Как люди ездят на дорожных велосипедах без крыльев?


17

Я хочу купить велосипед. Дорожные велосипеды выглядят очень шикарно. Однако я заметил, что они приходят без крыльев для защиты от воды! Я был действительно удивлен этим, и это заставило меня задуматься о том, как люди защищают себя, когда едут по мокрой дороге.

Когда вы едете по мокрой дороге, вас разбивает вода, и ваша одежда пачкается. Так как же люди защищают себя за рулем дорожного велосипеда ?! Шины так или иначе сделаны, чтобы они препятствовали воде? Или в чем секрет ?!



4
@Rilakkuma - вы все равно промокнете на дорожном велосипеде, если будете ездить без крыльев. Лысая резина по-прежнему пикап много воды. более высокие скорости вращения также собирают больше воды.
Rider_X

9
У водителя шоссейного мотоцикла очень простой менталитет: если пойдет дождь, он промокнет. Ну и что? Крылья прибавляют в весе, дорожные гонщики не любят это. И они будут отклонять только часть любого дождя. Это просто вопрос приоритетов, без секретов
PeteH

6
Когда идет дождь, вы промокаете. Крылья и, в меньшей степени, детали геометрии велосипеда могут сделать его немного лучше, но если вы находитесь под дождем в течение часа или около того, вы будете мокрыми насквозь независимо. (У меня есть стандартные крылья на моем туристическом велосипеде, но гонщики насмехаются над ними, и они становятся инвалидами в грязи или снегу, так как они забиты.)
Даниэль Р Хикс

10
Как люди ездят на дорожных велосипедах без крыльев? Они крутят педали. Что такое секрет, когда идет дождь? Они промокают.
Папараццо

Ответы:


24

Большинство дорожных велосипедов являются эквивалентом гоночного автомобиля с открытым верхом. Вы просто не ездите на них под дождем. И если вы это сделаете, вы должны быть достаточно твердыми, чтобы небольшой дождь не стоил того веса и аэродинамического сопротивления, которые могли бы вызвать крылья. И еще есть причина, по которой хардкорные гонщики носят солнцезащитные очки в течение дня или прозрачные очки вечером - они помогают избежать жуков и дождя в ваших глазах. И, как отмечают многие, вы все равно промокнете от пота, если будете кататься.

Тем не менее, есть некоторые тонкие крылья, которые можно прикрепить к некоторым дорожным велосипедам - ​​хотя многие / большинство дорожных велосипедов, которые в настоящее время продаются, поставляются без проушин крыльев и настолько аэродинамичны, что между колесом и вилками не хватает места для поставить крыло, которое будет работать чертовски. Если вы хотите использовать крылья, но вам нравится стиль дорожного велосипеда, обратите внимание на экспедиционные / туристические или велосипедные велосипеды.

Или, если вы похожи на многих людей, вместо этого у вас есть загонщик с крыльями, на которых вы ездите под дождем, и вы держите своего великолепного гонщика из углеродного волокна в солнечные дни. Никогда нельзя иметь слишком много велосипедов .


Удивительно, но никто не упомянул правило № 12 . По крайней мере, на неделю или две :-)
andy256

2
На большинстве клубных и групповых поездок на тихоокеанском северо-западе (умеренный тропический лес) крылья и брызговики обязательны для каждого дорожного мотоцикла. У большинства из них также есть специальный дождевой велосипед (n + 1). К концу весны / лета нет крыльев. Я думаю, порог без крыльев зависит от региона.
Rider_X

Конечно, люди, у которых есть дорожные велосипеды, ездят на них под дождем!
user1207758 14.09.15

2
Вы можете купить спасатель, но я не уверен, что оно того стоит. Вы должны быть мокрыми от пота, когда идут дожди ...
Арон

10

Вы промокнете, если будете ездить на скорости по мокрой дороге без крыльев. Я думаю, что вы можете найти крылья, подходящие практически для любого дорожного мотоцикла, если хотите, но в противном случае я могу подумать о нескольких вещах, которые смягчают проблему:

  • Смените одежду вскоре после окончания поездки, а также вымойтесь и высушите себя, если есть возможность.
  • Носите плотную велосипедную одежду. Вы все еще будете мокрыми, но у вас не будет ощущения от постоянного прикосновения к мокрой ткани.
  • Носите одежду из тканей, предназначенных для того, чтобы не держать много воды и быстро сохнуть.
  • Носите водонепроницаемую / водостойкую одежду, идеально дышащую, чтобы испарения влаги из пота могли выходить.
  • Положите много энергии в езде на велосипеде. Это будет генерировать тепло.

Без крыльев вы промокнете, даже если не будете ехать на скорости.
Дэвид Ричерби,

8

Некоторые дорожные велосипеды имеют проушины на крыле и рядом с задними выемками (более новые проушины немного скрыты, чтобы сохранить эстетику на некоторых моделях). Вы просто покупаете крылья и надеваете их. Я бы сказал, что большинство мотоциклов, не участвующих в гонках, будут иметь их, а те, которые обычно используются для поездок на работу или для поездок, почти наверняка имеют их. Затем вы покупаете набор крыльев и крепите их болтами.

Вы также можете использовать зажим на брызговиках и крыльях (например, на подседельный штырь), например, SKS X-board и SKS X-tra dry.

Этот стиль закрепляется на нисходящей трубе вместо переднего крыла:

введите описание изображения здесь

Этот стиль прикрепляется к подседелю как заднее крыло:

введите описание изображения здесь

Другой стиль это (от Planet Bike):

введите описание изображения здесь

Они не обеспечивают всех преимуществ правильного крыла (например, защита трансмиссии), но блокируют грязь и воду и могут быть установлены на любом велосипеде, даже на горном велосипеде:

введите описание изображения здесь

Наконец, некоторые люди просто мокнут и пачкаются или не берут свои дорожные велосипеды под дождем. Обратите внимание, что дорожные велосипеды обычно не выбрасывают столько грязи, сколько горные велосипеды, так как их шины меньше.

У моего шоссейного велосипеда есть заднее крыло SKS X-tra Dry, а передняя часть ровная. В нем используются шины размером 700x28, и я обнаружил, что передняя часть не слишком рвется, и я слишком переживаю за это. Задняя часть довольно хорошо прикрыта крылом подседельного штыря, поэтому у меня нет полоски скунса.


2
Два из трех изображенных велосипедов - определенно не дорожные велосипеды. :-)
RoboKaren

+1 За полоску скунса. Я не знал, что у нормального было имя :-)
andy256

@RoboKaren - конечно. Но в противном случае мне пришлось бы фотографировать свой велосипед, и я просто не могу быть обеспокоен.
Бэтмен

2
Большинство из этих вариантов крыльев вытащили бы вас из мокрой клубной поездки из-за брызг назад.
Rider_X

1
Обратите внимание, что последний показанный набор крыльев сделает все возможное, чтобы защитить вас от брызг. Обратите внимание, что существует прямая линия от задней шины до задней части сиденья, которая не проходит через крыло: вода будет дуть вверх по задней части шины и ударит вас по спине. И единственное, что защищает переднее крыло, - это рулевая труба: обратите внимание, что любая вода, поднятая даже немного назад из переднего колеса, полностью пропустит крыло.
Дэвид Ричерби

4

Это большая проблема здесь, в Великобритании, где идет довольно много дождей. А на второстепенных дорогах, в частности, вы не просто промокаете, а покрыты грязью, противогололедной солью и прочей грязью - не очень хорошо для вас или вашего велосипеда. К счастью, по крайней мере, некоторые производители осознают тот факт, что крепления на брызговиках на дорожных велосипедах - действительно хорошая идея. Некоторые, такие как Specialized Roubaix, используют очень скрытые «скрытые» крепления, которые почти невидимы, когда брызговики не прикреплены. Focus Paralane даже поставляется с набором охранников:

Фокус Паралан

Для велосипедов без специальных креплений есть два основных варианта: SKS Raceblade long SKS Raceblade длинный

Crud Roadracer Mk3 Crud Roadracer Mk3

Вам нужно убедиться, что для их установки достаточно свободного пространства.

Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос - вам не нужно!


1
+1 за примеры на крыльях для (дорожных) велосипедов без точек крепления для них.
Иозиил

-1

«Хорошо установленные металлические крылья не влияют на аэродинамику мотоцикла. Передняя часть каждого крыла защищает шину и уменьшает сопротивление ветра, в то время как заднее крыло увеличивает аэродинамическое сопротивление. Оба эффекта компенсируют друг друга».

Источник: https://janheine.wordpress.com/2012/05/02/aerodynamics-of-real-world-bicycles/


2
Конечно, у реальных велосипедов есть передние крылья, которые покрывают только заднюю часть колеса. Мы снова сталкиваемся со старой проблемой Яна Гейне: результаты измерений с неинтуитивными результатами и без объяснения того, как они были достигнуты.
17

На самом деле, есть одна фотография, на которой изображено крыло Яна Хейна, которое находится под обтекателем или сумкой на руле. Я никогда не видел такого в реальной жизни.
17

-2

Не все с этим согласятся, но вот так ... Для меня езда - это средство вырваться из продезинфицированной ежедневной рутины и, таким образом, дождь, грязная грязь приветствуются. Крылья безобразны, и если я могу избежать их, я всегда решаю.


1
Это справедливо, но я думаю, что большинство людей скажут, что это больше относится к горным велосипедам, чем к дорожным.
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.