Техническое обслуживание на алюминиевой раме


3

У меня алюминиевая рама.

Верхняя труба стала слегка поцарапанной или без косточек (чем-то твердым, предположительно, я не знаю, что, может быть, пока она была припаркована).

Требуется ли техническое обслуживание (например, нужно ли починить лакокрасочное покрытие, будет ли оно корродировать / ослабевать без него), и если да, то что?

Ответы:


5

Алюминиевые рамы не подвержены коррозии, не нужно беспокоиться. Моя рама горного велосипеда 2006 года имеет много царапин и дефектов, но она все еще достаточно жесткая. Алюминиевые рамы имеют более короткий срок службы, чем стальные, потому что алюминий имеет тенденцию к утомлению, но его можно использовать без забот в течение 10 лет.

Если вы действительно беспокоитесь, наклейте на него наклейку :)


1
+1 стикер комментарий. Это плохой совет, но смешной. Покрытие ущерба означает, что вы не увидите, образуется ли трещина, а это может быть плохо.

6

Действительно глубокие вмятины или трещины являются причиной для беспокойства, но не маленькие ямочки и тому подобное.

Кроме того, «упрочнение при работе» с алюминием значительно меньше, чем в промышленности. Я работал над количеством алюминиевых рам, возраст которых не менее 20 лет, без каких-либо признаков структурных проблем. В зависимости от того, что вы делаете. Средний родстер не подвержен сильным потрясениям; не так с горным велосипедом, используемым, чтобы отскочить от валунов и сделать 10-футовые вертикальные снижения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.