Действительно ли шлемы MIPS безопаснее, чем стандартные? Независимые исследования?


21

Друг только что рассказал мне о сравнительно новой технологии шлема велосипеда, которая уменьшает напряжение кручения (вращения) в аварии велосипеда Моя жена логопед (и я пишу программное обеспечение для логопеда), поэтому я хорошо знаю, что разрывающий является более разрушительным, чем Шокирующий силы.

Она называется MIPS: многонаправленная система защиты от ударов.

Но я не уверен, что система MIPS действительно улучшает это. Единственный независимое исследование я видел цитату на шведском , И следующее лучшее исследование было на мотоциклетные шлемы


Насколько мне известно (основываясь на недавнем поиске нового шлема), на самом деле не так много информации о таких вещах, характерных для велосипедов (которые отличаются от других видов спорта и мотоциклов).
Batman

Вы запрашиваете доказательства из использования, а не из теории, поскольку теория кажется обоснованной? Или ты ставишь под сомнение теорию?
Móż

1
Вопрос в том, безопаснее ли деревня MIPS, чем обычный шлем?
ebrohman

Учитывая, что трудно прийти к единому мнению, если каски безопаснее, чем никакие, я не могу понять, как вы можете прийти к единому мнению, если один тип лучше другого.
mattnz

Ответы:


13

Резюме

Исследования травм головного мозга продолжаются, но, как правило, больше внимания уделяется прямым воздействиям. За последние 70 лет было проведено больше исследований по поводу черепно-мозговых травм, а в 1990-х и 2000-х годах были сделаны научные, научно обоснованные предложения по их снижению. Разнонаправленная система защиты от ударов является их реализацией, и ее эффективность была подтверждена независимыми исследованиями.

обсуждение

Существует много исследований травмы головного мозга. Хотя большая часть его была сосредоточена на прямом ударе, приводящем к перелому черепа, последствия внезапного вращения головы изучались с 1940-е годы , Эти (платные документы) являются типичными

Такие исследования перешли к предложениям, таким как

[В] 2008 году ... Шведский нейрохирург Ханс Фон Холст вместе с инженером-механиком Питером Халлдином разработали новую технологию под названием MIPS (Система защиты от разнонаправленного воздействия).

Пара (не независимых) статей

Mips был получен с признанием

Там было по крайней мере одно исследование их эффективности

Но не все уверены в эффективности шлема. Вид скептика на шлеме см.

Конечно, было бы лучше провести более независимую валидацию, и в будущем могут появиться лучшие проекты. В настоящее время MIPS, похоже, устанавливает эталон защиты мозга.


1
Скептическая ссылка с 2003 года и не упоминает MIPS, только велосипедные шлемы в целом. Поскольку MIPS является довольно новым (намного новее, чем 12 лет, я думаю), то это, вероятно, не ссылаясь на MIPS
Clay Nichols

Спасибо за обширный поиск Энди, это действительно полезно. И я прочитал «скептическую» ссылку, которая фактически поддерживает MIPS, поскольку в ней говорится о шлемах, которые не предназначены для уменьшения ротации, как о проблеме ... для которой MIPS является решением.
Móż

Да, это скорее скептический взгляд на шлемы
andy256

Эта скептическая ссылка также цитирует статью 1997 года, когда речь идет о травмах ротации. В этом случае велосипедные шлемы часто имели тканевые чехлы, которые обладают большим трением, чем современные шлемы с жестким корпусом. Даже без MIPS современные шлемы с жестким корпусом являются большим улучшением для скользящих ударов по сравнению со шлемами первого поколения.
Rider_X

1
@Rider_X Спасибо .. обновление просто сказать взгляд скептика в шлеме ,
andy256

0

Косой является распространенным типом удара. Как бы не уменьшить нагрузку на скручивание?

Вы спрашиваете, уменьшает ли MIPS напряжение кручения или защищает ли его снижение напряжение кручения?

Косой удар приводит к вращательной силе на голову / мозг. Я бы не охарактеризовал это как разрыв. Мозг это не мышца. Это исследование / документ, который человеческий мозг наиболее чувствителен к вращательным движениям


1
Много тканей может порваться. Вы можете разорвать мышцу, хрящ, артерию, вену. разрыв вен, которые соединяют субдуральное пространство ,
andy256

@ andy256 Ну, моя ссылка полностью дискредитирует ответ. Спасибо, что не проголосовали.
paparazzo

@ Фрисби, это хорошая статья, но вторая часть моего вопроса: «Эти шлемы действительно помогают»? Какие-нибудь мысли?
Clay Nichols

Похоже, что предмет спора заключается в том, действительно ли шлем уменьшает виды травм, связанных с косым ударом.
Stephen Touset

1
@StephenTouset Адрес ОП
paparazzo

-1

http://www.bhsi.org/mips.htm

Вывод, они тестируют с компьютерными моделями и манекенами, у которых нет волос и их кожа головы не двигается ... Так что, если только у вас лысый, ваши волосы MIPS.


На самом деле, ваш скальп действует аналогично MIPS, а MIPS основан на том, как работает скальп.
Rider_X

Эта ссылка на самом деле стоит прочитать. В нем обсуждается потенциальное использование плоскостей скольжения, существующие альтернативы и потенциальные проблемы с современными подходами. Сделанный здесь вывод слишком упрощен.
Lukas
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.