Как избежать / бороться с выхлопными газами при езде в пробке


10

Я живу в Чикаго, и я езжу по центру города и другим перегруженным улицам на работу и обратно каждый день. Часто, когда я на светофоре, я нахожусь прямо позади или рядом с несколькими автомобилями, изрыгающими выхлоп. Я не могу не почувствовать запах и вдохнуть это. Иногда я пытаюсь задержать дыхание, но не всегда могу задержать его достаточно долго. Пахнет плохо, и я не хочу вдыхать угарный газ. Есть ли какой-нибудь замечательный продукт или, может быть, просто советы и рекомендации других городских гонщиков, как избежать вдыхания выхлопных газов при езде по городским улицам с интенсивным движением?

редактировать

Я полагаю, что мой вопрос похож на предложенный дубликат «как защитить себя от загрязнения» или совпадает с ним, однако на этот вопрос нет полезного ответа (Ответ в основном «противогаз поможет, но, конечно, нельзя ездить на велосипеде» с противогазом "). Я считаю, что мой вопрос - это не то же самое, что «загрязнение - это проблема», потому что я не делаю / не ищу суждения о загрязнении, положительном, отрицательном или ином, я просто пытаюсь избежать его / минимизировать свое воздействие.




1
Ответы на «противогазы» вращаются вокруг идеи, что вам нужна маска в стиле милитари, которая на самом деле защищает вас от газа, но эта идея может быть даже не совсем правильной. Из всего, что вы знаете, возможно, что большинство рисков для здоровья связано с тем, что вы называете «неприятным запахом», поскольку это мелкие частицы, которые могут осесть в ваших легких, а не от окиси углерода. Таким образом, легкий респиратор с достаточной защитой от мелких частиц обеспечивает достаточную защиту. Опять же , я говорю , возможно , как я думаю , что дело , как это требует надлежащего научного resaerch / доказательства , чтобы обеспечить правильный ответ
Стейн

4
Серьезные ответы: попробуйте быть в стороне от выхлопной трубы. Встать перед машинами у фонарей - не стоять в очереди с ними. Возьмите маршруты, которые менее загружены, даже если они могут быть длиннее. Менее серьезные ответы: держитесь подальше от любых Volkswagen Diesel: -0
Criggie

1
@chiliNUT Я бы не пошел так далеко, но факты свидетельствуют о том, что вам лучше ездить на велосипеде, чем на велосипеде. Я больше пытаюсь предположить, что, если вы знаете, чего пытаетесь избежать, этого легче избежать. В противном случае у вас останется задержка дыхания в случайное время, в надежде, что вы будете меньше вредить себе от недостатка кислорода, чем от простого вдыхания паров.

Ответы:


7

От Хранителя : (Я предлагаю вам просмотреть и прочитать всю статью)

«Это сценарий, знакомый любому городскому велосипедисту: вы застряли за шумным автобусом или такси, задыхающийся дизельный аромат доносится через ваши легкие. Вы думаете: действительно ли это полезный вариант?

Хороший, если простой, ответ от экспертов по загрязнению: да. Езда на велосипеде остается во много-много раз лучше для вашего здоровья, чем не езда на велосипеде, даже с учетом воздействия загрязнения и риска несчастного случая. Что еще более удивительно, так это то, что на двух колесах вы даже можете подвергаться меньшему количеству вонючих вещей *, чем те, которые используют другие виды транспорта. "* (Выделено).

Я читал в другом месте (хотя я не могу найти ссылку сейчас), что это более низкое воздействие связано просто с тем фактом, что вы выше, чем человек в седане, и загрязняющие вещества имеют тенденцию к снижению.

Редактировать:

Дело не только в том, что водитель находится выше, а в том, что воздухозаборник салона автомобиля эффективно находится на уровне выхлопной трубы.

(Спасибо @Chris H)

Наука скрывает маски от загрязнения не столько потому, что они не способны выполнять свою рекламируемую функцию, но и потому, что уровни воздействия гораздо ниже для типичного велосипедиста, чем думает большинство людей.

Редактировать два:

Чтобы попытаться ответить на последний вопрос вашего вопроса, разумно сказать, что вы уже избегаете выхлопных газов, просто ездя на велосипеде, а не за рулем, кроме этого; выберите менее интенсивный маршрут и не беспокойтесь об этом.

Я подозреваю, что общее качество воздуха должно вызывать больше беспокойства, чем случайное воздействие выхлопных газов.


Дело не в том, что водитель находится выше, а в том, что воздухозаборник салона автомобиля эффективно находится на уровне выхлопной трубы.
Крис Х

Хороший ответ. Если возможно, можете ли вы включить ссылки на оставшиеся в оригинальном исследовании. Я вспоминаю, как читал эти исследования некоторое время назад, так что я тоже посмотрю свою библиотеку.
Rider_X


Ах, хорошая мысль @Chris H. Я отредактирую это в.
Ренесис

6

Есть два момента для рассмотрения. Как объясняет @renesis, даже если вы подвергаетесь воздействию загрязняющих веществ, ваше общее воздействие, по-видимому, существенно не отличается от водителей автомобилей (обратите внимание, что исследование проводилось в Копенгагене, я не уверен, как автомобильные компании сравнивают правила загрязнения с США). Поскольку вы также выполняете физические упражнения, общий исход вашего здоровья, вероятно, будет лучше, чем оставаться в машине неактивным.

Тем не менее, есть способы уменьшить ваше воздействие. Исследование 2008 года рассматривало воздействие, используя различные подходы к поездкам на работу:

  1. Выбор маршрута с низкой экспозицией (т. Е. Больше и больше в пути, но меньше путешествует автомобильный транспорт).
  2. Более быстрый (более прямой), но в более плотном трафике (более короткий период воздействия, но более высокий уровень воздействия).
  3. Взятие автобуса (положительный контроль - автобусы, как правило, выбирают прямые маршруты на оживленных улицах)

Они обнаружили, что суммарная экспозиция (то есть общая экспозиция за время поездки) была на 54% -67% ниже на маршруте с низкой экспозицией. Авторы также предполагают, что езда в непиковый час еще больше сократит воздействие.

Стратегии

Лучший способ уменьшить загрязнение - избегать контакта. Если у вас гибкий график работы, вы можете начать работать раньше. Я нахожу, что если я прихожу на работу на час раньше (то есть с 7 часов утра, а не с 8 часов утра), объем трафика, с которым я сталкиваюсь, почти на порядок меньше. В зависимости от того, где вы живете и пройденных расстояний, вы можете использовать свои локальные карты для поиска маршрутов по зеленым дорогам, а не по пробкам.

На мой взгляд, все дело в приростах (ошибках ... убытках). (Вроде как испытание временем, но это совсем другая тема!)


Хорошая мысль о начале работы ранее, в статье «Guardian», на которую я ссылался, упоминалось о накоплении озона в течение дня, ссылаясь на то, что «причиной выносливости на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, как и марафон, были в основном запланированы утром». Озон, вероятно, является более серьезной проблемой, чем угарный газ.
Ренесис


Ну, как насчет этого ... +1
возрождение

2

Поскольку маски против загрязнения способствуют перегреву (это мой опыт), они подходят для более холодного климата или зимой. Он не только фильтрует воздух, но и нагревает его и ваше лицо. Получите фильтр с двойным фильтром для меньшего сопротивления воздуха (теоретически наполовину параллельные ограничения воздуха действуют как параллельные резисторы).

Другой момент заключается в том, что подавляющее большинство загрязнений автомобилей высокой плотности происходит в ожидании на светофоре (где-то была статья об этом). Следовательно - попытаться маневрировать из этого. Если вы едете на обочине дороги, вы можете узнать характер движения и при приближении к светофору замедляться, пока вы не ожидаете, что он очень скоро станет зеленым. Если вы едете, как машина, в середине полосы движения, я подозреваю, что вы все равно могли бы маневрировать на пути к передней части колонны, где, как мне кажется, накопление загрязнения будет меньше, чем в центре колонны.

И как сказал мой профессор экологии - не ездите прямо за автобусом: D

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.