Сложность переключения на пониженную передачу на Shimano (6-ступенчатая задняя передача)


9

Я новичок в использовании велосипеда с несколькими скоростями. Я получил этот новый велосипед 4 дня назад с задними шестернями Shimano с 6 скоростями. Я больше ничего не знаю о компонентах.

Нет проблем при переходе на более высокую передачу (от 2 до 3, от 3 до 4 и т. Д.)

Но я сталкиваюсь с проблемой, когда пытаюсь переключить передачи с 5 на 4 или с 4 на 3 и т. Д. Цепь не переключается и издает звук.

В качестве трюка, чтобы заставить его переключиться на нужную передачу, я переключаюсь на следующую более высокую передачу, когда цепь издает звук, а затем возвращаюсь к нужной передаче. например, если я езжу на 5-й передаче и хочу переключиться на 4-ю, я на мгновение переключаюсь на 3-ю и возвращаюсь к 4-й, а затем все хорошо, не слышно звука цепи. Но я боюсь, что этот трюк не может быть хорошим, и что я могу делать что-то не так.

Поэтому я прошу парней предложить мне правильный способ перейти на пониженную передачу.

Я пытался найти видео на YouTube, но они не очень помогли. Видеоролики показывают, что переключение не должно выполняться при вращении педалей под давлением, поэтому я следовал этому, но переключение все еще не было гладким.


Вы перемещаетесь с помощью derailer (проталкивая цепь из стороны в сторону на винтики с разным количеством зубов)?
Ду

Похоже, ваши механизмы нуждаются в регулировке. Это не обязательно проблема, так как все механизмы нуждаются в регулировке время от времени, но в равной степени это может указывать на то, что что-то настроено неправильно или изношено (если мотоцикл не новый). По той простой причине, что вы говорите, что вы новичок во всем этом, я бы порекомендовал в магазине посмотреть на велосипед. Если вы купили велосипед в магазине, попросить их взглянуть на него
вполне разумно

1
Привет, это новый велосипед. Я толкаю цепь из стороны в сторону, используя круглую рукоятку справа. На самом деле, я не могу понять, когда я могу легко перейти на более низкое, почему возникают трудности в обратном направлении.
Амит

1
@amit это был месяц сейчас - как ты пожил? Ты сейчас ездишь и лучше меняешься?
Кригги

2
@ Криги, да, лучше. Я взял велосипед в магазин, они отрегулировали его так, чтобы он был лучше со 2 октября. Но все же я чувствую, что переключение с высокого на низкий уровень происходит на 80% плавнее по сравнению с переключением с низкого на высокий, и я должен быть осторожным, чтобы убедиться, что сдвиг прошло правильно. На оживленной дороге трудно услышать этот звук.
Амит

Ответы:


1

Существует проблема с кабелем, который соединяет переключатель с механизмом (задний переключатель)регулятор заднего переключателя

Со временем кабель стал слабым и должен быть плотнее. Вы можете затянуть его, повернув регулятор ствола, если он есть. это может быть так, как показано на рисунке, и может быть один, где кабель выходит из переключателя на руле. посмотрев в направлении стрелки, поверните регулятор ствола против часовой стрелки, чтобы сделать кабель более плотным.

Сделайте небольшие корректировки, то есть один четверть оборота за раз. Вы можете искать видео, чтобы помочь. Это просто, когда вы знаете, как, но трудно и разочаровывает в первый раз. Ваш местный магазин велосипедов будет рад помочь вам.


0

Вам необходимо либо отрегулировать переключатель (в частности, натяжение троса Боудена), либо рассмотреть возможность установки более высокого уровня. Дешевый материал работает так, как он стоит.


1
Дешевые вещи могут работать очень хорошо. В частности, современный набор начального уровня или один стоп лучше от shimano может переключаться быстро, плавно и надежно. НО только в том случае, если он настроен правильно, и у меня сложилось впечатление, что более дешевые компоненты нуждаются в более частой настройке.
Крис Х

хорошо .. так вы, ребята, имеете в виду, вероятно, я не делаю это неправильно. В этом случае я снова возьму велосипед в магазин и попрошу снова все настроить.
Амит

0

Если вы можете отнести это в магазин, попросите их поставить его на подставку и покажите, как должны работать шестерни после того, как они их отрегулируют.


Обратите внимание на комментарии, это было сделано OP еще в октябре.
Criggie

Добро пожаловать в Велосипеды SE. Мы ищем ответы более подробно . Ответ, в котором говорится чуть больше, чем «отнеси его в магазин», должен сказать, почему мы не можем дать более конкретный совет и / или почему это лучший или единственный вариант ОП. Короткий однострочный ответ, подобный этому, вероятно, будет лишен права голоса, помечен для модераторского вмешательства и, возможно, удален.
Jimchristie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.