Как выбрать шестерню для экстренного односкоростного преобразования с поломанным переключателем


4

Я недавно сломал задний переключатель на моей неприветливой обезьяне каратэ. У меня была настройка велосипеда 2x9. Я решил попытаться вернуться домой, перейдя на односкоростную систему с помощью ремонта боковой дороги (что стало проще благодаря горизонтальным отсевам на велосипеде).

Я положил цепь на большую цепочку спереди, полагая, что передний переключатель удержит ее на месте. Я вытащил цепь из переключателя, укоротил цепь, чтобы она не проходила через переключатель, и я попытался найти самую прямую линию сзади, и выбрал 20-тый зубец, чтобы разместить цепь, это был 4-й зубец в конце кассеты.

Я потянул заднее колесо назад, чтобы максимально натянуть цепь. Я уже использовал натяжитель цепи (непринужденно туггнутый), чтобы держать его в неподвижном состоянии, поэтому я прикрутил его вниз, чтобы заднее колесо не проскальзывало при вращении педалей.

Однако через короткое время цепь начала переключаться на кассету. Он поднялся до шестерни и заклинило, сдвинув неприводную сторону вперед, подтолкнув мою шину к цепям. это было трудно исправить, потому что мне пришлось убрать буксир и отменить мой очень жесткий быстрый релиз.

Как лучше всего расположить цепь сзади, чтобы избежать автоматического переключения передач и заклинивания?


Нет, прямо на кассету. Очень маленькая провисание цепи. Derailleur был согнут в ад, и клетка была сломана.
Бензо

после того, как вы починили, продолжали ли вы проходить цепь через задний переключатель? Мне сказали (но я никогда не испытывал это на себе), что укорочение цепи и запуск ее непосредственно между цепью и кассетой является приемлемым вариантом. Я предполагаю, что это нормально, чтобы пропустить его через передний переключатель, если вы не пытаетесь переключиться с ним.
PeteH

1
Цепь, идущая вверх по шестерне, указывает на то, что третий по величине шестерен с большей вероятностью будет находиться в прямой цепочке в вашей установке.
Карел

2
Есть очень хорошая статья на эту тему в Calvin's Corner о Park Tool, среди многих других мест.
Бэтмен

3
Важным моментом является то, что у соседнего большего винтика есть "скаты" на стороне. Если цепь касается щеткой соседнего большего зубца, эти «скаты» захватят концы пальцев цепи и попытаются поднять цепь на больший зубец. (Это то, что делает возможным индексное смещение.) Вы должны настроить линию цепи так, чтобы цепь даже не касалась большего винтика.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


3

Рекомендация Calvin Jones Парк инструмент для преобразования след / придорожной к одной скорости является:

  • Если у вас несколько цепных колец, наденьте цепь на 2-е-самое большое цепное кольцо. Т.е. если у вас есть два кольца цепи, это будет ваше самое маленькое.
  • Для кассеты положите цепь по прямой линии назад от выбранного кольца цепи. Если сомневаетесь, используйте меньший из двух вариантов.
  • Соедините укороченную цепь снаружи заднего переключателя и затяните настолько, насколько это разумно.

Эта настройка предоставит вам универсальное зубчатое колесо, которое вы сможете запустить, не выбивая колени, и ни кольцо цепи, ни кассета, скорее всего, не спрыгнут на меньшую передачу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.