Опасна ли моя остановка, когда остановка в Айдахо де-факто, но не законна?


22

Я ездил на велосипеде в районе Ист Бэй в Калифорнии (5 миль в день, плюс общественный транспорт) уже несколько недель.

Недавно я посещал курсы по безопасности в классе, где я узнал, что штраф за то, что вы не остановились у знака «стоп», составляет 250 долларов США, и на вашем водительском праве было определено одно очко (некоторые люди были там, чтобы снять этот пункт, поэтому люди все же упоминаются).

С тех пор я в основном подчиняюсь законам остановки. Но еще одним преимуществом этого класса была важность предсказуемости.

Я чувствую, что остановка подвергает меня опасности, когда я, кажется, единственный, кто делает это. Если никто не ожидает, что я остановлюсь, я беспокоюсь о мотоциклах и автомобилях, которые меня не ожидают, и о том, что я попал в столкновение. Я знаю, это не будет моей ошибкой по закону, но это моя вина, потому что я заведомо непредсказуем, если останавливаюсь, но все равно делаю это. И, конечно, не важно, кто был прав, я не хочу, чтобы кто-то пострадал!

Мой план состоит в том, чтобы просто продолжать останавливаться, согласно закону, но я решил проверить вас всех. У меня недостаточно опыта, чтобы понять, действительно ли это проблема.

Благодарность!

( Остановка в Айдахо : рассматривая знаки остановки как выходы, и менее подходящие для этого вопроса, стоп-сигналы как знаки остановки.)


3
Хорошо, я хотел бы быть на стороне закона, и грузовик делает 40 миль в час на перекрестке, который действительно ожидает, что я остановлюсь.
Папараццо

2
@StephenTouset И этот грузовик делает 40 миль в час.
Папараццо

3
На OP, да, вы можете получить билет. Но шансы получить билет очень малы. Тем не менее, вы должны ездить любым способом, который сделает вас безопаснее. Я склоняюсь к остановке в Айдахо, потому что считаю, что она по своей сути не менее безопасна (особенно, когда другие велосипедисты, которые могут быть позади вас, ожидают, что вы будете вести себя аналогично). Тем не менее, я всегда позволю машине ехать, если у них есть право проезда (не говоря уже о том, если они не делают, если похоже, что они все равно будут ездить).
Стивен Таусет

4
Что такое переворот "Айдахо стоп"?
TRIG

2
@MichaelHoffman Я никогда в своей жизни (которая включала 12+ лет жизни в городах, где большая часть циклов населения) не видел, чтобы какой-нибудь велосипедист использовал сигнал «Я останавливаюсь» на дороге в Великобритании. Я сомневаюсь, что кто-нибудь знает, что это значит: если я начну махать рукой, люди подумают, что я делаю какой-то решительный поворотник. Кроме того, это тупой сигнал: я бы предпочел использовать свои руки для торможения.
Дэвид Ричерби

Ответы:


27

Когда дело доходит до знаков стоп, я живу по простым правилам:

  1. Если это остановка на нескольких направлениях, а другая машина ждет или только прибывает, я останавливаюсь.
  2. Если я не могу ясно видеть или судить, во что я вхожу, я останавливаюсь.
  3. Если по какой-то причине это не так, я останавливаюсь.
  4. Если там есть полицейский (или история полицейских), я остановлюсь.

Я не обязательно вырезаю и опускаю ногу, но я останавливаюсь. Эти правила сработали для меня довольно хорошо. Но одна вещь, о которой я никогда не беспокоился, это моя безопасность, когда я останавливаюсь . Я легко проехал 100 000 миль по дорогам, включая Восточный залив, в любых условиях. Я не думаю, что я когда-либо был в ситуации, когда я чувствовал себя менее безопасным, чем не останавливаться. Есть много вещей, о которых нужно беспокоиться, но это не одна из них.


1
Я думаю, что это лучший ответ. Единственное нормальное беспокойство для автомобилей - это если вы едете по полосе, и они только замедляются настолько, чтобы остановиться у указателя, но не достаточно, чтобы остановить велосипед на одну длину позади него. Если вы являетесь велосипедом в пакете, у вас должны быть способы сообщить, что вы собираетесь остановиться. Если позади вас есть неизвестный мотоцикл, неплохо подать сигнал рукой. Вероятность того, что позади вас появится неизвестный мотоцикл, который не заметит, что вы замедлили ход, невелика, вероятно, меньше, чем вероятность того, что автомобиль будет проезжать знак остановки в другом направлении.
Росс Милликен

Конечно, есть части страны, где никто не останавливается на знаках остановки, и они часто даже не замедляются.
Даниэль Р Хикс

2
@RossMillikan - Если позади меня есть велосипед, я не полагаюсь на ручные сигналы. Я кричу "Остановка!" громким голосом.
Даниэль Р Хикс

1
Я не думаю, что я когда-либо был в ситуации, когда я чувствовал себя менее безопасным, чем не останавливаться. Мне это нравится! И в целом, принятый ответ, спасибо!
арихардс

@DanielRHicks Ты тоже поворачиваешь голову, чтобы направить на них свой восклицательный знак? Потому что в противном случае звук может не сильно отскочить, и они могут просто услышать крик, но не знать, что это было.
Майкл

15

Я не уверен, почему ты думаешь, что это подвергает тебя опасности.

Мое эмпирическое правило заключается в том, что я остановлюсь в Айдахо только тогда, когда смогу увидеть все дороги на перекрестке достаточно далеко, чтобы понять, что машина не появится до того, как я проеду через перекресток, и я не смогу увидеть машины.

Я езжу в Ист-Бэй уже более 15 лет, и я никогда не чувствовал, что моя остановка у дорожных знаков подвергает меня опасности. Самая опасная часть вашей поездки - это пересечение, а не то, что происходит до или после.

В целом, менее городские районы Ист Бэй дружелюбны к велосипедным прогулкам, но если вы будете следовать правилу невидимости 1 , я думаю, у вас все будет хорошо.

FWIW, есть попытка заставить Айдахо прекратить законную деятельность в Калифорнии, которая имеет довольно серьезную поддержку в законодательном органе.


1 Правило невидимости: Никогда не думайте, что автомобиль увидит вас и уступит дорогу. Правила дорожного движения могут быть на вашей стороне, но законы физики - нет.


2
«Я не уверен, почему вы думаете, что это подвергает вас опасности», - однажды подвергло меня опасности. Я ехал по велосипедной дорожке, приближался к большому перекрестку с красным светофором и внезапно остановился. Велосипед позади меня почти свалился на мою спину. Я понимаю, что мое собственное поведение было неоптимальным в то время. Но в общем случае, если парень позади вас предполагает, что вы переместитесь через перекресток на максимальной скорости, остановка опасна. И если это поведение по умолчанию байкеров в этом районе, опасения ОП вполне обоснованы.
rumtscho

@rumtscho Если вы считаете, что ваш опыт имеет отношение к вопросу, вы должны опубликовать его в качестве ответа, где люди могут проголосовать за него.
ChrisW

1
@ChrisW Я считаю, что это имеет отношение к вашему ответу. ОП говорит, что «в обоих вариантах есть опасность, что лучше», вы говорите: «Я не вижу опасности в остановке, поэтому вы всегда должны останавливаться», я подтвердил, что в остановке есть опасность. Я не могу сказать себе, лучше ли остановиться, чем не остановиться, поэтому у меня нет ответа, просто комментарий, что предпосылка вопроса не так неправильна, как ваш ответ представляет его.
rumtscho

Я пытался придумать, почему это будет опасно для машин, а не для других велосипедистов.
Фред Волшебная собака Чудес

@FredtheMagicWonderDog Здесь, кажется, машины тоже не останавливаются на стоп-сигналах! Если они обычно не собираются останавливаться на знаке, и они знают, что байкеры обычно не останавливаются, я думаю, что есть риск несчастного случая, когда байкер действительно останавливается! Надеюсь, этот пример поможет. (Ах, если я тоже поеду по переулку).
аричардс

8

Стоп.

Или, по крайней мере, сильно замедляйся, чтобы ты выглядел так, будто заботишься.

Такие знаки не очень дружелюбны к велосипедистам. Но если вы не обращаете на них внимания, это усиливает негативное мнение многих водителей о нас. Кроме того, сотрудники полиции обычно имеют некоторое усмотрение. Только если им скучно или то, что вы делаете, особенно вопиюще, они найдут время, чтобы забронировать вас.

Если вы делаете то, что говорит знак, я думаю, это ведет себя предсказуемо.

Для справки другого: остановка Айдахо .


7

Многие или большинство других велосипедистов не останавливаются, но другие велосипедисты могут попасть в «аварии».

Один совет: если позади меня есть машина или мотоцикл, я использую сигнал рукой (вместо стоп-сигнала), чтобы указать, что я собираюсь замедлиться до остановки.

Необычно однажды на моем маршруте (в Торонто) была какая-то велосипедная полиция (которая раздавала дорожные билеты всем велосипедистам, которые не останавливались на остановке с четырехсторонним движением). Я подумал, что эти полицейские, будучи профессиональными городскими велосипедистами, могут ответить на мой вопрос, и поэтому я спросил одного из них,

Какую остановку вы хотите увидеть на велосипеде?

Я хотел знать, ожидал ли он увидеть остановку или остановку. Его ответ был:

Пересечения являются наиболее опасным местом, когда вы велосипедист. Я вижу, как велосипедисты дуют через знак остановки, даже не глядя . То, что я хочу видеть, это то, что люди смотрят , прежде чем они попадают на перекресток: так что смотрите , оба пути! Дважды ! А если увидишь полицейского, тогда иди к полной остановке.

Я подумал, что это действительно хороший ответ, объясняя причину закона, а не просто повторяя букву закона.

  • Итак, прежде всего : посмотрите в обе стороны (дважды), прежде чем войти на пересечение. Если вам нужно замедлить или остановиться, чтобы иметь достаточно времени, чтобы хорошенько взглянуть, ну, это перерывы.
  • Во- вторых : если вы даже не заметите полицейского, вы не будете выглядеть достаточно усердно; и если вы видите полицейского и не останавливаетесь, значит, вы только усложняете его работу.

6
Пересечения являются наиболее опасным местом, когда вы велосипедист. Это должно быть выделено жирным шрифтом 40 пт. Начинающие велосипедисты, похоже, больше всего беспокоятся об обгоне автомобилей, но, безусловно, большинство дорожных происшествий с участием велосипедов / автомобилей являются боковыми ударами на перекрестках.
Фред Волшебная собака Чудес

@FredtheMagicWonderDog - Но многие, возможно, большинство аварий на перекрестках связаны с велосипедом с полосой движения и без знака «стоп» / «свет».
Даниэль Р Хикс

@DanielRHicks Я однажды разместил на Skeptics.SE, чтобы сослаться на старое исследование несчастных случаев на мотоциклах. В нем говорилось, что обычно это была ошибка водителя (например, водитель не видел мотоцикл и поворачивал по правому пути), однако, что мотоциклист часто оказывал какое-то содействие (например, не носил очки и так щурился на ветер, быстро путешествовал, не включал фары) днем нет уклончивых маневров и даже тормоза и т. д.), т. е. я не удивлен, если это часто вина водителя за велосипедиста, даже если велосипедист может этого избежать (например, глядя в глаза контакт).
ChrisW

@ChrisW - И, конечно же, самый опасный перекресток - это тротуар, пересекающий проезжую часть. Даже если технически законно ехать по тротуару, это крайне опасно, как из-за проезжей части, так и из-за того, что велосипедист имеет тенденцию проезжать через пересекающиеся дороги, где водители подъезда могут вас заметить или не заметить. Куда безопаснее кататься на улице.
Даниэль Р Хикс

4

Если ты не хочешь нарушать закон ... остановись. Если вы хотите, чтобы люди, водящие легковые и грузовые автомобили, уважали вас ... остановитесь. Если вы не хотите рисковать незначительной ошибкой внимания, убив велосипедиста ... остановитесь. Если вы едете на велосипеде, чтобы заняться спортом ... остановитесь.

То, что вы куда-то крутите свою задницу, не дает вам права запускать стоп-сигналы.

Только потому, что другие люди не останавливаются на знаках остановки, это не дает вам права запускать знаки остановки.

Измени законы, до тех пор прекрати.


Я ценю ответ, очень логичный и в некотором роде уполномочивающий меня подчиняться закону и оставаться в безопасности, не чувствуя себя ... странно вообще :)
arichards
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.