Насколько сложно будет поддерживать скорость 17,5 миль в час в течение часа?


12

Какую целевую скорость можно поддерживать на велодроме в течение часа? Я полагаю, что Брэдли Уиггинс поддерживал среднюю скорость около 35 миль в час в течение часа, насколько трудно было бы поддерживать половину этой скорости в течение такого же времени?


5
Очень субъективный вопрос - зависит от вашей физической формы и т. Д.
Гордон Копестак

1
Это 28 км / ч для нас, метрически настроенных людей. И да, не так сложно на хорошем дорожном велосипеде.
Давор

Ответы:


45

Короткий ответ: не так сложно. Длинный ответ требует некоторого объяснения.

Уравнения движения для велосипедиста хорошо понятны, если не всегда хорошо известны. Мощность, необходимая для движения велосипеда по твердой ровной поверхности (как на велодроме), приблизительно зависит от куба скорости. Таким образом, чтобы удвоить скорость, вам нужно увеличить выходную мощность примерно в восемь раз; езда на половинной скорости снижает вашу выходную мощность примерно до одной восьмой от полной скорости.

Как может быть очевидно, Брэд Виггинс был высоко обучен и высоко оптимизирован как в оборудовании, так и в положении, чтобы минимизировать его коэффициент сопротивления качению (Crr) и аэродинамическое сопротивление (CdA). Это означает, что даже на скорости 17,5 миль в час он мог бы использовать меньше энергии, чем большинство велосипедистов.

Это все сказал, это bicycles.stackexchange answerОбсуждаются уравнения движения для велосипедиста, из которых можно рассчитать мощность, необходимую для езды на скорости 17,5 миль в час на велодроме, используя разумные оценки Crr и CdA. Для большинства взрослых людей среднего размера, не оптимизированных по положению, разумная оценка CdA на стандартном велосипеде преследования, аналогичная, но не идентичная той, которую использовал Виггинс, составила бы около 0,275 м ^ 2. Тогда для этого примера можно было бы преодолеть 17,5 миль на велодроме при мощности около 100 Вт. Для сравнения, человек среднего размера, идущий по ровной ровной площадке, потребляет около 75 Вт. Поэтому ехать на велодроме со скоростью 17,5 миль в час было бы сложнее, чем ехать с нормальной скоростью в течение часа, но не ужасно сложнее. Тем не менее, из-за кубической связи между скоростью и мощностью, езда со скоростью 20 миль в час потребовала бы почти 50% увеличения мощности по сравнению со скоростью 17,5 миль в час, а езда со скоростью 25 миль в час потребовала бы утроения мощности. Многие взрослые люди, не ведущие сидячий образ жизни, могут производить где-то между 2,0 и 3,0 Вт / кг в час, поэтому такой человек весом 75 кг сможет поддерживать от 150 до 225 Вт в течение часа. Как вы можете видеть, многие (но не все) взрослые могли бы поддерживать скорость 17,5 миль в час, но не так много могли бы поддерживать скорость 20 миль в час, и относительно немногие могли бы поддерживать скорость 25 миль в час.


4
Вы можете поиграть с этим калькулятором: kreuzotter.de/english/espeed.htm
Майкл

2
+1: отличный ответ. Без этого я бы проголосовал за закрытие вопроса.
Mattnz

1
Обычное качество Р. Чунга!
andy256
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.