Будет ли езда на велосипеде со стальным вертелом тренера повреждать мой велосипед?


11

Я недавно купил тренажер для циклопов. Раздражает шашлык. Я знаю, что стальной шампур, который поставляется с тренажером, тяжелее и прочнее, но я не знаю, повредит ли он мой велосипед с тренажера.

Я знаю, что езда на тренажере с моим обычным вертелом разрушит нормальные.


3
Вы имеете в виду быстросъемный шампур, который проходит через центр задней оси на вашем велосипеде?

да, я имею в виду шашлык с быстрым выпуском.
Дейл

Ответы:


7

Я предполагаю, что вы имеете в виду шашлык с быстрым выпуском, и ответ - нет, по крайней мере, по моему опыту. Я провел несколько лет, катаясь на тренировочном вертеле от моего тренера Tacx, и у меня не было никаких проблем, кроме визуального отвлечения серебряного шампура на черных ободах / колесах.


7

Нет, использование «дорожного» шампура на дороге не оказывает негативного влияния на ваш велосипед или безопасность. Шампур, который поставляется с тренажером, механически и функционально идентичен тому, который был на вашем велосипеде, за исключением формы «головок» на тренажере. На самом деле он идентичен одному из оригинальных дизайнов шампуров. Причина, по которой каждый приходит с тренером, заключается в том, что большинство производителей велосипедов изменили форму шампурных «головок», которые появляются на велосипеде, чтобы они были более эстетичными. С побочным эффектом, что шашлык, который входит в ваш велосипед, вряд ли будет надежно вписываться в зажимное крепление на вашем тренажере.


4

Я проехал несколько тысяч километров по дороге со стальным вертелом моего тренера, QR и гайкой на алюминиевой раме без проблем.

Для тренировки вес просто не имеет значения ... реально это эстетический выбор. Было время, когда все эти детали были бы стальными.

Обратите внимание, что если вы едете под дождем, ваши стальные биты могут подвергнуться коррозии.


4

У меня есть резервирование в использовании вертела тренера для поездок на открытом воздухе.

Мой Elite Trainer Skewer очень легко разблокировать, как бы я его не затягивал. Достаточно лишь небольшого давления одним пальцем, чтобы разблокировать рычаг.

Это может быть опасно, если ваш рычаг разблокирован каким-либо предметом вдоль дороги.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.