Что делать, когда перед вами змея?


23

Я выходил из поворота и увидел что-то на дороге около 10 метров вверх, но только с 5 метров я понял, что это змея, пытающаяся пересечь дорогу.

Я запаниковал, но ничего не делал. К счастью, все прошло достаточно быстро, я просто так разозлился / испугался.

Каково лучшее действие в этой ситуации? Ускорение так сильно, как вы можете, пытаясь избежать этого? Или стремиться к этому? Я слишком боялся, что, если я остановлюсь, это может преследовать меня.


11
«Лучшее действие» для тебя или для змеи?
Кригги

7
Очевидно, поют эту песню .
Бэтмен

6
Переезд на Аляску. Купить толстый велосипед. Наслаждайтесь поездкой, пока НИКОГДА не волнуйтесь об этой проблеме снова.
Удаленный пользователь

6
Пожалуйста, не стремитесь к этому. Это было бы ненужным и жестоким. Вы не будете стремиться к маленькому кролику в дороге. Он имеет столько же прав, если не больше быть там, чем ты. Если вы можете избежать этого или остановиться, не подвергая себя опасности столкновения с другими водителями или транспортными средствами на дороге, сделайте это.
Ренесис

4
@Criggie, многие из которых должны быть охлаждены и являются специфичными для вида. Что хорошо в Англии (1 вид), но довольно бесполезно в Австралии (28 распространенных). Если я собираюсь носить на своем велосипеде полноразмерный холодильник, он будет полон пива. Я хочу пить намного чаще, чем укусы змей.

Ответы:


25

В ситуации, которую вы описываете, звучит так, как будто нет времени остановиться. Следующим лучшим вариантом будет ехать вокруг змеи к ее хвосту, потому что змеи (как и большинство животных, кроме людей на велосипедных дорожках) в основном движутся вперед.

Если вы едете быстро и значительно изменив курс, вы рискуете упасть на землю (возле змеи!), Просто держите линию. Если вы уверены в себе и достаточно опытны, вы можете избегать травмировать кролика.

Я думаю, что это сумма того, что у вас есть время, чтобы сделать в ближнем бою на скорости. Большая часть результата - к лучшему или к худшему - зависит от змеи.


9
"Кролик над змеей", отличный совет +1
Д.Бедренко

Если бы я был хорош в скачках на кроликах под таким давлением, лол !! В одном из видеороликов, которые я разместил в своем ответе, изображен горный байкер, у которого такая встреча со змеей, и он тоже не мог играть в зайчик-хоп! Забавный "О-Ш-!" хотя, и он почти все сделал как можно лучше в такой ситуации.
Developer63 - GoFund Monica

37

Стоп. Сделайте резервную копию, если это необходимо. Не рискуйте бегать по нему. Змеи почти никогда не преследуют людей, они будут атаковать, только если они загнаны в угол или вы лежите очень неподвижно (для очень больших змей, которые едят вещи размером с людей).

Бегать по змее - это, вероятно, ваш худший подход, если вы не хотите быть укушенным. Мало того, что вы должны быть очень близко к змее, вы стараетесь изо всех сил угрожать ей. Практически любое животное в этой ситуации попытается напасть на вас, просто чтобы вы не убили их.

Я видел несколько змей, одна на моем маршруте. Для меня это шанс остановиться и сказать "Ух ты! Змея!" и, возможно, вытащить мою камеру, чтобы я мог сделать снимок с безопасного расстояния. Но даже не злобных змей лучше оставить в покое. Либо потому, что они дикие животные, которых вы уважаете и хотите поощрять, либо потому, что разрыв между неядовитым и безвредным значителен. Укус или случайный удар от змеи может по-прежнему ранить вас.

Кроме того, многие из них защищены, и я не уверен, что на самом деле укус ядовитой змеи на самом деле хуже, чем преследование за то, что они вмешались.


9
+1 за "охраняемые виды". По крайней мере, в той части мира, с которой я знаком, велосипедисты представляют гораздо большую угрозу для змей, чем наоборот. Одна из причин, по которой они могут оказаться на дороге или пути, - это загорать самим, и в этом случае у них не будет настроения двигаться очень быстро.
junkyardsparkle

14

К счастью, у нас есть «ДОКУМЕНТИРОВАННОЕ ВИДЕОКАЗАНИЕ» встреч со змеями на велосипедных дорожках. Поскольку исходный вопрос не является конкретным о типе велосипеда, следа, наездника, скорости или змеи, ответившим пришлось догадываться.

Конечно, со всеми этими переменными ответ должен быть «это зависит».

ОБЩИЕ ШИРОКИЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ СИТУАЦИИ:

1) Избегайте бегать по любой части змеи, если это возможно.

2) Делайте все возможное в данных обстоятельствах, чтобы дать змее широкое место, будь то замедление, остановка и ожидание, или остановка и ходьба вашего велосипеда с дороги и вокруг змеи. Практически все змеи, которых вы встретите на тропе, будут избегать вас и ускользнут, если им дадут шанс. Единственные змеи, которые нападут на вас, будут делать это, чтобы защитить себя. (Австралия может быть особым случаем). Бонусные очки: остановитесь задолго до змеи, но достаточно близко, чтобы она почувствовала вас, и подождите, пока она не соскользнет с дорожки, чтобы предупредить других велосипедистов и помочь змее избежать столкновения со следующим байкером. по пути.

3) Безопасность байкеров прежде всего! Что бы вы ни делали, будьте в безопасности и старайтесь не совершать таких внезапных, панических маневров, что вы упадете, и тогда змея станет наименьшим количеством ваших забот . Парень из «Большой змеи на трассе MTB, очень ограниченное время реакции» отлично справляется со своей работой. В другом видео парень быстро тормозит передним тормозом и пролетает над рулем. По крайней мере, находясь в воздухе, он был вне досягаемости гремучей змеи! Тем не менее, я не рекомендую эту бортовую технику ...

СПЕЦИФИКАЦИЯ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ЗМЕИ

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ЗМЕИ, 1,5-3 фута, ДЛИННЫЕ, ТИПИЧНО НЕВЕНОМНЫЕ

  • Делайте все возможное, чтобы избежать столкновения с ЛЮБОЙ частью змеи. Велосипед, бегущий по этой змее, может убить или серьезно ранить ее.

НЕБОЛЬШОЕ ЗМЕЯ ВИДЕО:

  • Маленькая змея 1 ранена / погибла от столкновения на велосипеде
  • Маленькая змея 2 ранена / умерла от столкновения на велосипеде

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ БОЛЬШОЙ ЗМЕИ, ПОТЕНЦИАЛЬНО ВЕНОМНОЙ
В некоторых видео вы заметите поразительную скорость, с которой эти змеи могут двигаться и потенциально наносить удары.

  • Учитывая быстрое и неожиданное столкновение с большой змеей, предположим, что она ядовита. Сначала будьте в безопасности, а потом анализируйте виды.

  • Старайтесь не перебегать через ЛЮБУЮ часть змеи и дайте ей как можно более широкое место. * Остановитесь, если можете, отойдите от змеи и дайте ей время соскользнуть с тропы.

  • Держите велосипед между вами и змеей, если это возможно. Смотрите первый большой змея видео ниже.

  • Не останавливайтесь и оставайтесь на месте в пределах возможного удара змеи (см. Видео «Все ставки выключены» ниже).

БОЛЬШОЕ ВЕНОМОЧНОЕ ЗМЕЯ ВИДЕО

  • Большая змея на трассе MTB, очень ограниченное время реакции, посмотрите, что делает гонщик!

  • Большая змея на краю трассы МТБ, гонщик не видит, смотрите, что происходит!

  • Этот байкер видит гремучую змею и резко тормозит, пролетая над змеей и над его передним рулем. Байкер вне зоны досягаемости, но его байк слизается. Я не уверен, что сказать об этом; не модель, но все жили, никто серьезно не пострадал. Просто поучительный пример того, с чем вы можете столкнуться.

  • Вероятно, это типичный сценарий столкновения гремучей змеи MTB. Байкер ехал быстро, мало предупреждал, быстро уклонялся от изгиба и едва не пропустил змею. Снейк около 1:40 на видео.

  • Еще одна гремучая змея. В этом, байкер не видел змею и не замечал ее, пока не отредактировал видео позже. Снейк около 3:00 в видео. Иногда лучше быть удачливым, чтобы не беспокоиться о хорошем.

  • В этом, наездник видит змею и умудряется резко и безопасно остановиться, и я ожидаю, что змея, вероятно, соскользнула с тропы.

ДРУГИЕ, ВСЕ СТАВКИ ВЫКЛЮЧЕНЫ ...
* Очевидно, что в Австралии все становится очень сумасшедшим из-за всех этих жутких ядовитых вещей на этом континенте. Я предполагаю, что мораль в том, что если вы остановитесь на следе, будьте внимательны к своему окружению Видео постер говорит, что это ядовитая змея; конечно, агрессивно идти после остановленного байкера / велосипеда на следе! Реальное действие начинается примерно через 45 секунд.


Это последнее видео:Dear snake, have my bike pls, kthxbai
Уэйн Вернер

Да, в Австралии у них смешное количество очень ядовитых жутких ползунов, помимо наземных и морских людоедов и мерзких скупостей. Один, если по суше, 2, если по морю ... Если морские крокодилы, акулы или медузы из синей бутылки не поймают вас, ядовитые змеи и насекомые могут это сделать. Я полагаю, что эти змеи добавляют немного дополнительного адреналина к опыту MTB внизу!
Developer63 - GoFund Monica

@ Developer63 Очень информативно, но я думаю, что некоторые из клипов (например, видео умирающих змей) не имеют значения. Я не думаю, что никто не собирается убивать что-либо на велосипеде. Не могли бы вы уточнить ответ 3), если безопасность байкера на первом месте, наверняка вы подразумеваете, что змея на втором месте?
imel96

@ imel96 Дело в том, что меньших змей легко убить, если их сбить, независимо от того, намеревался ли байкер причинить ему вред или нет. То, что каждый человек делает с этой информацией, зависит от того, что выполнимо в данной ситуации. Готовы ли вы перенести сломанную ключицу для себя, от маневров по спасению, чтобы спасти змею от смерти? Существует философский стек обмена, который был бы лучшим форумом для таких вопросов. Моя цель здесь состояла в том, чтобы показать диапазон ситуаций, с которыми обычно сталкиваются люди.
Developer63 - GoFund Monica

Я удалил графическое видео со смертельным исходом в виде змейки, потому что оно длится 5 минут и содержит 30 секунд контента. Это видео здесь: youtube.com/watch?v=wh9c7QLMnOk Я удалил еще одно видео, в котором байкер упоминает о случайном беге по крысиным змеям, что, к сожалению, убивает их. Это не показывало фактическое столкновение со змеей или результат. Это видео здесь: youtube.com/watch?v=tbKxuNTEqXM
Developer63 - GoFund Monica

11

Извините, продолжать крутить педали в сторону змеи, если вы можете вовремя остановиться, просто опасно и не нужно. Говоря по собственному опыту (на мотор велосипед на песчаной дорожке) , даже за рулем только близко к его хвосту может привести к змею , пересекающий дорогу к забастовке на вас (в моем случае это был черный плевок кобры, и она попала в велосипед , но, к счастью, я вовремя поднял ногу). Все советы о том, что змея нападает только тогда, когда ей угрожают, верны, но подъезжая к ее хвосту, вы можете почувствовать угрозу! Остановитесь, если сможете, и подождите, пока он пересечется, или пройдите мимо хвоста, если вы не можете вовремя остановиться, но следите за тем, чтобы он не ударил вас. Конечно, вы можете жить в районе с небольшим количеством опасных или ядовитых змей, и в этом случае вы можете просто проехать мимо хвоста.


3
Праздник и добро пожаловать в SE Bikes. Спасибо за ваш вклад. Я всегда благодарен за то, что живу в свободной от змей части мира.
Criggie

1
Да, даже я буду чувствовать угрозу, если что-нибудь придет ко мне на высокой скорости. Ваша история доказывает, что мой страх оправдан. И ядовито, или нет, быть укушенным не будет весело, а что, если он
укусит

2

Я проехал над западным австралийским дугитомвчера не было времени останавливаться или избегать, поскольку он быстро извивался с дороги на велосипедную дорожку слева от меня. Это было около 1 метра в длину. Я пересек его примерно на одну треть его длины за его головой, но не увидел, что он сделал, так как неожиданно издал смешной звук и поднял ноги прямо вперед под рукоятками. Он исчез, когда я остановился примерно на 10 метрах. Я понятия не имею, насколько быстро она может реагировать на катушку, но предполагаю, что короткое закрепление на расстоянии примерно 1/3 позади ее головы не даст достаточной длины, чтобы достигнуть моей правой ноги, когда я скрещивался над ней. Змеи могут обвиваться вокруг автомобильных рам, и я знаю медсестру, которую укусила ядовитая змея, которая обернулась вокруг беговой доски 4-WD - она ​​укусила ее, когда она вышла, чтобы открыть ворота. Она выжила, чтобы рассказать историю, плотно перевязав свою ногу, а затем протаранив несколько ворот, чтобы вернуться на пост медсестры. Я ношу с собой эластичные бинты, когда еду по змеиным участкам.


-1

Вам следует:

а. Остановитесь и сфотографируйте змею. Вам нужно будет остановиться впереди, чтобы не напугать змею.

б. Продолжайте идти по прямой и не волнуйтесь. Это не укусит тебя. Змеи должны быть несколько свернуты, прежде чем ударить, и человек, двигающийся на велосипеде, не представляет достаточно хорошей цели для того, чтобы нанести удар в любом случае. Если вы наберете его, он, вероятно, не убьет змею, если только она не будет очень маленькой.


-2

Вы находитесь над землей, двигаясь со скоростью и крутя педали.

Если это не поразительная змея, она даже не сможет добраться до вас.

Поразительная змея должна была подготовиться, а затем ударить не только вперед, но и вращать педаль. Хищник не собирается охотиться с середины тропы - они охотятся из укрытия. Как только змея узнает о вашем присутствии, они обычно двигаются дальше. Если змея сматывается или перемещается в поразительную стойку, тогда оставьте ей место. Они могут ударить около 3/4 длины тела.

Если вы натолкнулись на спиральную змею на пути, остановитесь, если можете, или иным образом перебейте ее. Если они готовы нанести удар, не дайте им повернуть ногу.

Змеи не охотятся с тропы. Они охотятся из укрытия. Если вы видите их первыми и избегаете, вы в безопасности. Это змея загорает или просто хочет попасть на другую сторону дороги. И, вероятно, даже не ядовитый.

4 голосов вниз? Давайте рассмотрим природу. Как лошадь справляется со змеей? Сначала они избегают. Если они не могут избежать, они идут прямо на это со всеми 4 копытами. Твоя шина - твое копыто.

Даже только что убитая гремучая змея ударится только от мышечного рефлекса при прикосновении. Если вы собираетесь убрать из следа даже то, что, по вашему мнению, является мертвой змеей, используйте палку, если вы не знаете из визуального осмотра, что она не ядовита.

Я катался на велосипеде по грязи в стране гремучих змей и натолкнулся на нескольких погремушек. Они могут вращаться быстро, и если у вас нет большой скорости (например, мотоцикла), они будут готовы к вам, так как они чувствуют вибрацию в земле. Если они плоские, то они, вероятно, не хищная змея. На скорости велосипедного следа они могут катиться и бить быстрее, чем я хочу рисковать. Даже не свернувшаяся хищная змея встанет перед вами в подобной пружине позиции. Они могут ударить кролика. Я не даю им открытый выстрел в мою ногу. В пределах досягаемости спиральной змеи змея не та позиция, которой вы хотите быть. Сначала передние колеса, чтобы у них не было вектора, чтобы ваша нога была лучшей защитой. Если вы можете избежать расстояния удара, то сделайте это. В противном случае ваш лучший выход за рамки.

Если змея охотится из укрытия, они подберут вас и не будут тратить злобу. Как я уже сказал, они не охотятся с середины пути. Если они были на пути, они загорали или пересекались.

Ядовитая змея, подобная кораллу, который не является поразительной змеей, не представляет большой угрозы для велосипеда, и они являются скрытными змеями. Маловероятно, чтобы найти их на пути. И они скорее бегут, чем уходят в позицию атаки.

ударное видео


2
"И, вероятно, даже не ядовитый". На основании чего?
Дэвид Ричерби

2
Змеи сильно различаются. Это может быть правдой там, где вы живете, но может не обязательно применяться везде. Змеиная экспертиза не экспортируется.
Davidmh

1
@DavidRicherby Статистика
папараццо

3
@ Фрисби Какая статистика? На основании какого набора данных? Если бы вы сказали что-то вроде «И, учитывая, где вы находитесь в мире, возможно, даже не в меру», я бы поверил, что вы использовали некоторые знания в этой области. Но просто сделать общее заявление о том, что большинство змей не злобны, на самом деле не полезно, потому что, хотя это может быть правдой в глобальном масштабе, или в вашем регионе, или в любом другом неустановленном регионе, о котором вы говорите, это не обязательно верно в район, где велась Аскер (предположительно, Брисбен, Австралия, из их профиля).
Дэвид Ричерби

3
or otherwise run it over.- не уверен, что в этом есть необходимость, если гонщику не угрожают, зачем ему это убивать? Просто ради этого?
Nobilis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.