Что могут сделать лысые парни, чтобы предотвратить ожоги шлема?


16

В холодные месяцы я обычно ношу кипу , как это , что и держит меня тепло и покрывает мою кожу головы под моим шлемом.

Теперь, когда лето не за горами, тюбетейка слишком жаркая. Я бы хотел защитить свой скальп, не перегревая его. У кого-нибудь из моих лысых парней есть какие-нибудь советы?

Изменить: чтобы уточнить, да, я ношу шлем. Любое решение должно быть чем-то, что будет работать под шлемом.


Больше ресурсов от Института безопасности велосипедных шлемов: bhsi.org/baldhead.htm
Бензо

Начните кататься только DH :)
Purr

Ответы:


14

Получите тонкую шерстяную велосипедную кепку тропического веса. Это будет держать солнце от вашей головы, но все равно дышать и потеть. У меня есть один из Вальц , это было просто замечательно.


Можно ли его носить под шлемом, о котором говорится в оригинальном вопросе?
Папуас

1
Абсолютно. Я ношу свои под своим шлемом постоянно.
Ланций

3
Чувак, ты в Сиэтле. Когда ты в последний раз видел солнце?
Майк Баранчак

5
На европейские каникулы прошлым летом. = (
Ланций

Я ношу шапку Sorta-технологии от Perspiration Technology, которая завязывается сзади, как банданда. Он хорошо сидит под шлемом - я даже не замечаю его там, даже в жаркую погоду.
Нил Фейн

9

Используйте бандану под шлемом. Я видел несколько лысых наездников, использующих их.


Headsweats и Halo делают каплевидные крышки для банданы. Банданы обладают дополнительным преимуществом: они впитывают влагу за пределами шлема и обеспечивают дополнительное покрытие от солнца на задней части шеи.
Бензо

6

Еще один лысый здесь!

Похоже, ответы охватывают диапазон вариантов. Обычно я использую варианты типа «HeadSeats» с впитывающими тканями и покупаю их только тогда, когда они продаются. В день, когда я не ожидаю много потеть, я катаюсь с банданой.

Пара моментов, которые не были упомянуты в отношении солнцезащитного крема:

1) Солнцезащитный крем имеет тенденцию бегать и заводиться в ваших глазах ... кроме размытого зрения, это также не очень приятный опыт. Если вы пользуетесь кремом для загара, определенно используйте хотя бы версию Sport, которая должна минимизировать бег, но мой опыт показывает, что Aveeno и Neutrogena Faces лучше всего подходят!

2) Солнцезащитный крем также наносит ущерб прокладкам внутри шлема.


Я переключился на тюбетейку с ореолом, она очень похожа на опцию «HeadSweats», но у нее есть резиновая полоска для выделения пота, которая предотвращает скатывание пота с вашей головы прямо в глаза. Это очень помогает в жаркое / влажное лето на восточном побережье.
Бензо

4

Я обычно ношу кепку / бандану типа " мыс ", а также солнцезащитный крем на любой открытой коже. Этот тип продукта обладает дополнительным преимуществом поглощения части или большей части пота, выходящего из вашего купола и направленного к вашим глазам.

И да - как уже упоминалось в других плакатах, это хорошо работает под шлемом, как бандана.


4

У меня есть пара чехлов для шлемов, которые мне подходят. В моем профиле есть одна картинка и большая версия этой картинки здесь . Тонкий эластичный синтетический материал, покрывающий весь шлем, с небольшим козырьком и большим хлопковым клапаном на шее. Внизу дыра в озоновом слое делает солнце немного более энергичным, поэтому оно еще важнее. Я считаю, что крышка шлема круче, чем все, что идет прямо на мою голову, и небольшое дополнительное сопротивление ветра не является проблемой при гастролях.

Зимой я тоже пользуюсь головным убором, но летом он становится жарким.


2

Солнцезащитный лосьон намазан поверх вашей головы? Пока не выяснил, в основном оксид цинка на голове.

Хотите рекомендовать бренд?


1
Я не знаю, действительно ли плакат использовал солнцезащитный крем на голове во время езды, но по моему опыту он побежит прямо к вашим глазам, когда вы потеете. Я не могу рекомендовать это вообще.
Бензо

Шлем также будет липким от смеси лосьона и пота. Я тоже не рекомендую это.
ojs

2

Дешевый, доступный ответ - бандана. Работает отлично.

Я также часто езжу на велосипеде со шляпой типа вальс . Рафа делает классно выглядящих, но они стоят большую монету ...

У кепок есть забрало, чтобы не допустить попадания солнца / дождя в глаза, чего нет у бандан. Если вас это беспокоит, и вы также переключаете его назад.


2

Рассмотрим шлем с меньшим количеством вентиляционных отверстий или без них. Вам все еще понадобится солнцезащитный крем вокруг ушей, шеи и нижней части лица.

Я бы посоветовал НЕ надевать тканевый чехол поверх шлема ... пластиковая внешняя поверхность способна скользить по дороге при ударе. Если вы покроете его тканью, это будет более вероятно, чтобы поймать и сопротивляться слайду.

Тем не менее, шторы в стиле кепи или в стиле пустыни подойдут, если они не слишком толстые. Недостаток здесь - более низкая вентиляция и больше пота.

Туристический наездник может надеть солнцезащитную шляпу с широкими полями, а ремешок шлема проходит через отверстие, прорезанное с каждой стороны края. Это удивительно эффективно, хотя выглядит несколько глупо.

Это не просто приятные мелочи - вот гудок № 1, а затем поездка по пляжу. Это хуже, чем кажется.

введите описание изображения здесь


Понижающее голосование - хорошо, но, пожалуйста, оставьте комментарий, почему.
Кригги

1

Одна вещь, которую я больше всего ненавижу в выпадении волос, это возвращение после поездки с обожженными линиями на голове.

Солнцезащитный крем - это то, как я справляюсь с этим.


1

Предположительно, вы носите шлем ... Некоторые менее "открыты", чем другие. Я видел таких, которые имеют такие большие отверстия, что можно было бы получить пятна леопардового загара на голове.

Я думаю, что крем для загара - самое простое решение .... Есть очень легкие тюбетейки, но они все еще будут горячее, чем нет.

Если вы не носите шлем ... Испытания показали, что современные, хорошо вентилируемые модели значительно холоднее, чем ваша голая голова.


1

Уже есть много отличных ответов, я просто выброшу еще одну вещь: вы можете проверить наличие велосипедного тюбетейки с рейтингом SPF. Одним из примеров является этот от Giro, оцененный в SPF 30. Он предназначен для использования под шлемом для летнего использования, и имеет рейтинг SPF.

Предположительно, любая ткань будет защищать от солнца и, следовательно, может иметь рейтинг SPF, но, поскольку этот материал фактически обеспечивает оценку, вы можете сравнить его с солнцезащитными кремами, которые вы использовали, чтобы определить, достаточно ли этого. По моему опыту, SPF 30 достаточно для большинства условий.

Я сам не использовал эту кепку Джиро, но я использовал некоторые «грелки» для рук Pearl Izumi SPF, которые мне показались круче, чем езда без рукавов. Я использовал их в туре, иногда проводя на солнце более 6 часов без солнцезащитного крема на руках, и никогда не получал солнечные ожоги во время их использования, тогда как моя спина иногда слегка загорала через шерстяной трикотаж.


Вопрос уже говорит о том, что спрашивающий находит, что носить тюбетейку под шлемом слишком жарко летом, а другие ответы уже предлагают попробовать более легкую тюбетейку.
Дэвид Ричерби

1

По крайней мере три производителя изготавливают солнцезащитные черепа для велосипедистов:

  • Асс
  • Zensah
  • Кастелли

Я попробовал первые два, и мне больше нравится Zensah. Zensah один размер подходит всем. Как и их рукава, шапка вязаная. Посадка отлично. это тоже долговечно.

Ассос тоже хорош, но, несмотря на это, размеры, как правило, меньше. Отлично подходит. Ткань тоньше и длится от 2 до 3 сезонов.

Теперь я перешел на шлем Casco Speedairo и мне больше не нужна шляпа от солнца. Шлем имеет отличную вентиляцию, но не подвергайте мою голову воздействию солнца. Я купил это для забрала все же.


0

Велосипедисты в Австралии тренируются, гоняют и едут в середине дня, когда уровень ультрафиолета самый высокий. Австралия также имеет самые высокие показатели рака кожи в мире. Рак кожи связан с воздействием ультрафиолета.

Затем велосипедисты страдают от меланомы гораздо чаще, чем средний австралиец.

Моя практика и совет - действительно ограничить поездку ранним утром или очень поздним днем ​​- или здесь, в Мельбурне, штат Виктория, широта, выходить на улицу только в полдень в середине 1/3 года, немного раньше, во время и после зимы - когда уровень ультрафиолета упал до незначительного уровня.

http://www.bom.gov.au/uv/

http://www.cancer.org.au/preventing-cancer/sun-protection/uv-alert/

http://wiki.cancer.org.au/skincancerstats/UV_radiation

http://www.bom.gov.au/vic/forecasts/horsham.shtml

Защита от солнца рекомендуется с 10:30 до 14:40, прогнозируется, что индекс УФ достигнет 4 [Умеренный]

Было бы неплохо, если бы организаторы гонки учитывали воздействие ультрафиолета при планировании гонок.


2
Пожалуйста, примите во внимание нашу политику «Будьте милы» . Размещая здесь, вы соглашаетесь, что ваши ответы могут быть отредактированы. Тон, который вы принимаете, излишне агрессивен, и это разбавляет то, что на самом деле очень хороший совет. Я очень рекомендую вам смягчить свой ответ; Редактирование @ Criggie кажется мне вполне разумным, и оскорблять его - это не то, что нужно.
Дэвид Ричерби

Обратите внимание, что хотя ультрафиолетовое излучение было связано с меланомой относительно недавно, следует избегать чрезмерной реакции. Было также исследование, посвященное различным показателям заболеваемости раком в ЕС + Aus, которое показало корреляцию с большим количеством раковых заболеваний других видов при отсутствии достаточного воздействия ультрафиолета, они пытались объяснить это дефицитом витамина D, поскольку в местах, где вит D, содержащий рыбу, много ел, не смог найти ее в моих книжных отметках, но вот два похожих: onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/joim.12251/full и ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/ 26992108
Purr
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.