Как избавиться от педалей SPD?


18

Вчера вечером я купил пару ботинок и педалей SPD и пробовал их (на одной ноге), балансируя в своей гостиной. Я закончил тем, что упал, потому что я не мог расстегнуться. Какие у вас есть предложения по выходу из клипов? Вы просто сильно выкручиваете ногу наружу или это повредит шипы?


1
У вас есть доступ в тренажерный зал или фитнес-центр с классом «спиннинг»? Вращающиеся в спортзале велосипеды часто устанавливаются с педалями SPD, и велосипеды практически невозможно опрокинуть ... так что это потенциально хорошее место для тренировки вашей техники.

26
Падение, по крайней мере, один раз перед кем-то - обряд педалирования без клипов.
whatsisname

2
Вам будет удобно выбраться после небольшой практики. Я обнаружил, что именно после этого наступило самое опасное время. Я думал, что это стало второй натурой, и тогда я начал забывать и впервые упал. Давно не делал этого; вероятно, будет завтра, когда я это написал.
Уэйн Джонстон

2
Если вам неудобно использовать педали SPD, вам не стыдно использовать плоские педали. Не позволяйте магазинам велосипедов, SPD-энтузиастам или интернет-форумам убедить вас использовать педальный интерфейс, который вам не удобен.
user1049697

1
Хорошо, что смартфоны позволяют людям получать доступ к Stack Exchange, когда они застряли в таком затруднительном положении.
Дэвид Ричерби

Ответы:


21

Сначала убедитесь, что натяжение низкое (его нужно слегка прикрутить к поверхности педали). Как правило, вы попадаете в точку ослабления, когда вы неожиданно высовываетесь, иди чуть выше этого.

Размещение клемм также может быть фактором. Чем ближе к носку, тем легче выйти. Будьте осторожны при перемещении слишком далеко от ваших ступней, это может привести к болезненным пальцам ног!

Наконец, посмотрите, не мешает ли подошва вашей обуви педали. Если он тянет, вы можете получить маленькие проставки, которые идут между подошвой и шипом.

Не беспокойтесь о повреждении шипа, вы будете больше ходить по бетону. Кроме того, вы, вероятно, упадете хотя бы один раз, когда будете к ним привыкать. Это почти обряд.


1
«Чем ближе к носку, тем легче выйти», - я обнаружил, что все наоборот: мне легче поворачиваться вокруг центра моей ноги, чем вокруг пальца.
ChrisW

Я добавлю, что на одной паре обуви с протектором я немного вырезал протектор, чтобы увеличить дорожный просвет.
curtismchale

Просто отправился на первую поездку в сезоне и провел несколько коротких коллов, но очень помогло снижение напряженности
Джо Филлипс

Я чувствую, что это зависит от обуви. Я проверил оба: спереди и сзади, и это одинаково сложно. Или, если легче, то будет болеть моя нога после катания. Видимо, это компромисс между легкостью отнять и крутить педали или? Есть ли хороший способ проверить различные комбинации?

Если вы не хотите повредить шипы при ходьбе, купите обувь с утопленными шипами.
Бэтмен

6

Вы вряд ли повредите что-либо таким образом. Тем не менее, вы можете отрегулировать натяжение механизма удержания шипа на педали, чтобы он был немного ослаблен, особенно если учесть, что вы еще не практиковались в стрижке и расцеплении.

Скорее всего, на каждой педали есть небольшой винт, который регулирует натяжение пружины ... ослабление ее облегчит защелкивание.

Тем не менее, вы также можете захотеть подтянуть его обратно, как только вы привыкнете к педалям и шипам.


6

Просто потренируйтесь - желательно на мягкой поверхности!

Вы также должны быть немного более осведомленными, особенно в пробках, подумать немного дальше о том, где / когда вам придется остановиться, чтобы вы могли быть расцеплены, когда вы остановитесь на светофоре.
Внезапное торможение, а затем необходимость остановиться и подумать, прежде чем отсоединиться, приводит к падению.

Вы должны также привыкнуть всегда сначала расстегивать одну и ту же ногу - как правило, со стороны обочины - чтобы она стала автоматической.


Отличная мысль о том, чтобы думать впереди. Мне всегда нравится отсоединять правую ногу, когда я подхожу к стоп-сигналу / перекрестку или когда на стоянке. Избавляет меня от необходимости беспокоиться о том, что моя нога застряла на педали, когда она мне нужна где-то еще.
Джаред Харли

Хорошей идеей будет каждый раз отсоединять одну и ту же ногу, но я бы предположил, что лучше всего использовать внутреннюю ногу (зависит от того, по какой стороне дорожного движения проходит). На дорогах с высокой короной или резким провалом в краю водосточного желоба внешнюю ногу можно оставить на пару дюймов дальше от поверхности дороги, чем вы ожидаете, и это может привести к падению (по крайней мере, вы упадете наружу). хоть...).
Penguino

+1 за практику в относительно безопасном месте. Когда я впервые получил педали без клипс, я провел несколько сессий, многократно катаясь вокруг, чередуя ноги, чтобы создать «мышечную память».
Аппарат Argenti

5

Всего два совета от меня. Сначала убедитесь, что шип плотно прилегает к обуви. Если вы повернете лодыжку, и шип вращается в ботинке, это плохо кончится. Во-вторых, и я единственный, кто знает, кто это делает, мне гораздо проще повернуть лодыжку внутрь (к байку), чем наружу. Может быть, так устроена моя нога и / или бедра. Кто знает? Тем не менее, я знаю, что лично мне это намного проще, и у меня нет проблем с тем, чтобы торопиться с педалями.

И, как все остальные сказали: «Практика!»


1
Я тоже поворачиваю лодыжку к велосипеду. Но в качестве предостережения я обнаружил, что сторона каблука стала немного изношенной, так как иногда она трется о шину.
Кибби

Я поднимаю ногу так, чтобы она была на вершине хода педали, прежде чем выйти. Я предпочитаю не бить себя по колесу, цепи или переключателям.
Джаррет Мейер

Я тоже предпочел вращаться внутрь, но я испортил пару ботинок, делая это. Мой каблук ударил бы по трубке сиденья, и она быстро проткнула дыру прямо в ботинках.
Кэри Грегори

2

Shimano делает 2 типа с черными (SH 51), которые нельзя расстегивать, когда вы поворачиваете ногу только в одном направлении. На серебряных бутсах (SH 56) позволяют отсоединив путем скручивания ноги в любом направлении. Если вы новичок в SPD, я бы обязательно использовал серебряные.


1
Я не понимаю, как серебряные обязательно помогают - довольно трудно вырваться из более чем одного направления.
Бэтмен

1

Я недавно переместил зажимы на две стороны задней части обуви (теперь, вместо того, чтобы находиться под моей ногой, они на 1 см дальше назад). Я сделал это по другим причинам, но, по совпадению, теперь мне гораздо легче их отсоединить: теперь, когда клип (относительно которого я должен поворачиваться, чтобы отсоединиться), находится ближе к центру моей ноги.

Я пробовал их (на одной ноге), балансируя в моей гостиной

Держитесь за что-то, например, за вертикальную трубу, когда вам нужно балансировать в таком положении.

Также люди советовали мне:

  • Практикуйтесь вдали от движения (например, на специальной велосипедной дорожке), пока я не упаду
  • Тренируйтесь зимой (когда я ношу зимнее пальто, при падении будет больно меньше)

1

Итак, после нескольких лет катания на этих бутсах я узнал пару вещей:

  • Держите напряжение довольно слабым (я редко выскакиваю, но все равно легко входить / выходить)
  • Поверните лодыжку так, чтобы лечение вырвалось наружу, чтобы вырваться

1

Это случилось со мной дважды за мой первый месяц катания с SPD. Первый раз был мой первый день, когда машина внезапно остановилась передо мной. Я просто не был готов. Второй раз я привык к тому, что меня застегнули и я уверен в своей способности быстро выбраться, но у меня возникла проблема с переключением передач на крутом подъеме, и я внезапно остановился. На этот раз я был готов, но все еще прошел. Вот несколько советов, которые спасли бы меня оба раза:

Вытащите одну ногу и опустите ее, убедившись, что вы наклоняетесь в ту сторону! Бесполезно махать в воздухе, когда вы падаете к своей зажатой стороне! Теперь я пытаюсь представить свою левую ногу как подставку для велосипеда. Я уверен, что в какой-то момент меня снова поймают, но преимущества езды на SPD стоят того.


1

Как прокомментировали другие, сначала привыкайте расстегивать ножку для кербсайда, а затем (и для меня это крайне важно) убедиться, что стопа, которая все еще находится в зажиме, находится в верхней части хода педали. Я совершил ужасную ошибку, когда в нижней части удара была отстегнутая нога, и когда маленький ребенок выглядел так, словно собиралась выйти (я медленно приближался к перекрестку), моей автоматической реакцией было опустить правую ногу. Я взял себя на правую руку и сломал свою радиальную голову. Некоторое время не ездить на велосипеде, и я не уверен, хватит ли мне уверенности снова использовать педали без клипс, хотя я знаю, что это была моя собственная глупая ошибка.


Праздник и добро пожаловать в SE Bikes. Это хороший релевантный первый ответ, спасибо. Я с нетерпением жду будущих взносов.
Criggie

0

Вы можете не повредить бутсы, но вы можете настроить свои икры - осторожно с этим.

В дополнение к регулировке натяжных винтов и зажимов, сухая смазка может помочь.


0

Мой совет (как уже говорили другие) - снять напряжение и со временем отрегулировать его.

Бутса будет носить естественно, не беспокойтесь об этом.

Я только начал использовать SPD на прошлой неделе, и когда я попытался (с «настоящей» поездкой на заднем дворе моего дома), все прошло очень хорошо, вставлять и снимать было так легко!

Пока я не совершил глупую ошибку, когда левая нога оторвалась и стояла на полу, удерживая мой вес, мотоцикл опрокидывался на левую сторону, и я даже не осознавал, что мне нужно повернуть своего дядю и упал на левое плечо. Не слишком мучительный и отличный урок, я потратил около 30 минут, много катаясь на велосипеде!

Я верю, что если бы я не упал, я бы не обратил столько внимания, как на себя, и не стал бы тренировать вход и выход, но, как и во всем остальном, это вопрос практики.


0

Я согласен с Джарреттом - я также отстегиваюсь, поворачивая пятку внутрь, и это также логично, потому что ваша нога слегка отодвинута от мотоцикла при отпуске, просто кажется, что это имеет больше смысла, и движение в другую сторону кажется мне непривычным.


1
Единственная проблема с внутренним - это то, что может не хватить места для этого, особенно с правой стороны.
Даниэль Р Хикс

0

Объедините скручивающие и пошаговые движения.

Первые пару месяцев я следовал алгоритму

  • вывихнуть лодыжку
  • двигайте ногу горизонтально, пока не отпустите педаль
  • двигайте ногой вертикально, пока она не ступит.

Это некорректный подход, особенно при сбое в технических условиях бездорожья. Улучшенный подход будет:

  • поверните лодыжку, одновременно толкая пятку по диагонали прямо к точке на земле, где вы хотите сделать шаг

Сделано правильно, это даже проще (и намного быстрее), чем первый подход. Нет никаких умственных издержек следования алгоритму. Практически после месяца тренировки нервной системы, чтобы автоматизировать движение, вы забыли, что расстегиваетесь - вы просто куда-то шагаете!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.