Следует ли периодически заменять маховики на стационарных тренажерах, чтобы избежать катастрофических отказов, вызванных усталостью?


9

В течение 20 лет у меня был стационарный тренажер Computrainer, и недавно я разбил маховик, посылая осколки через стены и потолок моего подвала, а также в мои подколенные сухожилия. Следует ли регулярно заменять маховики стационарных тренажеров во избежание усталостных отказов? Как часто следует заменять маховик?

Сломанный маховик Фанера, разрушенная осколком маховика


1
возможный дубликат сбоя Магнитного тренажера
mattnz

Это действительно вопрос? Или предупреждение?
бренд

Я думаю, что замена всего тренажера, вероятно, является более экономичным вариантом, чем замена только маховика
Бэтмен

Вы обязательно должны заменить маховик после этого инцидента, да. Я сломал только один маховик за все мои почти 15 минут использования, и это полностью отбросило мою идею. Хотя по общему признанию захваченный магнитный тренажер нанес больший урон (не мне, к счастью), разрушив заднее колесо, а также тренажер. Я думаю, что слишком много глупых заявлений сделано, потому что люди сидят на тренажерах часами и делают интервалы, поэтому многие из них совершают много оборотов, а также регулярно видят выбросы мощностью более 1 кВт.
Móż

Замена маховика от Computrainer бесплатна. Замена маховика, безусловно, является более экономичным вариантом.
Р. Чунг

Ответы:


6

Видимо, вы не первая жертва этой проблемы: http://www.saferproducts.gov/ViewIncident/1237585

Я предлагаю вам также представить отчет об инциденте в CPSC (при условии, что вы находитесь в США). Поскольку вы получили травму, вы также можете поговорить с адвокатом по травмам. Сайт RacerMate утверждает, что они предлагают «неразрушимую сборку».

Производитель должен предоставить руководство по безопасному использованию и обслуживанию своей продукции. Я уверен, что они знают об этом типе отказа.

Обновление: в настоящее время поставляемый маховик Computrainer сделан, по-видимому, из меди. Звучит так, как будто бы он был менее подвержен разрушению.



2

Следует ли регулярно заменять маховики стационарных тренажеров во избежание усталостных отказов? Как часто следует заменять маховик?

Мне кажется, что лучшим решением будет какой-то пуленепробиваемый корпус.

Периодическая замена кажется непрактичной в реальной жизни. С одной стороны, интервал замены не согласован и будет зависеть от ряда факторов окружающей среды. Во-вторых, потребитель не сможет заменить деталь; это может быть сделано хуже.

Описание аварии ужасает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.