Как перестать иметь дело со спущенными шинами?


15

У меня есть очень хороший велосипед Fixie, который я продолжаю страдать от спущенных шин. Я живу в Боготе, городе, полном выбоин на дороге.

Я изучал варианты реализации, чтобы иметь меньше проблем с этими спущенными шинами, я познакомился с этой компанией, которая пока является лучшим вариантом, который я рассматриваю, но довольно дорого заказать пару шин только для меня, чтобы Богота.

Поэтому я продолжал проверять, и я нашел это видео в YouTube 1 , 2 и 3 , где показано, как это сделать с помощью специального герметика. Вы пытались это исправить? Это работает?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Подробнее:

  • Я страдаю от многих «укусовых» проколов (так называемых здесь), которые представляют собой два отверстия в трубе из-за отверстия или тротуара и давления на обод.
  • Я не так сильно страдаю от прокола одной дырки.
  • Я не знаю точно, какое давление, но всегда, когда я накачиваю шины, они действительно "плотные", можно сказать.
  • Я езжу почти каждый день, дом-работа-дом. Каждая поездка около 13 км.
  • У меня квартира почти раз в неделю. Иногда раз в две недели.
  • Я накачиваю шины не реже одного раза в неделю.
  • Моим шинам один год.

10
Давление слишком низкое. Какое давление именно вы имеете в виду под «жестким»? Какова ширина шины? Если давление уже достаточно высокое, используйте более толстую шину. Допускается превышение давления, указанного на шине, если вы используете хорошие шины.
Анджело

15
Получите «напольный насос» со встроенным манометром. Затем вы обнаружите, что ваши шины были недостаточно накачаны.
Даниэль Р Хикс

1
Даже хороший манометр над насосом. У меня дорогой насос, и он выключен почти на 10%.
Папараццо

4
Я предлагаю отредактировать "fixie", поскольку это не имеет никакого отношения к проблеме.
Jqning

4
@ Фрисби, возможно, не если вы элитный судья на время, но для ОП, пассажиров и почти всех остальных - не имеет большого значения. Даже те из нас, кто придирчив, могут прекрасно справиться с примитивным напольным насосом и пробой и ошибкой, чтобы достичь нужного давления.
Анджело

Ответы:


5

Совет, который я могу дать,

  1. Купите хорошую пару шин. Я использую Maxxis Re-Fuse и не могу жаловаться, они довольно крепкие и недорогие (хотя они и не дешевые), я ездил на них буквально по сломанным осколкам бутылок и выжил. У некоторых моих друзей есть шины Black Mamba, и они, кажется, счастливы.
  2. Держите ваши шины с правильным давлением. Я обычно катаюсь с 100 PSI - 110 PSI. Максимальное давление для моих шин составляет 120 фунтов на квадратный дюйм, поэтому я стараюсь держать их чуть ниже максимума. Это крайне важно для предотвращения проколов «укусов змей», если давление в вашей шине недостаточно, обод может «укусить» камеру при сильном ударе о землю.
  3. Иногда я помещаю старую трубу, обертывающую трубу внутри шины, просто чтобы придать ей дополнительное сопротивление. Пока нет проблем с таким подходом, только счастливые поездки.

Когда я несколько лет назад начал кататься на лифте, у меня было несколько квартир в месяц, это было довольно неприятно. Тогда я понял, насколько важно поддерживать правильное давление в шинах.

ОБНОВЛЕНИЕ: как правильно комментирует @Will Vousden, это не имеет ничего общего с использованием fixie, но с шинами, которые вы используете (вероятно, что-то вроде 700x23).


6
Это действительно не имеет никакого отношения к велосипеду, являющемуся фиксом. То же самое произошло бы на дорожном велосипеде с редуктором.
Уилл Воусден

Это верно, это не имеет никакого отношения к байку, но с шинами я упомянул это только как контекст.
Родриго

21

Вы правы, что тип прокола, который вы получаете, вызван тем, что ободок «зажал» внутреннюю трубку.

Основная причина здесь одна из следующих:

  • слишком низкое давление (скорее всего)
  • Вы недостаточно тщательно избегаете выбоин
  • Вес слишком велик для шин / местности.

Это не имеет ничего общего с фиксами, за исключением, возможно, того, что люди в фиксах имеют тенденцию неловко преодолевать препятствия без разгрузки достаточного веса в нужный момент времени.

Есть мусор, который вы можете ввести в свои трубки, но это ужасно и увеличивает вращающийся вес. Тебе это не нужно. Кроме того, это не имеет ничего общего с качеством шин. Ваш ободок зажимает внутреннюю камеру, а не что-то снаружи шины.

Советуем вам увеличить давление на шины и избежать выбоин. Если это не сработает, попробуйте более толстые шины. Можно выходить за пределы давления, указанного на боковой стенке.


2
Также возможно, что OP неправильно устанавливает трубки. это проблема, с которой я столкнулся, когда получил свой первый дорожный мотоцикл - перед накачиванием шины попадали под борт шины, а после накачивания при малейшем ударе срывались и лопались.
Вудроу Барлоу

Если это обод, как предположил Анджело, то также обновление ленты обода до очень прочного / мягкого может предотвратить проколы на концах спиц.
AutomatedChaos

Я знаю, что человек средней силы может ощущать давление в шинах примерно до 3 бар (43,5 фунтов на кв. Дюйм). Как отметил Анджело, это слишком мало для дорожной шины. С этого момента шина просто "жесткая".
Vorac

9

Я знаю, что здесь есть несколько ответов, но они не относятся к тонусу или бугристости.

Вот вам проблема:

Я не знаю точно, какое давление, но всегда, когда я накачиваю шины, они действительно "плотные", можно сказать.

«Туго» не достаточно хорошо. Проверьте давление без манометра. Получить настоящий манометр. Они не дорогие и раздувают до максимального давления.
введите описание изображения здесь

Защемление на правильно накачанной шине редко. Если вы бежите как 23 мм или 25 мм, то, возможно. На 28 мм или 32 мм, работающем при максимальном номинальном давлении, защемление должно, вероятно, вдавливать обод. У меня никогда не было плоского прижима на шине 28 мм или больше, работающей при максимальном давлении.

Что касается того, что Таннус твердый. Твердые шины не распространены по причине.

Что касается тех бескамерных комплектов для переоборудования. Да у них есть бескамерные для дороги, но это не распространено. Tubeless больше используется в горах, поэтому вы можете бегать при более низком давлении. Вам не нужно работать при более низком давлении. У вас проблемы с работой при более низком давлении.

Поместите самую большую шину, которую Вы можете на своем починителе, и бегите при максимальном номинальном давлении. Вы не должны получать щепотку квартир, если вы не стучите бордюры. Для проколов получают устойчивые к проколу шины и предварительно слитые трубки. Я не люблю самых стойких к проколам, так как они тяжелые.


2
Я бы предложил максимальное номинальное давление (вписанное в боковую стенку шины) вместо просто максимального давления (в точке, из-за которой неровно выходит из строя шина или насос).
Павел

@PavelPetrman Что вы думаете, максимальное давление, если оно не максимальное номинальное давление?
Папарацци

3
Какое бы сумасшедшее количество воздуха я не мог накачать - максимум - максимум. Для человека, не знакомого с понятием (как предполагает Вопрос), я был бы осторожен с такими терминами, как максимум, не объясняя, как узнать, что такое максимум. В противном случае хороший ответ!
Павел

@PavelPetrman, давление, написанное на боковине шины, может быть превышено (иногда на много) при езде с шинами и ободами хорошего качества.
Анджело

1
@ Анджело Готовы ли вы взять на себя ответственность за предоставление этого совета (как ответ на первоначальный вопрос)?
Павел

4

Я бы попробовал купить комплект 28 мм шин (или больше). Вы можете использовать их при более низком давлении, чем 23 мм или 25 мм, и это вряд ли вызовет прокол прикуса, который вы испытываете, поскольку воздушная камера намного больше и, таким образом, имеет больше места для сжатия, прежде чем она надавливает на трубку. Плюс в том, что качество езды намного выше, 23 мм.

Также убедитесь, что вы правильно устанавливаете трубку. Если он не сидит под шиной в самый раз, вы будете зажимать его снова и снова. Начните с штока клапана и держите его, пока вы работаете под шиной. Прокрутите шину пальцами и ладонью, чтобы посадить камеру на место после того, как шина вернется на место, и перед тем, как накачать камеру до давления. НЕ используйте рычаги, чтобы вернуть шину, если это возможно. Просто еще одна возможность для повышения.

Я езжу на дорожном велосипеде с шинами Conti 28 мм на ежедневной поездке по Чикаго со множеством выбоин, разбитых стеклянных свай, гвоздей и т. Д. У меня не было ни шипов, ни проколов в течение года, и я езжу на них очень низкое давление (80 фунтов на квадратный дюйм / наездник на 175 фунтов), когда я сделал последний, это было потому, что труба не была установлена ​​должным образом.


+1 за проверку правильности установки трубки. Чтобы действительно почувствовать это, может потребоваться несколько попыток, но очень важно убедиться, что камера не зажата между шиной и ободом. После установки новой камеры / шины я накачаю камеру до давления, близкого к максимальному, а затем тщательно осматриваю весь обод с каждой стороны, чтобы убедиться, что шина сидит равномерно - с шиной хорошего качества любой подъем указывает на вас Там зажали трубку. Выпустите воздух и проработайте это место, чтобы вытащить трубку, а затем перекачайте. Повторяйте это до тех пор, пока вся шина не сядет равномерно.
FreeMan

@ FreeMan точно. Когда я начал кататься с большей нагрузкой, было абсолютно полезно потренироваться в установке трубок дома, прежде чем я был в дороге с настоящей квартирой на руках.
ebrohman

4

Вы спрашиваете о преобразовании внутренних труб в бескамерные. Насколько я знаю, бескамерная система не на 100% защищена от проколов, если вы получите гвоздь на дороге, это невозможно исправить сразу, и вам нужно вызвать такси. Для меня внутренние трубы все еще являются лучшими вариантами для поездок на велосипеде.

Я могу придумать несколько способов:

  1. Купите велосипедный насос с psi gause, чтобы вы могли точно знать, какое давление имеют трубки. Проверка давления вручную - не всегда лучший метод, поскольку я обнаружил, что трудно различить 30 фунтов на квадратный дюйм или 60 фунтов на квадратный дюйм на моих шинах.

  2. Получите более широкие шины, например, с размерами 700x28 мм или 700x32 мм, поскольку более широкие шины лучше справляются с тяжелыми условиями.

  3. Некоторые шины имеют защиту от кевлара, вы можете использовать их, но я сомневаюсь, что вам нужно покупать новые шины


У него нет бескамерного на основании его правки (проколы прикуса)
Bibz

Вы говорите о "трубчатых", а не бескамерных. Tubeless по-прежнему использует клинкерный обод.
Брендан

1
@ Брендан, спасибо, что указал на это ...
azer89

@Bibz, ОП также спрашивает о преобразовании внутренних труб в бескамерные
azer89

2

Узнайте, как зайчик хоп . Когда вы направляетесь через выбоину, вам не нужно прыгать по ней, но применяйте ту же идею, чтобы перенести вес, чтобы он был хорош для шин. Когда вы подходите к бордюру, вы поднимаете переднее колесо как можно лучше (на самом деле я не могу сделать прыжок с кроликом), а затем переносите свой вес на него до того, как заднее колесо ударит.


1
Обходить выбоины безопаснее и надежнее, чем пытаться их преодолеть. В тех юрисдикциях, с которыми я знаком, езда на велосипеде по пешеходному переходу является незаконной, поэтому установка бордюров не должна быть делом, которое происходит достаточно часто, чтобы стать значительным источником проколов.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby "из-за дыры или тротуара". Договорились, обойди. Хотя это не всегда вариант движения на общей велосипедной дорожке.
Мазура

1
Банни прыгает на неподвижном механизме очень сложно, потому что вы не можете расставить ноги так, как хотите.
jqning

2

Stans No Tubes и другие бескамерные системы с герметиком обеспечат вам гораздо большую устойчивость как к «проколу» плоских поверхностей из стекла, гвоздей и т. Д., Так и к «уколам» или «укусам змей». Герметик закроет отверстия от довольно крупных гвоздей или другого мусора, и бескамерная шина не сможет действительно защемить плоскость, потому что внутри нее нет трубки, чтобы ее зажать. Сказав, что, если вы попали в достаточно неудачную выбоину или камень на очень высокой скорости, вы все равно можете разорвать дыру в боковой стенке - но вам придется приложить немало усилий, чтобы это сделать.

Несколько замечаний о том, как сделать бескамерную работу:

  • Вы должны использовать специальные бескамерные шины на дорожном велосипеде. Например. Хучинсон Фьюжн. Это связано с тем, что стандартные шины не имеют достаточно прочных боковин, и что более важно. они недостаточно хорошо фиксируются на ободе. Если вы игнорируете этот совет, вы можете получить очень тяжелую аварию, если они утомятся от обода на скорости.
  • герметик необходимо периодически заменять, так как он в конечном итоге высохнет.
  • Самый простой способ нанести герметик через клапан со съемным сердечником. Стэнс продает это.
  • Если вы получаете квартиру даже с этой системой, вы можете легко починить ее на обочине дороги: вы просто достаете клапан и вставляете нормальную камеру в шину. Тогда, конечно, вы можете получить квартиру так же, как сейчас.

Я использовал герметик stans no-tube с различными шинами и ободами на своих дорожных, горных и велокроссовых велосипедах более 5 лет, и я никогда не вернусь.


Какой у Стэна комплект колес у тебя на дороге? Я подумывал о покупке, но видел, как кто-то прибавил вес бескамерной шины и герметика, и он был тяжелее по сравнению с высококачественным клинчером и камерой. Кроме того, у вас есть запасная бескамерная шина или просто запасная камера?
ebrohman

Извините - чтобы уточнить, я не использовал диски Stans, только их герметик. На дорожном велосипеде я использовал диски c4 и Fulcrum. Вы правы насчет веса: бескамерный с герметиком тяжелее, чем легкая труба и шина - не идите в этом направлении, чтобы стать легче. Просто носите с собой запасную трубку, а не шину, это нужно только в том случае, если вы используете
трубку

1
Я медленно работаю в направлении бескамерных на всех своих велосипедах. Это реальный ответ на квартиры.
Удаленный пользователь

-1

От каких квартир вы страдаете? Проколы? Сколько ты ездишь? Как часто у вас есть квартиры?

Какое давление у вас в вашей шине? Если он слишком низкий, это может быть причиной ваших квартир. Шины со временем будут терять давление, поэтому вам необходимо периодически их раздувать.

Сколько лет вашим шинам? Если они слишком тонкие, они будут склонны к квартирам, попробуйте проверить, есть ли у вас маркер износа.

Люди, не имеющие трубок, обычно наносят герметик в шину, так что вы можете попробовать это, это предотвратит / отремонтирует прокол.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.