Защита велосипедных приспособлений, таких как фонари от кражи


18

Мне было интересно, что можно сделать, чтобы не допустить кражи его навесного оборудования. В понедельник с моего велосипеда украли два огня. Я имел их только на один день. Это был тот вид резинового «ремешка», который идет на руле. Я только действительно волнуюсь / хочу знать, потому что они были довольно дорогими ...



1
Вы можете попробовать запереть свой велосипед в охраняемом помещении с помощью видеонаблюдения 24/7. Это, казалось, сработало.
Арон

1
Я не уверен в этом. Многие велосипеды украдены из таких мест, это не лучший вариант, учитывая качество видеонаблюдения / время удержания / другие вещи во многих случаях.
Бэтмен

3
Грустно сказать, но вы не можете. Преступление окупается. Примите это во внимание, когда вы оцениваете полезность / цену, и особенно когда вы думаете, легко ли обрезается аксессуар для велосипеда или нет. Велосипедные аксессуары должны легко отсоединяться, чтобы вы могли носить их с собой. Даже дешевые. Всегда имейте в виду: преступление окупается. Обычно довольно хорошо. Это мой взгляд, и я живу в Японии, которая является страной статистических аномалий преступности. Я никогда ничего не крал здесь. Я взял контракт в Нью-Йорке и был ограблен вслепую. Дважды. Калифорния была точно так же. Техас, не так много. WTF? Преступление окупается.
zxq9

Ответы:


27

Возьмите свет и все остальное, что может быть украдено с вашего велосипеда.

Для вещей, которые не могут быть легко удалены, вы можете использовать что-то вроде защитных шампуров Pitlock (или защитных болтов) или приклеить шарикоподшипники или что-то подобное к головке болтов (что затруднит их удаление при необходимости удалить их, но случайный вор не может удалить их легко). Кроме того, убедитесь, что вы знаете, как правильно заблокировать свой велосипед (что подробно обсуждалось в других местах этой SE).


2
Хорошо, я просто подумал, что мы живем в мире, где человеку не нужно регулярно брать и выключать велосипедные аксессуары, пока он в школе
BuildNC

4
@EvanWarren наоборот, все, что может быть легко украдено с велосипеда, будет украдено во многих областях. Конечно, некоторые города достаточно безопасны, так что вам не о чем беспокоиться. Но, учитывая, что хорошие велосипедные фонари могут стоить более 100 долларов, это не так уж удивительно. Вы не оставите счет за 100 долларов приклеенным к своему месту и ожидаете, что он все еще будет там, когда вы вернетесь. Это грустно, но это неудачная реальность.
nhinkle

6
@FarmAmerica Ты только что украл свет и думаешь, что живешь в мире, где свет не украден?
Папараццо

2
@FarmAmerica - попробуйте и посмотрите на позитивы - вы получили бесценный урок в человеческой природе, и все это стоило вам несколько глупых велосипедных фонарей
PeteH

4
@Jekowl Я просто подумал, что мы жили в мире, где человек, план, канал, Панама.
Майкл

16

Что касается аксессуаров, таких как фонари, GPS и т. Д., То единственный способ обезопасить их - полностью удалить их. Помните, что если что-то быстро высвобождается для вас, оно также быстро высвобождается для воров. Велосипедные фонари часто крадут, даже если их нелегко снять, потому что они ценны. Доступен ассортимент «противоугонных» велосипедных аксессуаров, но большинство из них просто полагаются на непонятные винты, и они, как правило, уступают продукту, поскольку им приходится идти на другие компромиссы, чтобы их было сложнее украсть, и при этом иметь конкурентоспособную цену.

Для компонентов велосипеда вы также можете снять как можно больше рычагов быстрого выпуска. У меня уже были украдены сиденье + подседельный штырь, и я знаю многих людей, у которых украли колеса. Вы можете заблокировать свой велосипед таким образом, чтобы предотвратить кражу колес, но нецелесообразно блокировать такие вещи, как сиденья, поэтому вам придется сделать это как можно сложнее.


Быстрое удаление освобождает от кражи возможности (кто-то проходит мимо и говорит «эй, мне нужно место» и хватает его). Но обычный вор велосипеда будет нести небольшой разводной ключ и шестигранные ключи. Сиденья легко защелкиваются - просто используйте небольшой кабельный замок на раме (но замок все еще можно разрезать).
Бэтмен

1
@ Бэтмен большинство краж, подобных тем, на которые ссылается ОП, скорее всего, кража возможностей. Больно носить дополнительный замок только для вашего сидения, но я бы сделал это, если бы регулярно находился в зоне повышенного риска. Конечно, любой замок может быть взломан достаточно решительным велосипедным вором; все дело в том, чтобы быть менее ценным и / или менее доступным для вора, чем велосипед рядом с вашим.
nhinkle

Одним из смягчающих факторов являются вещи, которые имеют трудно снимаемые быстроразъемные крепления - велокомпьютер без подключения к велосипеду стоит меньше (но я до сих пор их крал)
Móż

8

Укрепленный велосипед продает велосипедные фонари, которые разработаны, чтобы быть стойкими к воровству. Они сделаны из тяжелого алюминия и используют защитные винты, поэтому у большинства воров не будет подходящего инструмента для его откручивания.

введите описание изображения здесь

Кроме того, продаются безопасные зажимы для подседельных сидений, которые помогают удерживать воров от кражи света путем кражи вашего сиденья.

Я не пользовался их новыми перезаряжаемыми фонарями, но вот уже 3 года их велосипед Defender Stealth используется на моем велосипеде, и его не украли, несмотря на то, что мой велосипед был заблокирован снаружи на работе.


2
См. Выше: «как правило, это продукты низкого качества, так как они должны идти на другие компромиссы, чтобы их было сложнее украсть, и при этом иметь конкурентоспособную цену». Это не очень хорошие огни для денег.
nhinkle

2
Хотя это правда, что они могут быть не самыми лучшими фонарями, приятно знать, что если вы случайно оставите свои основные фары на своем велосипеде, когда припаркуете его, ваши резервные противоугонные фонари все равно будут там для вашей поездки домой. Если вы покупаете светильник, потому что он устойчив к кражам, трудно сказать, что они не очень хорошие фонари для денег, так как вы платите премию за кражу. Сопротивление краже может быть слабым (полагаться только на специальную отвертку, которую никто не мог получить), но оно кажется достаточно хорошим против большинства случайных краж.
Джонни

Я люблю эти огни и использую их в SF в течение многих лет. Очень эффективно освещает дорогу, и я постоянно оставляю их на велосипеде. Я написал сообщение о них и других безопасных вариантах освещения в своем блоге о велосипедах. Biketoeverything.com/2018/01/01/light-up-the-night-securely
biketoeverything.com

4

Я прикрепил фонари и т. Д. С помощью винтов с защитой от несанкционированного доступа и обычных винтов в неудобных местах (например, под задней стойкой). Оба имеют некоторое сдерживающее значение по сравнению с обычными винтами в легкодоступных местах, что, в свою очередь, лучше, чем зажимы, которые вообще не нуждаются в инструментах. Некоторые изменения могут потребоваться для замены винта с накатанной головкой на что-то более безопасное.

Но у меня украли половину переднего фонаря, потому что остальная часть была хорошо прикручена - они открыли ее, как и для замены батарей. Большинство светильников спроектированы так, чтобы их было легко снимать, что также может означать, что их трудно защитить. Для чего-либо кроме дешевых мусорных огней вы должны учитывать, что они будут украдены или уничтожены при попытке что бы вы ни делали. Вы, вероятно, должны сделать то же предположение даже для дешевого мусора, если вы отвечаете на них, или, по крайней мере, у вас есть резервная копия (в моем случае дешевый задний фонарь на моей корзине - который идет со мной - и налобный фонарь на моем шлеме).


3

Единственный способ сделать это - это источники света, которые встроены в ваш каркас, поэтому их нельзя удалить. Не дешевый вариант.

Вместо этого оставьте свои фонари, инструменты и т. Д. В сумке, которую можно снять с велосипеда одним движением, или в рюкзаке, чтобы они были у вас, но вы можете прикрепить фары к велосипеду только тогда, когда они вам нужны.

Я вообще не оставляю шлем на велосипеде ... У меня был один растоптанный, когда я был в другом месте


Обновление - я также слышал о заклинании шлема, потому что его оставили на припаркованном велосипеде, к сожалению ночью на выходных возле паба.
Criggie

2

[С огнями, которые крепятся через систему быстрого отсоединения,] отсоедините быстроразъемный рычаг с помощью кусачек, вы все равно можете снять их с помощью плоской отвертки. Это хорошо только для остановки оппортунистического вора.


Если вы собираетесь это сделать, вы можете просто использовать традиционные оси, закрепленные гайками.
Дэвид Ричерби,

1
@DavidRicherby Я думаю, что этот ответ относится к небольшим пластиковым защелкам на фарах, а не к колесам QR. Фраза «быстрое освобождение» вводит в заблуждение - первоначальный вопрос касался насадок с резиновыми ремешками. Возможно, подойдет прочная кабельная стяжка вместо резинового ремешка.
Criggie

Отредактировано для уточнения. Я тоже неправильно это понял.
RoboKaren
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.