Как действовать, когда пешеходы занимают выделенную велосипедную дорожку?


12

Я хожу на работу каждый день на своем велосипеде. В моем городе только несколько велосипедных дорожек, но, к счастью, примерно половина моего пути к работе, но многие пешеходы считают, что они велосипеды и занимают велосипедную дорожку. На данный момент есть несколько сценариев. Иногда они слышат / видят меня и уходят, это не нормально, потому что они не имеют права быть там в первую очередь, но похоже, что они это понимают.

Но есть и другие случаи, когда люди игнорируют меня или даже пытаются сбить меня с толку.

Эти сценарии действительно страшны для меня. Я обычно просто избегаю их, что фактически делает меня обидчиком, потому что я должен вторгаться в боковую прогулку.

Или как этим утром: женщина находилась на моей стороне дороги и полностью игнорировала мой звонок, я не мог обойти ее с левой стороны, так как приближался другой велосипед, и как раз когда я проезжал мимо нее по какой-то причине, она подумала, что это будет идеальный момент, чтобы отойти от велосипедной дорожки. К счастью для нее, она увидела меня и просто напугалась.

Должен ли я читать лекции людям о том, как игнорирование дорог может быть вредно для здоровья? Должен ли я пройти их на полной скорости, оставляя приятную панику?

Байк + водитель, бьющий кого-то, это в лучшем случае несколько костей. Как мне встретиться с пешеходом, полностью игнорирующим велосипедную дорожку, велосипеды и байкеров, или даже пытающимся пересечь мою дорожку?

Еще одна вещь, велосипедные дорожки не являются обязательными, если есть, и вы находитесь на велосипеде, вы должны использовать его.

Редактировать: я живу в Испании. Здесь в каждой ратуше пишут свои правила пользования велосипедами на своей территории. У меня пешеходы не могут оставаться на велосипедной дорожке. Водители велосипедов также вынуждены ездить по велосипедной дорожке, если она есть.


6
Колокола бесполезны. Получите гудок или крик (очень громко) «Слева!».
Даниэль Р Хикс

Эта терминология сбивает с толку. Под велосипедной дорожкой вы имеете в виду полосу с краской в ​​полоску, подписанную для велосипедов на проезжей части?
Бензо

1
это эти дела на боковой прогулке. Они не окрашены, у них разный цвет, они сделаны из разных материалов и имеют окрашенный байк, и это говорит о том, что какое-то тело не может ошибиться.
kifli

1
Получи приличный звонок. Если обычные маленькие колокольчики для пинг-пинга не работают, найдите лучший. Или два. У меня есть такой большой старый колокол, который при аккуратном использовании может издавать немного звенящий звук, но при этом может вызывать гораздо более громкие звуки. И это звучит как велосипедный звонок. Некоторое время у меня также был рожок с лампочкой, который звучал как клоун, для людей, которые игнорировали звонок.
Mó '10

1
Я имею дело с пешеходами на велосипедной дорожке, чтобы вызвать (или использовать свой звонок), чтобы предупредить, что я позади них, затем, если другой велосипед или пешеход идет другим путем, я замедляюсь, прежде чем добраться до пешехода, так что к тому времени, как я доберусь до нее, путь будет свободен для прохождения. Я медленно прохожу и обхожу их широкими полями на случай, если они поменяют направление. Хотя в моей стране почти все велосипедные дорожки открыты для пешеходов, поэтому велосипеды должны быть приспособлены к ним.
Джонни

Ответы:


14

Что бы ты ни делал, не будь уколом . Никто не любит велосипедиста, который укрепляет плохие стереотипы.

Do Share The Road Даже если вы в праве, нет необходимости быть оскорбительным.

Лично я нахожу колокола ленивыми, большинство велосипедистов имеют хороший громкий голос, и «Привет, я просто пройду налево» намного приятнее, чем «звон»

Абсолютно никогда не пытайтесь напугать кого-либо со скоростью или близостью. Подумайте, как бы плохо выглядело, если бы это пошло не так, и вы не могли остановиться или свернуть во времени. Вы были бы виноваты, даже если они были неправы.

Беседа и чтение лекций не имеют никакого эффекта, и, скорее всего, заставят людей защищаться и негативно относиться к вам и всем велосипедистам. Риторический вопрос типа "Где твой велосипед?" это примерно столько, сколько вы могли бы сказать безопасно, и даже это может привести вас к физическому ссоре.

Мое решение состоит в том, чтобы предвидеть предстоящую блокировку, оглядываться через плечо на водителя встречного движения, ускоряться и выходить на полосу движения. Дайте препятствие широкое место. Зрительный контакт со следующим водителем помогает им предвидеть ваши действия. Водитель может видеть именно то, что вы видите, и не разозлится, потому что вы телеграфировали намерение, посмотрев.

Конечно, это предполагает, что вы можете ехать достаточно быстро, чтобы на мгновение «слиться» с трафиком.


9
Никто не любит велосипедиста, который усиливает плохие стереотипы , такие как 1000 раз. Это печально, но это реальность: в некоторых странах по-прежнему много ненависти к велосипедистам, в основном питаемым анекдотами, но, конечно, люди обычно помнят только неудачные встречи. Единственный способ покончить с этим - это изменение менталитета, который, в свою очередь, может сработать, только если все стороны будут вести себя хорошо.
Стийн

2
@Vorac Что-то подобное случилось со мной. Там была женщина с ребенком, я их видел и шел помедленнее. Они шли по середине пути, поэтому я не мог пройти мимо них. Так что я становился все медленнее и медленнее, каждый раз, когда женщины ЧИСТО меня замечали, но предпочитали поступать так, как меня там не было. Поэтому я остановился прямо перед ними, и он толкнул ее ребенка в направлении велосипеда! к счастью, это был маленький ребенок и прошел под управлением велосипедиста. Я смотрел на нее, как ты делаешь? и она просто ушла.
kifli

3
Я не согласен с тем, что использовать колокол лениво. Громкая речь пугает некоторых людей, особенно если на пути мало трафика (люди выходят на прогулочную зону). Громкий голос может быть неприятным. Пожилые люди особенно благодарны мне, когда я использую хороший звонок вместо своего голоса.
Rider_X

3
@Rider_X Звонок на самом деле, возможно, один из худших способов сообщить кому-то о вашем присутствии. Звон колокола будет генерировать очень узкую полосу частот (плюс гармоники), которая дает очень мало информации о фазе для обработки мозгом (очень когерентный сигнал). В результате очень трудно определить диапазон / расстояние / скорость звонка. Вот почему современные машины аварийного реагирования теперь смешивают белый шум с сиренами.
Арон

3
@ Арон - я не думаю, что цель звонка состоит в том, чтобы сообщить вашу скорость и диапазон. Скорее, я думаю, что его наилучшее использование - это мягкий способ привлечь кого-то к себе, чтобы он мог визуально установить контакт для определения скорости и дальности информации. Скорости закрытия между пешеходами и велосипедистами, как правило, меньше, чем между машинами скорой помощи и автомобилями, поэтому я не думаю, что информация о дальности и скорости должна передаваться в аудитории.
Rider_X

6

В моей стране пешеходам также запрещено ходить по велосипедным дорожкам, однако велосипедисты не обязаны ими пользоваться, они просто должны отдавать предпочтение катанию на велосипедных дорожках. Поэтому я обычно избегаю ездить по велосипедным дорожкам, которые, как я знаю, используются пешеходами. Есть некоторые случаи, когда пути являются общими для пешеходов и велосипедистов, но это исключение и они правильно обозначены.

Теперь как бороться с такими пешеходами. Возможно, это больше основано на мнении.

Я бы сказал, что лучший подход - не пугать их, не проходить слишком близко и на высоких скоростях. Попробуй немного помедленнее и кричи Извините! с последующим спасибо! , Этот вид работ, и более вероятно, что люди будут в конечном итоге с улыбкой на лицах, а не почти теряют сознание от страха.

Кроме того, по моему опыту, колокола не бесполезны, в отличие от комментария Даниила. Конечно, если ваш звук звонка слишком низкий, вам придется заменить его. Я использую его на велосипедных дорожках, и в большинстве случаев люди слушают и уходят. Кроме того, я пытаюсь предсказать, если кто-то идет к велосипедной дорожке, и колокол полезен, чтобы привлечь их внимание, люди склонны ждать и переходить дорогу после вас.

В итоге, я думаю, что лучше учиться , будучи хорошим, а не враждебным.


2

Вы не говорите, где находится ваша юрисдикция, но я думаю, что вам нужно проверить местные законы.

Многие обозначенные велосипедные дорожки не запрещают их использовать пешеходам, и во многих случаях, когда пешеходам разрешено пользоваться этой дорожкой, они будут иметь приоритет.

Вы действительно должны проверить это сами, но не удивляйтесь, если вы обнаружите, что пешеходы будут иметь преимущество перед велосипедистами, а в случае столкновения велосипедист может оказаться виновным.


Я знаю законы. Да, пешеходы не могут их использовать. У них нет «права», они не могут быть там, как дорога только для велосипедов. Велосипедные дорожки строго запрещены для пешеходов, поскольку велосипеды должны использовать только их.
kifli

1
Так что, если пешеходам запрещено использовать эти пути, возможно, стоит задать этот вопрос тому, кто должен это обеспечить. Ваша местная полиция? твой местный совет возможно?
PeteH

1
да местная полиция. Есть штрафы для людей, которые не следуют правилам. Но обычно они просто получают вызов.
kifli

хорошо, так что полиция говорит тебе делать? Мой собственный опыт работы с местной полицией заключается в том, что они могут быть совершенно ... незаинтересованными ... в таких вещах, но в любом случае их стоит обязательно спросить.
PeteH

Я не просил, я просто прочитал закон для себя, это публично. Что делает полиция? Ну, однажды мне сказали, что я не могу ездить на велосипеде в определенном месте. Вот как я прочитал законы о велосипеде, и на самом деле полицейские были правы.
kifli

2

Я не думаю, что мой подход был упомянут, пока.

Я использую звонок и говорю «спасибо» . Если люди вовремя замечают меня и уходят с моего пути, я пропускаю их без звонка и все равно говорю «спасибо» .

Причина: простое использование звонка может показаться недружелюбным, поэтому я стараюсь смягчить это благодаря благодарности. С другой стороны, я хочу поощрять людей, которые обращают внимание на свое окружение и уходят с моего пути, поэтому я также говорю им спасибо. Я думаю, что люди ценят это. Время от времени я получаю «пожалуйста» обратно.

Расположение: Германия, в городе, где много людей ездят на велосипеде.


0

Вот несколько вариантов:

  1. Подождите терпеливо, пока вы будете ехать очень медленно и безопасно, мимо них, пока вы не привлечете их внимание и они не переместятся или пока вы не благополучно пройдете мимо.

  2. Получите более громкий звуковой сигнал, например, AirZound. Конечно, это ничего не гарантирует.

  3. Подайте сигнал своему колоколу и передайте их, принимая свою судьбу.

  4. Начните публичную кампанию, чтобы добиться соблюдения правил.

В моем случае я выбираю номер 1. В некоторые дни я использую номер 3.


-3

Использование должно использовать все, кроме звонка .

Вот еще один случай, когда законодательство не догнало научных рассуждений. Во многих странах колокол является обязательным элементом оборудования, что заставляет многих верить в его эффективность в повышении безопасности.

Колокол фактически снижает безопасность.

Типичный звонок звучит очень чистым тоном. В результате колокол обычно имеет большую длину когерентности. Это означает, что звук очень мало изменяется во времени и пространстве.

Когда тон не сильно меняется по отношению к пространству, оба уха слышат одно и то же. Это очень мешает мозгу точно определить направление и дальность действия колокола.

Это должно быть очевидно для любого велосипедиста, который видел пешеходов, которые действительно слышат звонок, но не могут найти источник за то время, которое требуется, чтобы приблизиться к пешеходу.

Еще один пример этого явления - когда вы пытаетесь найти источник электронного гудения. Независимо от того, насколько это раздражающе громко, найти его крайне сложно. Это связано с тем, что электроника гудит на очень точной частоте 50/60 Гц вашей местной электроэнергетической компании.

В Великобритании аварийные службы в настоящее время используют короткие всплески белого шума как часть своих сирен, особенно потому, что белый шум имеет очень короткую продолжительность когерентности.

В результате многие люди не слышат звонок, потому что их подсознание отфильтровывает его, потому что он не сразу распознает, что информация направлена ​​на них.

Используйте что-нибудь с меньшей длиной когерентности, чем колокол

Я советую использовать любое оборудование для генерации звука, которое имеет меньшую длину когерентности, чем колокол. Обычно что-нибудь механическое имеет короткую когерентную длину (часто меняются звуки).

Системы, которые работают эффективно

  • Человеческий голос (кричит)
  • Музыка транслируется на больших колонках
  • Белый шум
  • Чрезвычайно скрипучий привод
  • Двигатель внутреннего сгорания

4
больше ссылок и меньше снисходительности сделали бы это лучшим ответом.
Móż

2
«язык в щеке» не работает для неясных культурных ссылок. «У меня нет доказательств, но вы все делаете это неправильно». Кроме того, вы, возможно, слышали цитату Резерфорда о барменше .
Móż

1
Я бы не стал спорить туда-сюда, поэтому для примера приведу ответ, в котором я не согласен с вопросом и включаю аргументы (а не просто утверждения) и ссылки. Если вы хотите по-настоящему «обыграть факты», попробуйте, как я могу истолковать гудок, потому что я тоже так поступаю.
Móż


1
@ Арон, я сомневаюсь, что твое утверждение о том, что белый шум легче обнаружить, оспаривается, а скорее твое заключение о том, что звонок снижает безопасность. Концепция использования звуковых сигналов для преследования пешеходов каким-либо образом изначально ошибочна. Если только человек не является аварийной службой или железной дорогой. О, и да, у меня есть голос в дополнение к моему звонку, я использую его, чтобы попросить людей любезно выйти с моего пути. Широкий спектр, низкая длина когерентности позволяет легко найти мою дружескую улыбку.
17
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.