Брукс седловой угол дилемма


10

Я недавно получил Brooks B17 и у меня проблемы с поиском удобного угла. Если это уровень, я склонен скользить вперед. Если он наклонен до такой степени, что я не склонен скользить вперед, я чувствую давление на промежность. Тревожное количество давления.

У меня не было такой проблемы с другими седлами (пластмассовые седла с вырезами).

С Бруксом я пошел на компромисс, так что он слегка наклонен вверх, небольшая тенденция скользить вперед, небольшое давление вниз.

Q: Я надеюсь, что когда оно сломается, тенденция к движению вперед уменьшится, что мои сидячие кости создадут углубления, которые уменьшат движение вперед. Кто-нибудь знает, произойдет ли это? Какие-нибудь советы?

Это гастрольная установка, седло примерно такого же размера, как барные вершины.


Проблема с Бруксом в том, что они продвигают вас дальше, чем любое седло. Попробуйте откинуть спинку сиденья, прежде чем сходить с ума от наклона.
jqning

@jqning Передний план мне кажется правильным. Это немного позади того, где было мое старое седло, я чувствую, что я в том же «месте», где я был.
Обелия

Из чего сделаны ваши штаны? Попробуйте надеть шерстяные брюки или надеть тканевое покрывало на седло, чтобы немного увеличить трение?
Criggie

Ответы:


8

Я заметил то же самое, когда впервые получил B17. Я возился с разными углами и так далее, но в итоге я обнаружил, что в основном нужно привыкнуть к более гладкому ощущению кожи по сравнению с пластиком, к которому вы привыкли. Вам легче скользить по коже, особенно если вы носите типичные велосипедные шорты, и это дает вам ощущение, что вы собираетесь скользить вперед, поскольку вы не привыкли к гладкой поверхности. Но ты не будешь. Ваше положение в седле поддерживается вашими руками и стержнем, независимо от того, какое у вас седло, а не само седло. Гладкость кожаного седла на самом деле является преимуществом, а не недостатком, и вы оцените его, если дадите ему время.

Да, взлом помогает немного, но это не обязательно. Просто привыкнуть к новому ощущению - это все, что нужно.

После долгих проб и ошибок я в итоге настроил свое седло идеально ровно, как и с пластиковыми седлами. Как вы уже обнаружили, противодействовать искушению наклонить нос вверх только потому, что материал гладкий, следует избегать.


Приятно слышать. На самом деле, даже с моими пластиковыми седлами я помещал их под небольшим углом вверх (я езжу вертикально - высота седла близка к высоте руля), но не чувствовал никакого давления из-за выреза.
Обелия

@obelia Вам, вероятно, следует повернуть ручьи так же, как и другие седла, но если это приводит к дискомфорту, возможно, вам просто нужно седло с вырезом. Брукс делает один, но я не верю, что это кожа.
Кэри Грегори

1
Кроме того, тенденция к скольжению на кожаном седле Brooks может быть минимизирована путем небольшого уменьшения натяжения на коже седла. Это ускорит процесс перерыва и обеспечит более глубокое посадочное место в седле, что предотвращает движение вперед. Как и большинство вещей, вы можете зайти слишком далеко.
Zenbike

-2

Если вы скатываетесь вперед, ВАША СЕДЛО СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ. Скольжение вперед, когда седло ровное, ваши ноги способ сократить удлинение. Сделайте это: уровень 2/3 передней части седла. Если вы ползете вперед или оказываете давление на руки, опускайте седло с шагом 1/4 дюйма до тех пор, пока вы не стабилизируете себя.


Это маловероятно для меня. Рекомендуемая высота для седла такова, что ваша нога только согнута, когда педаль находится в нижней части своего хода, и просто не возможно, чтобы седло было намного выше этого, и при этом все еще можно было ездить на велосипеде.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.