Каково было обоснование для обратных тормозных рычагов?


9

Велосипедный стиль Porteur, популярный у газетчиков во Франции в 1940–1960-х годах, имел реверсивные тормозные рычаги, которые можно увидеть на этой диаграмме статья из Bicycle Quarterly (фото jpeg называется rebourherseville1960.jpg):

rebourherseville1960

Группа производителей, в том числе Dia-Compet, продавала тормозные рычаги, которые были обращены вспять, и есть также некоторые современные репродукции: Reverse levers

Это было чисто по стилю? Я не могу думать о многих преимуществах рычага заднего тормоза (кроме стиля) и могу думать о главных недостатках (он будет цепляться или цепляться за вещи по мере движения вперед). Каково было основание для того, чтобы иметь тормозные рычаги как это первоначально?

Период источники предпочтительнее.


1
Похоже, что вы можете получить больше рычагов в зависимости от того, как расположены ваши ладони и форма баров.
ebrohman

1
Интересно, если это безопасность - будет ли меньше вероятность столкновения с концами рычагов в аварии?
dlu

4
@BSOrider, как раз наоборот? Я думаю, что мизинец будет ближе к оси. Если я правильно помню, задние рычаги, которые я видел, рассчитаны на дорожные решетки.
dlu

1
Если вы используете аэробары, они удобны для этого.
Batman

4
Преимущество заключается в том, что область рукоятки рукоятки не обязательно должна быть прямой по всей длине рычага. Кривая в стержне может начаться до конца рычага, и рычаг все еще будет «квадратным» относительно основной части области ручного захвата. Это также позволяет шарнирному штифту быть наружным, а конец кабеля - внутренним, но для этого нужно немного помедитировать, чтобы понять, что это означает.
Daniel R Hicks

Ответы:


8

Если вы посмотрите на рисунки старых велосипедов, и то и другое типы конфигурации тормозов изображены. Это подтверждает идею о том, что это был просто выбор дизайна без существенных плюсов и минусов по сравнению с другими конфигурациями, кроме эстетики. Я полагаю, что так получилось, что строители в указанном вами месте и времени использовали этот дизайн, потому что он был модным.

Есть очень ограниченный риск здесь для «ловли», если только всадник буквально не прорезает кусты (и в этой ситуации ловля будет наименьшей проблемой). Кроме того, кроме странных несчастных случаев, никто не собирается "заколоться" ручкой обратного тормоза. Подумайте, что на самом деле должно произойти, чтобы это произошло.


0

Более чистый внешний вид. Стандартный рычаг будет иметь непривлекательный зажим. Кроме того, гонщик может пожелать использовать несколько позиций рук на планке & amp; зажим может быть на пути к желаемой позиции.


1
у вас есть источник для этого, в идеале, как задается вопрос, источник периода?
Nuі

0

Этот стиль рычага в основном используется в триатлонных велосипедах из-за их меньшего профиля и расположения на аэробарах. Вы можете прочитать больше об эволюции этих рычагов здесь: http://university.tri-sports.com/2010/08/11/stop-triathlon-bike-brake-levers/


4
Как и в случае с другим ответом, обратные рычаги предшествуют велосипедам по троеборью как минимум на пятьдесят лет.
RoboKaren
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.