Это невежливо «неофициально» присоединиться или составить группу велосипедистов?


27

Во время недавней воскресной поездки по проселочной дороге меня медленно обогнала группа (5) парней на дорожных велосипедах. Они были "настоящими" дорожными велосипедистами, если вы понимаете, о чем я.

Когда они проходили мимо меня, я просто проскользнул позади них и проехал около 5 миль, пока мы не разошлись.

Я пытался вести себя сдержанно. У меня не было проблем, чтобы не отставать от них, но я не «повернул вперед», потому что не был уверен, что меня приветствуют.

Похоже, они вообще не признавали моего присутствия (что меня устраивало), за исключением одного парня, который бросил взгляд на мой велосипед (mtb).

Это приемлемое поведение? Я уверен, что не против, но я не религиозный дорожник: D


2
Я думаю, что мы должны уточнить, что вы подразумеваете под черновиком: колесо за колесом сильно отличается от свободного позади, но все еще в черновом варианте.
Натан Купер

@NathanCooper Я писал довольно свободно. У меня недостаточно опыта в разработке, чтобы чувствовать себя комфортно на своих колесах.
Всадник BSO

Материал велосипедов не добавляет никакой ценности к этим вопросам. Это можно перефразировать как «группа велосипедистов, едущих в строю», и просто «Мое присутствие было в основном непризнанным». Без этого вопрос звучал бы немного менее «осуждающе», что улучшило бы тон.
LopSae

Ширина вашего руля может быть в два раза больше дорожного велосипеда. Таким образом, вращение двойной спейс-линии означает повышенный риск контакта. Один риск быть осведомленным и занять немного внешнее положение по сравнению с остальной частью линии.
Criggie

Ответы:


34

Дорожники могут считать его невежливым, но не из-за велосипеда, на котором вы ехали, или из-за того, что вы не взяли тягу (хотя я уверен, что некоторые поспорят за это). Основная причина, по которой случайные гонщики заезжают, - это то, что:

  1. опасности, связанные с непредсказуемостью нового гонщика
  2. отсутствие страхового покрытия

Потенциальная непредсказуемость

Новые гонщики могут вести себя непредсказуемо, особенно в линии темпа. Точно так же группы могут вести себя не так, как вы ожидаете, даже если вы опытный гонщик. Прыжок в группу, не зная, что они делают, может привести к непредвиденному поведению, которое может привести или не привести к аварии.

С точки зрения групп, они не знают, являетесь ли вы стабильным гонщиком или попытаетесь ехать слишком близко и обрезать шину. Они не знают, заблокируете ли вы одного из них, когда они попытаются повернуть свои позиции. Вы совершенно неизвестный, который только что появился. Большинство людей с подозрением относятся к неизвестным факторам.

Вероятно, они также потратили много времени на тренировки. Может быть, они гонщики. Может быть, они готовятся к благотворительной поездке. Это не имеет большого значения. Последнее, что они хотят, - это чтобы их вытащил кто-то, ищущий быстрый проект или острые ощущения.

Анекдотический опыт - Столкновение

Несколько лет назад, в августе, я начал готовиться к велопробегу, и часть моего маршрута была на дороге с переходом на некоторые местные тропы. При переходе от дороги к грязи я обычно прыгал с дороги на плечо, вычищая около 10 км / час, чтобы резко повернуть к следам.

На дороге у меня были капли, затопившиеся в промежутке, когда незаметно для меня кто-то на дорожном велосипеде подкрался сзади и тянул меня (мой участок дороги начинался у подножия холма, поэтому я подозреваю, что это сыграло большую роль внезапно подбирая гонщика). Я сильно давил на квартиру, поэтому подозреваю, что он тянет плотно. Когда я сел, чтобы подготовиться к переходу на плечо, он столкнулся с задним колесом. Я еще не нажал на тормоза, но он, должно быть, тянул меня достаточно сильно, чтобы просто вызвать газ, чтобы вызвать столкновение.

К счастью, мы оба были в порядке. Я был в ярости, что он готовил меня без предупреждения и согнул мое колесо. Он был в ярости, что я не продолжил тянуть туда, где, как он полагал, я должен закончить (в самом конце дороги).

Это противоречит опасности незваных гонщиков. Никакой связи не произошло между нами, в результате чего произошел непредвиденный маневр, приведший к аварии. НЕТ СВЯЗИ во время езды в непосредственной близости опасно.

страхование

В течение ряда лет я был в совете директоров и / или управлял большим велосипедным клубом в западной Канаде. Страхование, хотите верьте, хотите нет, является важным фактором для клуба. Без этого мы не можем проводить тренировочные заезды или другие официальные клубные мероприятия. Одно из предостережений заключается в том, что все участники поездки должны быть надлежащим образом застрахованы . Для нового гонщика это может означать подписание одноразовой страховой формы. Для других гонщиков это может означать принадлежность к нашему клубу или к другому клубу и членство в местной организации по лицензированию велоспорта. Если произошел инцидент и кто-то получил травму (я много лет посещал скорую помощь из-за неудач групповой поездки), и это вызвано тем, что наездник явился без приглашения, это может привести к аннулированию страхового покрытия. Мы должны доказать, что вы не были приглашены, и что мы не испортили наши страховые формы в отношении вашего неофициального посещения . Если люди выздоравливают от травм, последнее, что мы все хотим, это иметь дело с адвокатами и судом.

Мы не намеренно недружелюбны

Все вышеперечисленные причины могут показаться очень недружественными , это не предполагаемый эффект, это всего лишь следствие того мира, в котором мы живем. Если вы заинтересованы в посещении клубной поездки, свяжитесь с одним из местных клубов (быстрый поиск по интернету ). Вы, вероятно, найдете это:

  • В большинстве клубов будет расслабленная группа «С», где вас будут учить веревкам.
  • Они смогут изучить групповой этикет и то, как работает группа. Например:
    • где мы удваиваем линию темпа;
    • где мы выделяем линию темпа;
    • Средняя скорость;
    • как группа должна действовать вокруг дорожных знаков;
    • как указать препятствия и дорожные опасности для составления наездников; а также
    • маршрут катания
  • Большинству будет все равно, на каком велосипеде вы ездите.
  • И, наконец, они могут убедиться, что вы заполнили правильные формы страхования.

При групповой поездке я обычно стараюсь дипломатично сообщить вышесказанное любому неожиданно появившемуся гонщику. Другие могут занять более оборонительную позицию, так как считают ситуацию угрозой для своей «группы». Не каждый хочет быть «послом» во всех ситуациях.
Rider_X

3
Он въехал в тебя, и он был в ярости?
Гримм Опинер

1
@GrimmTheOpiner - Да. Он думал, что я отрывался от внезапного замедления. И, честно говоря, я бы никогда не замедлился, если бы был на шоссейном велосипеде. Он не осознавал, что я ехал на велосипеде CX по смешанной местности, когда он начал рисовать.
Rider_X

10

Для тех, кто подписывается на правила :

«Правило 19: представьтесь

Если вы считаете целесообразным присоединиться к группе гонщиков, которые не участвуют в открытой групповой гонке и не являются вашими товарищами, обычно и вежливо объявляют о вашем присутствии. Представьтесь и спросите, можете ли вы присоединиться к группе. Если группа прошла мимо вас, дождитесь приглашения, представьтесь или отпустите их. Безмолвный столяр рассматривается как невоспитанный и анти-V. И наоборот, столяр, который не может закрыть свою дырочку, не лучше и должен быть исключен из группы при первой же возможности ».

а также

Правило 67: проводите время на ветру

Никто не любит колесную присоску. Вы можете подумать, что играете в умную тактическую игру, позволяя всем делать свою работу, пока вы сидите, но гонки (даже городские спринты) выигрывают благодаря сотрудничеству и потере времени на заклепке, порке себя и риску. Ехать на колесах и прыгать в конце - это одно и только одно: плохое спортивное мастерство ».


2
Я думаю построить нам Зал Славы (и позор). Одним из пунктов будет большинство ссылок velominati.com/the-rules .
andy256

2
Некоторые из них хорошие, некоторые не очень. Я не брею ноги, и у меня, например, полная борода.
Бэтмен

7
Правила представляют собой смесь здравого смысла и полного мусора. Некоторые из них оправдывают плохую репутацию наездников как снобизма / невежливости.
Холлоуэй

1
Даже когда я еду один, я чувствую себя неловко, если кто-то подъезжает сзади и обнимает мое заднее колесо. Еще хуже, если он просто висит там и держит рот на замке, это случается.
Карел

2
@Rider_x, когда я был ребенком, размышляющим о справедливости, моя мама сказала мне то же самое предложение, но это было с тем большим количеством денег, что у тебя есть ... К счастью, скорость - лучшая валюта в мире шоссейных велосипедов
gaurwraith

7

Похоже, это было очень случайное взаимодействие. В том, что вы сделали, нет ничего плохого, но было бы более вежливо сказать «привет» и спросить, не возражают ли они против вас, составляя их несколько минут.

Даже в такой случайной ситуации будьте осторожны, чтобы не помешать их вращению или темпу. То есть, если вы не собираетесь поворачивать впереди, отступите немного назад, когда парень, возвращающийся с фронта, находится даже с гонщиком впереди вас, так что он сразу знает, что он проскользнет впереди ты.

Технически, если вы осторожны, вы хороши для своего темпа. Последний наездник, едущий прямо на колесе наездника перед ним, расширяет воздушный пузырь этого наездника (и, следовательно, всей линии спидлайна) и таким образом уменьшает усилие.

Конечно, вы выигрываете больше, но перед вами есть доказанная и измеримая выгода .

Если это просто случайная поездка, окончательный ответ - да. Если они явно команда и участвуют в каком-либо мероприятии или даже проводят какое-то организованное обучение, то нет.

Никогда не больно представиться и спросить.


2
Сегодня со мной случилось, что мы были группой из шести человек, обогнали двух парней, которые ехали заметно медленнее, но они ускорились на тягу, я был последним и не ожидал, что колесо будет так близко от меня, когда я двинусь налево, чтобы идти вперед Поэтому я увеличил групповую скорость, чтобы убедиться, что мы не просто сидели перед ними в их темпе, они увеличили скорость до тяги, мне это не понравилось. Они ничего не сказали, я сказал пока, когда мы расстались примерно через полчаса, когда они остались сзади, они ничего не сказали, нехорошо.
gaurwraith

3
@gaurwraith - эффективный способ встряхнуть незваных составителей - для последнего человека (сильного наездника) дать большой пробел перед ним / ней. Когда образовался достаточный зазор, им нужно будет преодолеть зазор, который они дают, оставляя тягачи на ветру сами по себе.
Rider_X
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.