться, был брошен вниз под колесом и практически уменьшен вдвое. Я, однако, перевернулся во время поворота, приземлился на спину и скользил по асфальту на 20 футов. Вл. К счастью, семья услышала мои яростные слова о ненормативной лексике и пригласила меня почистить задиры и починить велосипед.


1
40 миль в час в темноте на следе немного безрассудно. Поезжайте к условиям, и если в темноте есть «достаточное освещение»
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.